» » Подарки мамам своими руками

Подарки мамам своими руками: интересные идеи и дельные советы для тех, кто хочет удивить самого дорогого и близкого человека

Мама – самый близкий и дорогой человек на свете. Неудивительно, что подарок для мамы готовится с особым трепетом, поскольку очень хочется, чтобы он понравился. Безусловно, для мамы не важен сам подарок, намного ценнее проявление любви и заботы, которое он несет в себе. Подарки мамам быстро и просто своими руками – самые желанные и лучшие, поскольку в процессе изготовления в них вложили любовь и душевное тепло.

Мы подготовили для Вас несколько интересных идей таких подарков, с помощью которых Вы сможете самостоятельно сделать уникальный и неповторимый презент для любимой мамы на любой праздник.

Какие оригинальные подарки мамам своими руками можно сделать?

Идея №1 – туфелька-подарочная коробочка.

В такой необычной туфельке из бумаги Вы сможете преподнести своей маме небольшой подарок, к примеру, конфеты.  Выглядит такая поделка очень женственно, красиво и элегантно и станет отличным украшением на полочке в любом доме. Для изготовления нам понадобится:

  • Цветная бумага.
  • Ножницы.
  • Клей.
  • Декор.

Прежде всего, распечатываем по приведенным схемам шаблоны туфельки на цветной бумаге. Цвет подбирайте по своему усмотрению.

Шаблон внешней части туфли.

Шаблон внутренней части туфли.

По шаблонам вырезаем заготовки.

Спицей, или другим острым предметом проходимся по линиям сгиба, используя линейку, чтобы туфелька аккуратно сложилась.

После этого склеиваем туфельку, начиная с каблука. Приклеиваем внутреннюю часть, начиная с носка и аккуратно разглаживая деталь по туфле.

Наша туфелька готова. Осталось только украсить её.  В зависимости от того, как Вы задекорируете туфельку, можно преподнести ее в качестве подарка на различные праздники: на 8 марта, на день матери или Новый год.

Идея №2 – шкатулка в форме сердца.

Прекрасным подарком для мамы и памятным предметом интерьера будет шкатулочка в виде сердца.  Подготовим необходимые материалы:

  • Зубочистки.
  • Пряжу любого цвета.
  • Картон.
  • Цепочку со стразами.
  • Кусочек ткани, который гармонирует по цвету с пряжей.
  • Клей.
  • Ножницы.
  • Бусины.

Переходим к изготовлению.

  1. Изготавливаем дно шкатулки. Вырезаем два сердца из плотного картона и склеиваем между собой. Таким образом, дно будет крепче и устойчивее к предметам, которыми будет наполняться шкатулка. При желании можно обклеить сердечко тканью, цветной бумагой.
  2. По краям дна иголкой или шилом делаем отверстия на расстоянии 1 см друг от друга.
  3. Берем зубочистки, каждую концом окунаем в клей, вставляем в отверстия.
  4. После высыхания клея приступаем к процессу плетения. Берем нить или пряжу и продеваем между зубочистками.
  5. Когда доплели до середины, на каждую зубочистку нанизываем по одной бусинке. Доплетаем до самого верха.
  6. Украшаем верх и низ шкатулки, используя декоративную цепочку со стразами или ленту.

Наша шкатулочка в форме сердца готова! Такая поделка, сделанная своими руками, будет очень интересным подарком на день матери или любой другой праздник.

Идея №3 – открытки из цветной бумаги.

Эта идея подойдет для тех, у кого растут детки, которые любят делать оригинальные поделки. А какой маме не понравится особенная открытка, сделанная руками её любимого чада? От малышей получать подарки безумно приятно, но нередко им требуется помощь взрослых. Предлагаем 2 простые идеи оформления открыток для мам, которые несложно воплотить вместе с детьми.

