» » Приглашение на выпускной своими руками

Приглашение на выпускной своими руками: мастер-классы и пошаговые инструкции с фото и видео-уроками

Для каждого человека наступает момент, когда должен состояться выпускной. Выпускные происходят в жизни человека несколько раз: в детском саду, в школе и в других учебных заведениях. Этот момент символизирует окончание определенного этапа жизни. Потому такие вечера и дни очень важны. Готовясь к выпускным стоит позаботиться о пригласительных. А что может быть лучше, чем приглашение на выпускной, которое мы сделаем своими руками?

Для того чтобы оформить их своими руками, нужно сначала определиться с техникой, в которой будет сделано оформление. Можно просто написать текст с местом и датой его проведения и завязать красивой ленточкой. Если это выпускной в детском саду, то стоит напечатать или написать забавное послание. Оно очень просто в изготовлении и на него уйдет не более пяти минут времени.

Можно при помощи техники оригами красиво сложить фигуру и прикрепить к пригласительному. Будет достаточно творчески и необычно выглядеть.

Можно постараться и специально вызвать эффект старого пергамента и, сложив свиток, представить пригласительного в виде старинного послания. Это очень интересная техника.Также в настоящее время популярна техника страпбукинга. Страпбукинг, как вариант оформления пригласительных, достаточно интересен. Стоит потрудиться и выйдет милое пригласительное. Оно хорошо подойдет для выпускного в школе.

Также очень красиво будет смотреться пригласительное в технике квиллинг.

Стоит поближе ознакомиться с техникой страпбукинг.

Как сделать приглашение на выпускной своими руками в технике страпбукинг?

Стоит определиться с идеей пригласительного. Здесь будет подан мастер-класс по созданию двух интересных пригласительных на выпускной.

Первое пригласительное будет выглядеть следующим образом:

Такое пригласительное сделать несложно. Что для него понадобится?

  1. Картон с выдавленными рисунками на нем
  2. Бумага
  3. Ножницы
  4. Клей
  5. Лента
  6. Декоративная розочка с ленты
  7. Листочки с ленты
  8. Тонкая цепочка
  9. Две плоских блестки

Нужно будет некоторые материалы докупить, но это не ударит по вашему кошельку. Недостающие материалы можно найти в магазинах для рукоделия. Для того, что бы приступить к работе, нужно продумать размещение всех элементов. Когда с этой частью завершено, можно приступать к крепежу всех элементов на пригласительное.

  • Сначала вырезается ровное пригласительное с картона. Нужно правильно рассчитать высоту и ширину приглашения.
  • Потом крепится лента. Она должна быть сантиметр или полтора сантиметра в ширину. Она крепится при помощи клея ровно посередине.
  • Затем крепится тонкая цепочка поверх ленты. Ее нужно хорошо зафиксировать, так как она может отвалиться. Потому клея нужно не жалеть.
  • В самой середине ленты и пригласительного крепятся декоративные листочки, а поверх них – розочка.
  • На бумаге распечатывается слово « Пригласительное» и крепится чуть вверху розочки. Приклеивается надпись не полностью, а лишь краями. А поверх надписи по краям крепятся при помощи клея блестки.

Пригласительное готово!

Второй вариант пригласительного немного похож на первый.

Для создания этого пригласительного понадобится:

  1. Кусочек ткани двух цветов
  2. Ажурная ленточка
  3. Оберточная бумага трех цветов
  4. Клей
  5. Ножницы
  6. Картон
  7. Нитка
  8. Игла

Пошаговая инструкция по созданию этого пригласительного поможет вам в работе.

  • Сначала вырезается с картона прямоугольник нужной высоты и ширины. Это будет сама основа пригласительного.
  • На основу клеится кусочек ткани цветом в диагональную пересекающуюся полоску. Для этого стоит приложить картон с ткани и вырезать нужного размера прямоугольник. Стоит запомнить, что края ткани должны быть на пару миллиметров короче, чем картон.
  • Затем клеят два кусочка зеленой ткани в цветочек. Измеряется и отрезается от куска два одинаковых маленьких кусочка. Их длина и ширина на два сантиметра меньше, чем половинка титульной части пригласительного.
  • После этого, отступая немного от края каждого кусочка, они пришиваются к пригласительному.
  • С оберточной бумаги вырезается много лепестков и несколько листочков. Листочки вырезаются с бумаги зеленого цвета и приклеиваются к пригласительному в правом нижнем углу. Лепестки белой оберточной бумаги нарезаются и собираются вместе, формируя цветок. Делается несколько маленьких цветков по такой схеме. Затем вырезаются большие нежно-матовые лепестки. Они также собираются вместе в несколько слоев и приклеиваются.
  • С ажурной ленты формируется бантик и крепится возле цветочной композиции.

Работа над этим пригласительным завершена. Оно более сложное и подойдет для выпускных после 11 класса.

Видео по теме статьи

Здесь будут представлены видео уроки по оформлению пригласительных на выпускной. Техники страпбукинг и оригами.

Комментарии:
Оставить комментарий