» » Пригласительные на последний звонок

Пригласительные на последний звонок: креативные и интересные мастер-классы с пошаговыми фото

Школьные года прекрасны… Пора, когда мы совершаем безумства и учимся, подходит к концу. Вот заканчиваем 11 класс, наступает самый последний звонок. Последний звонок– это важное событие в жизни каждого человека. Потому необходимо чтобы этот день запомнился только приятно. Приготовления к последнему звонку очень хлопотливы, но он того стоит. Необходимо позаботиться о пригласительных для родственников и друзей на последний звонок. Их нужно вручить каждому ученику и вручить классному преподавателю. Как для учеников, так и для учителей, последний звонок очень важен. Одни прощаются с детством, другие прощаются с теми, кто стал дорогими им за 11 лет учебы. Потому пригласительные символизируют переход к новому этапу жизни. Они важны. Так как необычно оформить дизайн пригласительных?

Можно сделать пригласительные в нескольких техниках. К примеру, самые обычные пригласительные – рисунок, вырезанный с картона и обклеенный бумагой. Можно добавить ленточку для праздничной атмосферы.

Можно просто написать красиво приглашения и вложить его в красивый конверт.

Или же сделать для письма красивый футляр.

Можно вырезать красивые и ажурные узоры по краям приглашения. Можно конечно такую бумагу уже купить в магазине, но куда интересней все же смотрится когда вещь сделана своими руками. Потому стоит немного потрудиться и при помощи ножниц и иглы вырезать узоры. Выйдет очень необычно и очень даже мило.

Очень красивая и интересная техника умышленного старения бумаги. Пригласительные такого типа подойдут для любого торжества и будут смотреться необычно. Стоит состарить бумагу, немного порвать и поджечь бумагу, свернуть в свиток и запечатать. Смотрится, словно приглашение пришло с настоящего средневекового бала. Складывается ощущение, что послание идет именно с тех времен. Поневоле почувствуешь себя принцем или принцессой.

Также очень милые открытки в технике квиллинг. 

Стоит рассмотреть более детально последние два варианта.

Как сделать пригласительные на последний звонок с эффектом старой бумаги

Для того чтобы добиться эффекта старого пергамента, можно воспользоваться несколькими способами.

  1. При помощи чая
  2. С помощью кофейного раствора
  3. С помощью молока
  4. Выгорание на солнце
  5. Изменение цвета зеленкой

В любом случае, получится похожие эффекты. Только вот при помощи последнего вы получите зеленую старую бумагу.

Для пригласительных можно выбрать второй вариант. Такая бумага будет коричневой и выглядеть действительно старой, похожий, но чуть слабее, эффект можно получить и при использовании первого варианта. А легкое старение обеспечит вариант с применением молока.

Перечень необходимого для работы:

  1. Натуральный молотый кофе
  2. Кипяток
  3. Лист бумаги
  4. Ванночка для вымачивания листа
  5. Поверхность, где будет происходить сушка

Процесс работы происходит в два этапа: вымачивание и сушка. Сначала засыпается пять ложек кофе и заливается двумястами миллилитрами кипятка. Лист мнется и помещается в ванночку, а после заливается кофейным раствором. Ожидайте от трех до пяти минут. Важно не упустить момент, чтобы бумага сильно не размокла и не распалась. Ее нужно достать целым куском. Потом наступает этап сушки. Лист вытягивается и ложится на поверхность. Несколько часов (максимум до половины дня) он высыхает. Теперь можно взять хорошую черную шариковую ручку, что должна будет напоминать чернила, и сесть писать текст. Потом можно сложить в свиток послание и завязать его лентой или веревочкой с печатью. Оно будет выглядеть как на этом фото:

Пробуем сделать своими руками простое приглашения в технике квиллинг

При помощи бумаги, клея и ножниц можно сделать замечательную открытку в технике квиллинга. Для этого режутся полоски бумаги шириной в пять – семь миллиметров и скручиваются. При помощи пальцев формируется с этих круглых маленьких завитушек определенный элемент и клеится на основу. Основа должна быть с плотной бумаги или же с картона. Получится очаровательная открытка.

Вариантов оформления пригласительных много и только вам выбирать, что более подойдет для данного случая. Стоит делать выбор основываясь на время, которое дано на подготовку, и на собственные силы. Ведь каждый с наведенных способов занимает определенное количество времени. Приглашение ведь не одно делается, а несколько десятков. Потому нужно хорошо подумать, прежде чем выбирать один с вариантов оформления приглашений.

Видео по теме статьи

В этих видео будут показаны мастер-классы по созданию пригласительных. С их помощью вы обязательно разберетесь со способами оформления приглашений на такой важный день.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=tr0jKU8jmas]

Комментарии:
Оставить комментарий