Открытка «Цветущий куст».  Для ее создания нам понадобится:

  • Цветная бумага.
  • Ножницы.
  • Фломастеры.
  • Клей.
  1. Берем зеленый лист бумаги, складываем гармошкой, а затем сгибаем пополам так, чтобы получилось 2 веера.
  2. Склеиваем веера между собой.
  3. Из цветной бумаги вырезаем цветочки. Можно вырезать из белой бумаги и разукрасить их фломастерами.
  4. Приклеиваем цветочки к нашему кусту, который в свою очередь можно аккуратно приклеить внутрь другой открытки и он будет раскрываться.

Открытка «Тюльпаны для мамы». Подготовим такие материалы:

  • Двухсторонний картон.
  • Цветную бумагу.
  • Ножницы.
  • Клей.
  • Канцелярский нож.

Из цветной бумаги вырезаем 3 квадрата разных размеров и цветов. Это будут бутоны наших тюльпанов. Делаем тюльпаны так, как показано на фото.

Из бумаги зеленого цвета делаем стебельки, для чего несколько раз складываем отрезок бумаги в полоску. Приклеиваем стебельки к бутонам.

Сгибаем пополам лист двухстороннего картона, делаем внизу листа два надреза канцелярским ножом: первый – большой, второй – поменьше.

Повторно сгибаем лист картона, аккуратно вытягиваем рукой бумагу от надрезов.

В полученную нишу приклеиваем тюльпаны на стебельках.

Открытка готова.

Идея №4 – браслет «Сердечки» из резинок.

Браслет из резинок – модный аксессуар, который можно сплести маме в качестве подарка на день рождения. Сейчас очень много подростков увлекается плетением данных браслетов, это действительно очень увлекательное занятие. Думаем, наша идея понравится, и любая начинающая мастерица с помощью пошагового руководства и дельных советов сможет сплести его.

Для изготовления браслета нам потребуется:

  • Белые резинки.
  • Красные резинки.
  • Полупрозрачные розовые резинки.
  • Специальная рогатка или станок для плетения.
  • Крючок.
  • Клипса для соединения браслета.

Начинаем плетение на рогатке. Белую резинку надеваем на обе части рогатки восьмеркой.

Обычным способом надеваем одну полупрозрачную, а сверху одну белую резинку.

Нижнюю белую резинку спускаем в центр с двух столбцов.

Надеваем одну красную. С правой стороны полупрозрачную резинку снимаем в середину.

Красную с левого столбца перекидываем на правый. Надеваем еще одну красную резинку.

Спускаем в центр с левой стороны полупрозрачную розовую резинку. Верхнюю красную с правой стороны перекидываем на левую.

Далее надеваем одну белую резинку.

Теперь скидываем резинки «изнутри». Для этого на правом столбце заводим крючок под обе красные резинки, захватываем нижнюю белую и отправляем в центр. То же самое повторяем на левом столбце, введя крючок под две красные, зацепляем нижнюю белую резинку и спускаем в центр.

Верхние красные резинки с каждого столбца скидываем в центр. Далее надеваем одну белую резинку и скидываем на нее оставшиеся красные резинки.

Теперь повторяем плетение по такой же схеме (начиная с надевания полупрозрачной резинки) до получения браслета нужной Вам длины.

Завершается плетение таким образом. Белую резинку накидываем на столбики, а самые нижние с обеих сторон отправляем в центр. Затем нижние резинки еще раз спускаем со столбцов в середину.

Одну из оставшихся резинок переносим на соседний столбик и зацепляем застежкой. Вторая сторона застежки цепляется за начальную «восьмерку».

Браслет «Сердечки» из резинок готов!

Видео по теме статьи

Предлагаем Вам ознакомиться с видео мастер классами, на которых можно наглядно посмотреть процесс воплощения в жизнь каждой предложенной нами идеи подарка для любимых мам. Приятного просмотра!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=_8QlNREpP8U]

Комментарии:
Оставить комментарий