» » Какие виды гаданий самые популярные?

Виды гаданий, популярные на сегодняшний день

Гадание является одной из самых увлекательных женских тем, редко кто из дам бывает к ней равнодушен. С древних времен находилось крайне много желающих узнать своё будущее, предсказать свою судьбу, гадалки всегда предлагали свои услуги, но есть и те, кто всегда был скептически настроен ко всем видам предсказаний (по статистике, это 90% мужчин).
У каждого народа всегда существовало множество способов, позволяющих заглянуть за грань настоящего. Горячее желание избежать возможных ошибок, обойти коварные повороты судьбы, найти решение жизненных проблем. Можно выделить 4 главные классификации способов узнать своё будущее.

Гадание по ладоням (хиромантия).

Предсказания по светилам и звёздам (астрология)
Предсказания будущего при помощи разных карт (включая и Таро)
При помощи различных предметов.
Опытная гадалка имеет в своём арсенале большой набор инструментов и без проблем умеет читать будущее. Чаще всего она начинает свою работу с расклада на какой-либо колоде карт.

Гадание на картах таро

Таро очень сильно отличаются от обычных игральных карт своей древней магической историей. Для таролога обязательно нужно пройти посвящение от мастера, который передаст преемнику силу для обладаниями этими картами.
Прорицательница заговаривает карты, чтобы они ответили ей правду и только правду, затем приглашает своего клиента подержать их, чтобы карты познакомились с энергией человека, узнали о его проблемах. И начинает своё расклад.

Гадание на кофейной гуще

Как ни странно, этот вид гадания всегда находится на 2 месте по популярности среди женщин. Выпивается кофе (без разницы, с сахаром или с молоком), а гуща выливается на блюдечко. Секрет состоит в том, чтобы правильно интерпретировать полученный рисунок.

Предсказание будущего по хрустальному шару

Это гадание является одним из самых сложных и требует не только знаний, но и сильной энергетики, в идеале - дара ясновидения и прорицания.
Такие способности обычно передаются из поколения к поколению или развиваются с помощью специальных техник для открытия третьего глаза. Это гадание является базовым среди цыган.

Хиромантия (гадание по руке)

Для применения этого метода вам мало знать линии и точки их пересечения, важно понимать и отличие символов на разных руках. Это гадание родом из Индии и восточных стран. Обычному человеку требуется уйма времени для овладения искусством хиромантии.

Астрология

Одно из самых популярных направлений на сегодняшний день. Подразделяется на классическую астрологию (западную) и ведическую (восточную). Их главное отличие между собой состоит в том, что в ведическом учении дополнительно вводятся два небесных объекта - Кету и Раху.
По легенде, существующей в Индии, они представляют собой голову и тело злого демона, который обманным путем испил напиток бессмертия (которые называется амрита). В наказание за этот подлый обман один из верхновных богов индуисткого пантеона Вишну отрубил демону голову. Но тот не умер из-за обретенного бессмертия, и поэтому каждая его часть продолжила свое космическое существование в виде небесных объектов.

Узнавать ли свою судьбу или нет?

У каждого человека есть своё мнение на этот счет. По верованию христиан гадания являются ошибкой, уводящей людей от веры в единого бога.
Скептики (и большая часть мужчин) считают, что судьбу мы строим самостоятельно, а гадания - не более чем психологические игры, развлечения для женщин. Тем не менее, если бы предсказательные практики совсем не работали, стали ли бы они такими популярными? Сомневаемся.
Комментарии:
Оставить комментарий