» » Самые простые картины с номерами и алмазная вышивка для начинающих

Простые красивые картины с номерами и алмазная вышивка для начинающих

Популярная в интернете цитата гласит – если не знаешь, что делать, то просто сделай шаг. И в этом есть доля правды – не нужно бояться впускать в свою жизнь что-то новое и ранее неизведанное. Давайте сегодня рассмотрим популярные и современные виды рукоделия.

Картины по номерам

Это хобби станет отличным опытом для начинающих художников (в особенности детей). Необходимо наносить краску по линиям, заданным на холсте. Вы лучше начнете понимать, как работать со светотенью, нанесением и добавлением оттенков. Также так можно попрактиковать сюжет будущей картины и позже создать эскиз самостоятельно.

Что входит в набор?

1) Акриловые краски;
2) Холст;
3) Схема и инструкция;
4) Кисти (в зависимости от производителя).

Алмазная вышивка

Первая в мире вышивка без ниток и иголок, которая подвластна даже 6 летним детям. Принцип работы схож с картинами по номерам, но процесс более кропотливый – пинцетом (или карандашом) необходимо выкладывать ряды из страз, которые позже превратятся в эффектную картину. Такие наборы менее распространены и купить алмазную вышивку можно не в каждом магазине рукоделия.

Несколько лайф-хаков:

1) Не снимайте защитную пленку полностью – так, пока вы дойдете до последних рядов, там уже не останется клея.
2) Выкладывайте сначала определенный цвет, а потом переходите к другому – так вы избежите отклонений от схемы.
3) Пройдитесь по завершенной вышивке лаком – так она прослужит долгие годы.

Что входит в набор?

1) Холст с заранее проклеенной основой
2) Стразы
3) Щипчики
4) Инструкция

Чтобы сэкономить время похода в магазин и стояние в очереди, заходите на https://2kartinki.ru/, где вы найдете сюжеты на любой вкус – от пейзажей до портретов, от персонажей мультфильмов до икон. На возникшие вопросы всегда ответит менеджер, который также может помочь также с оформлением заказа и выбором товара. Для вашей уверенности в нас мы создали специальный раздел отзывы – здесь вы увидите не только различные комментарии, но уже и фото готовых работ.

Если что-то пошло не так

Ошибки может совершить каждый, поэтому не паникуйте, если вы отклонились от схемы. При работе с вышивкой извлеките неправильно выложенный ряд и займитесь выкладкой заново. Стразы в наборе всегда идут с запасом, поэтому всех материалов вам хватит. Сложнее будет с картинами.
1) Если вы нанесли не ту краску – дождитесь пока она засохнет и нанесите необходимый цвет. Именно поэтому знатоки рекомендуют сначала работать со светлыми тонами.
2) Если краска размазалась – ждите высыхания. Позже нанесите второй слой.
Комментарии:
Оставить комментарий