» » Подарки своими руками на день рождение

Подарки своими руками на день рождение любимых женщин: чем можно удивить подругу, дочь, маму?

С приближением такого особенного праздника в жизни как день рождение, каждый задумывается над вопросом, что же подарить имениннику. Хочется удивить презентом от души и сердца, но исключить при этом шаблонные и универсальные подарки. Ведь пойти в магазин и купить подарок – проще всего, а любой подарок, собственноручно изготовленный, несомненно, доставит намного больше радости, как имениннику, так и Вам. Представляем интересные идеи подарков на любой вкус своими руками в большой праздник - на день рождение любимых мам, подруг, дочерей и других представительниц прекрасного пола. Благодаря им выбор подарка больше не будет проблемой.

Мастерим подарки своими руками на день рождения близких и родных женщин

Что подарить маме?

Не знаете, какой подарок подготовить ко дню рождению мамы? Включайте фантазию, благодаря которой можно своими руками сотворить невероятный сюрприз. Подаренные деньги будут потрачены, сладости – съедены, а вот Ваш уникальный бумажный торт-сюрприз, о котором пойдет речь, запомнится надолго. Этот торт будет состоять из отдельных «кусочков» (их может быть от 8 до 12 штук), каждый из которых представляет собой отдельную коробочку для сюрпризов. В эти «кусочки» торта Вы можете положить записки с пожеланиями, небольшие подарки и презенты.

Создается этот шедевр очень просто и занимает немного времени. Для бумажного угощения нам потребуется:

  • Плотная цветная бумага.
  • Картон.
  • Ножницы.
  • Клей.
  • Украшения (бусинки, стразы, ленты, цветы и т.д.).

Приступаем к изготовлению.

Для начала распечатываем шаблон или рисуем его вручную на отдельном листе бумаги.

Вырезаем шаблон, обводим на каждом листе цветной бумаги и вырезаем заготовки будущего торта.

Сгибаем заготовки в местах для сгиба, надавливая ножницами или руками, чтобы бумага стояла так, как требуется.

Склеиваем грани, начиная с самого острого угла (он обращен в середину торта). Затем клеим боковые грани.

Кладем внутрь записки с пожеланиями и подарки. Например, можно пожелать бодрости духа и к пожеланию положить мешочек с кофейными зернами. Или пожелать много денег, приложив связанные в трубочку и перевязанные лентой купюры.

Заклеиваем наш кусочек бумажного торта полностью.

Теперь самая интересная часть работы – оформление самодельного угощения. Украшаем наш подарок так, как подсказывает фантазия, воспользовавшись имеющимися у Вас украшениями: пуговицами, пайетками, бусинами. Из лент можно сделать бантики. В центр торта можно вставить свечку.

Все кусочки складываем между собой, кладем на круглую подставку из картона, перевязываем лентой.

Что подарить дочери?

Все родители помнят тот день, когда на свет появилась их дочь. Несомненно, для большинства – это один из самых важных дней в жизни, поэтому любящие родители с особым вниманием относятся к вопросу, что подарить дочери на день ее рождения. Как найти подходящий вариант подарка? Считаем, что лучший подарок – это сделанный своими руками. Предлагаем Вашему вниманию фотоколлаж – современный и уникальный подарок, способный объединить многочисленные семейные фотографии вместе.

Такой подарок, безусловно, понравится Вашему чаду, ведь фото несут в себе воспоминания, а фотоколлаж всегда будет ассоциироваться с Вашей любовью и заботой.

Из материалов и инструментов нам понадобятся:

  • Фотографии.
  • Основа.
  • Двухсторонний скотч.
  • Ножницы.
  • Матовый клей для декупажа.

Процесс изготовления:

  1. Определяем размер и основу для нашего коллажа. Основой может выступать лист картона, фанера, ватман. Чем больше хотим коллаж, тем крепче должна быть основа под него.
  2. Подбираем нужные фотографии. Продумываем, как будем их размещать, в какой последовательности.
  3. Совсем не обязательно, чтобы изображения были расположены в исключительной последовательности друг за другом. Их можно разместить по диагонали, под углом. Можно придать фотоколлажу любую форму, например, наклеить изображения в форме сердца.
  4. Наклеиваем фотографии на основу при помощи скотча. При желании коллаж можно дополнить надписями и декоративными элементами.
  5. Сверху наносим декупажный клей-лак. После полного его высыхания, фотоколлаж можно размещать на стену.

Что подарить крестной или тете?

Бесспорно, самым дорогим подарком для крёстной станет подарок, сделанный Вашими руками. Ведь тут главное не стоимость презента, а ваше внимание.

Пожалуй, второй маме понравится идея магнитов-прищепок, изготовленных руками любимых крестников.

Для изготовления подготовим такие материалы:

  • Деревянные прищепки.
  • Магнитную ленту.
  • Блестки.
  • Акриловую краску и кисточку.
  • Клей.

Такие магниты изготавливаются просто и быстро. Прежде всего, используя акриловую краску и кисточку, разрисовываем прищепки в разные цвета. При желании наносим сверху рисунок. Для добавления яркости используем блестки. В завершение приклеиваем к обратной стороне каждой прищепки магнитную ленту.

Магниты-прищепки готовы! Благодаря этим прищепкам можно зафиксировать фотографии или записки. Такой подарок можно преподнести также любимой тете. Практично, недорого и красиво.

Что подарить подруге?

Подруга – человек, который знает все секреты, умеет выслушать и поддержать. С ней весело проводить время, да и поймет она Вас лучше, чем кто-то другой. Но вот что можно подарить подруге на день рождения? И дело не в деньгах, а в том, что хочется преподнести что-то такое, чего она себе никогда не купит. Предлагаем изготовить своими руками уникальную картину из фотографий.

Для ее создания не обязательно иметь какие-то особые навыки, нужно только ваше желание, терпение и немного трудолюбия. А также следующие инструменты и материалы:

  • Большая рамка для картины (размер выбираете сами).
  • Маленькие гвозди или канцелярские кнопки.
  • Молоток.
  • Веревка, к которой будем крепить фотографии.
  • Измерительная лента.
  • Прищепки.
  • Фотографии.

Приступаем к изготовлению:

  1. Измеряем необходимое расстояние между фотографиями, как по вертикали, так и по горизонтали.
  2. После всех замеров, прибиваем молотком гвоздики в нужных местах рамки слева и справа (или вставляем канцелярские кнопки) и натягиваем веревку.
  3. Подбираем необходимые фотографии и прикрепляем их при помощи прищепок к веревке.

Картина из фотографий своими руками готова!

Видео по теме статьи

Для ознакомления предлагаем Вам посмотреть видео по данной теме, в котором подробно показано, как изготовить каждый из подарков, о которых шла речь в статье.

Комментарии:
Оставить комментарий