» » Шар сюрприз своими руками

Шар-сюрприз своими руками: пошаговая инструкция с фото, идеи по декорированию

Украшая помещение празднику, всегда хочется придумать что-то оригинальное, такое, что точно удивит гостей, избалованных всевозможными спецэффектами. Всегда пользуются большой популярностью и принимаются «на ура» фейерверки, но развлечения такого рода требует соблюдения определенной техники безопасности, и могут быть организованы только на свежем воздухе. Более безобидный вариант фейерверков и салютов – хлопушки – также создадут неповторимую атмосферу праздника, но они уместны скорее для новогодних вечеринок. А что же тогда придумать на празднование дня рождения или юбилея? Отличным вариантом, особенно для детских праздников, станет загадочный гигантский шар, висящий под потолком. До последнего момента гости будут гадать, что же у него внутри. Попробуем и мы смастерить такой шар-сюрприз быстро и просто своими руками.

Делаем шар-сюрприз своими руками в пошаговом мастер-классе

Для изготовления шара-сюрприза потребуется:
  • большой прозрачный шар (его лучше приобрести в специализированных магазинах с товарами для праздников. Не пугайтесь серо-коричневого цвета шара, это нормально)
  • около двадцати штук маленьких воздушных шаров любого цвета
  • ручной насос (можно, конечно, обойтись и без него, но надувать шары насосом будет гораздо удобнее)
  • нитки
  • лента, чтобы подвесить шар-сюрприз к потолку

Ниже пошагово расписано, как смастерить такое необычное украшение ля вечеринок и праздников.

Как сделать шар-сюрприз:

1)Прежде всего, надуваем большой шар и оставляем это на несколько минут в таком состоянии. Это требуется для того, чтобы его стенки стали более эластичными и внутрь заготовки поместилось как можно больше воздушных шариков. Затем выпускаем воздух.

2)Берем один маленький шарик и засовываем его внутрь большого шара так, чтобы их горлышки совпадали. Придерживайте шарик руками, чтобы он не провалился внутрь.

3)Немного вытягиваем горлышко маленького шара и вставляем в него насос. Надуваем маленький шарик (он все еще находится внутри большого). После этого завязываем горлышко маленького шарика и заталкиваем его внутрь большого шара.

4)Аналогично поступаем со следующим маленьким шариком.

5)Засовываем внутрь большого шара еще один шарик. Можно подумать, что и третий шарик мы будем надувать, используя тот же способ, но этот не так. Дело в том, что внутри большого шара уже слишком мало места. Поэтому откладываем насос в сторону и обычным способом, прижав горлышко к губам, немного надуваем большой шар. Насос не используем из-за того, что горлышко большого шара слишком широкое, поэтому он будет соскальзывать.

6)Теперь для третьего шара появилось свободное место. Надуваем его так же, как и первые два шарика.

7)Все остальные шарики мы продолжаем проталкивать внутрь большого шара точно так же, как и шарик №3.

8)Готовый шар-сюрприз крепко перевязываем лентой и подвешиваем к потолку. Теперь во время праздника его можно будет эффектно лопнуть каким-нибудь острым предметом, и множество мелких воздушных шариков посыплются на удивленных гостей.

Идеи по украшению шара-сюрприза:

1)Поверхность шара необязательно оставлять прозрачной: ее можно расписать обыкновенной гуашью или покрыть специальной блестящей краской из баллончика.

2)В зависимости от тематики праздника внутрь маленьких шаров можно спрятать какие-нибудь пожелания или записочки. Например, на Новый год это могут быть разнообразные поздравления или предсказания, а на День Святого Валентина – стихи и цитаты о любви.

3)Внутрь шара-сюрприза помимо маленьких воздушных шариков можно поместить конфетти, серпантин или елочный «дождик». Однако, помните, что когда большой шар лопнет, все это посыплется на гостей, поэтому лучше избегать любых минимально тяжелых предметов: монет или леденцов.

4)В шаре сюрпризе можно спрятать небольшую мягкую игрушку, которую должен будет поймать один из гостей. Наиболее эффектно будет, если она будет лежать не просто так, а спрятана в один из маленьких шариков. Тогда веселая суматоха среди приглашенных на день рождение просто гарантирована!

Шар-сюрприз по-мексикански.

На детские дни рождения можно попробовать сделать шар-сюрприз в мексиканском стиле, который называется пиньята. Это полая фигура из папье-маше, которая, кстати, может быть не только круглой, внутрь которой помещают сладости и мелкие подарки. С наружной стороны такой шар-сюрприз украшают цветной бахромой, ленками и кисточками. Именинник должен с завязанными глазами найти пиньяту и разбить ее дубинкой, а остальные участники торжества пытаются его запутать и направить в неверном направлении.

Видео по теме статьи

Более подробно посмотреть, как смастерить шар-сюрприз, можно в следующих видео. С пошаговой инструкцией от опытных организаторов праздников легко разобраться с непонятными элементами и без труда справиться с проталкиванием мелких воздушных шаров внутрь оболочки.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=4gdYb5cIPEw]

Комментарии:
Оставить комментарий