» » Пригласительные на свадьбу

Пригласительные на свадьбу: пошаговый мастер-класс по их изготовлению с фото и видео

Свадьба – очень важное торжество. Потому приготовления к ней является важной частью. Невеста желает, чтобы этот день прошел идеально. Жених стремится поскорее увидеть свою суженную под фатой. Любая мелочь важна. А начинается подготовка к этому, несомненно, очень важному событию с приглашения гостей на определенное число. Пригласительные на свадьбу играют очень важную роль. Можно купить приглашения, но лучше всего сделать их самими. Как сделать самим приглашения?

Сейчас есть много вариантов для воплощения любого каприза и идеи будущей семейной пары. Стоит выбрать оформление пригласительных. К примеру, можно сделать пригласительные в технике квиллинг. Такие приглашения будут смотреться нежно и мило.

Как сделать красивые пригласительные на свадьбу в технике квиллинг

Для создания неповторимых приглашений в этой технике необходимы будут:

  1. Бумага
  2. Ножницы
  3. Клей
  4. Картон

Листы бумаги разрезаются на ленты шириной в пять миллиметров. Они скатываются и с них выйдут забавные завитушки. Эти завитки немного попускаются и сдавливаются пальцами. Формируют определенную форму. Внешний край приклеивается плотно в завитку. Выходит один элемент будущего пригласительного. Нужно сделать еще столько элементов нужной формы и цвета, сколько вы задумали. Потом это все размещается на картонно основе и клеится. Выйдет очень необычное приглашение.

Правда, красиво вышло? Но это не единственный вариант оформления. Можно также написать просто на специальной бумаге текст приглашения и завязать красивой ленточкой. Пригласительные с бантиком очень просты в исполнении и не отнимут столько время, как создание тех же пригласительных в технике квиллинг.

Также будет здорово сделать такие открытки с приглашением в виде пазлов. При получении приглашения, будущий гость торжества должен еще сложить эти пазлы. Это очень весело и креативно.

Также сейчас популярна техника под названием скрапбукинг. Можно сделать и с ее помощью пригласительные. Рассмотрим эту технику более подробно.

Создаем интересный вариант пригласительных в технике скарпбукинг

Скрапбукинг – интересное решение для пригласительных. Эта техника очень красиво оформит их. Пример пригласительного в этой технике можно увидеть на этом фото:

Такое пригласительное очень вычурно и непросто в создании. Но при желании можно сделать и его. Для этого понадобится:

  1. Бумага
  2. Ножницы
  3. Клей
  4. Кружево
  5. Ленточка
  6. Маленький искусственный цветочек

Как же его сделать?

  • Сначала берется лист бумаги и распечатывается Нотная линия со скрипичным ключом на высоте четырех сантиметров выше нижнего края.
  • Берется узкая полоска черного кружева шириной в два сантиметра. Она приклеивается к краям пригласительного. Одна полоска клеится ниже нотной линии возле самого края, вторая линия крепится сверху.
  • Вырезаются бабочки. На черном картоне рисуют бабочек и аккуратно вырезают. Нужно проследить чтобы они были симметричными и одинаковыми. Они сгибаются пополам и клеятся: одна возле скрипичного ключа на нотной линии, вторая сверху сантиметра на два левее первой возле верхней линии кружева.
  • Берется полупрозрачная белая ленточка шириной с сантиметр и завязывается пригласительное

Можно сделать более простое, но не менее милое.

Для его создания будет предложена пошаговая инструкция. Что же понадобится для создания такого пригласительного?

  1. Ножницы
  2. Картон
  3. Кружево
  4. Лента
  5. Половинка бусины
  6. Клей

Мастер-класс по созданию пригласительного в технике скрапбукинг.

  • Берется картон и сгибается напополам. Выйдет открытка в виде книжки.
  • Берут кружево и кладут его на открытку. После того как будет решено, как именно должно лежать кружево на пригласительном, его клеят. В нашем случае – кружево размещено ровно по центру открытки.
  • Равномерно от краев кружева, ровно по его середине приклеивают ленточку, а в самой середине титульной стороны пригласительного с этой ленты приклеивают бантик.
  • В самом центре бантика клеят половинку бусины и дают высохнуть.
  • Внутри пишут текст с местом и датой проведения свадьбы.

Приглашение готово! Очень нежно и вычурно, не так ли?

Видеопособия для создания пригласительных

Все способы оформления свадебных приглашений нельзя вместить в одну статью. Тем не менее, вам должно подойти такое оформление пригласительных на свадьбу. Выбирайте оформление в зависимости от своих финансов, сил и времени. Создание пригласительных отнимает определенное время, потому это обязательно нужно учитывать. А теперь вам представлено видео по созданию приглашений на свадьбу в выше упомянутых техниках. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий