» » Паук своими руками

Паук своими руками: как необычно украсить интерьер помещения или изготовить аксессуар

Такой необычный и не всем приятный вид насекомых, как паук, довольно необычное украшение и декоративный элемент. Изготовить такой аксессуар можно с использованием самых разнообразных и интересных техник и материалов. В своей статье мы расскажем о наиболее популярных из техник создания декоративного паука быстро и пошагово своими руками.

Делаем мохнатого паука своими руками из картона и ниток

Для создания такого необычного декоративного членистоногого насекомого вам понадобится совсем немного материалов и инструментов. Изготавливаться мохнатый паучок будет из картона и мотков пряжи.

Итак, подготовьте следующие инструменты и материалы:

  • Клубок пряжи любого цвета. Больше всего для создания лохматого паучка подойдут нитки черного или серого цветов.
  • Листы плотного картона;
  • Медная проволока;
  • Острые ножницы;
  • Клей;
  • Фломастеры разных цветов.

После подготовки всех инструментов и материалов для мастер-класса, приступайте к изготовлению лохматого паука.

Сначала вам следует отрезать полоску из картона необходимого вам размера. Чем больше будет ширина картонной полоски. Тем больше и крупнее будет ваш паук. Теперь с середины картонной полоски начинайте наматывать нитки. После этого начинайте вставлять кусочки из медной проволоки в сердцевину намотанного круга из ниток. Лишний картон срежьте.

Картон лучше всего брать в одном тоне с цветом пряжи для паука. Если же такой цвет вы не можете найти, то можете покрасить лапы паука при помощи фломастеров или красок.

Теперь из листов плотного картона следует вырезать и приклеить на клей паучьи глаза. Более экономный вариант для тех, кто не хочет использовать и портить хорошие нитки: в клубок вставьте гнущиеся трубочки. Сами трубочки переделайте в лапки паука. Вместо глаз вставьте декоративные булавки или шарики из фольги.

Такого паука можно выполнить сидящего на паутине из ниток или другого похожего материала.

Изучаем реалистичный способ изготовить мохнатого паука своими руками для праздника

Для того чтобы декорировать ваше помещение к праздничному дню, вы можете изготовить паука из специальных черных мохнатых трубочек. Для работы вам понадобятся семь палочек синели черного оттенка. Такой материал очень прост в работе и использовании. Он легко скручивается и скрепляется между собой.

Кончики двух палочек синели скрутите между собой и образовавшуюся длинную проволоку накрутите на указательный палец руки. Оставьте небольшой отрезок материала. Образовавшийся пучок из шести мохнатых проволочек закрепите подготовленным кончиком проволоки. Распрямите лапки паука и на конце каждой из лапок сформируйте небольшую петельку. Так ваш паучок из спичек будет более устойчив.

Из ярких воздушных шариков можно сделать множество интересных и необычных поделок. Предлагаем вам попробовать изготовить необычного паука из шаров для праздника Хэллоуина.

Для работы вам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • Два воздушных шарика черного цвета;
  • Листы картона черного и белого цветов;
  • Острые ножницы;
  • Клей ПВА;
  • Веревка.

После подготовки всего необходимого материала приступайте к изготовлению необычного паука из шариков. Надуйте два воздушных шарика разного размера. Один шарик большего размера для тела насекомого, другой меньшего размера для головы паука. Свяжите их между собой крючком веревкой.

Из картона черного цвета вырежьте восемь полосок одинаковой длины и толщины для лапок паука. Сложите полоски из черного картона в виде паучьих лап и зафиксируйте при помощи клея ПВА по бокам большего шарика.

Затем из картона вырежьте глазки и нос для насекомого и приклейте к меньшему шарику. Ваш паук из воздушных шариков готов. Можете украсить с его помощью ваше помещение к празднику Хэллоуина или даже к дню рождения.

Вы можете изготовить паука с использованием воздушных шариков самых разнообразных цветов и оттенков. Посмотрите несколько идей изготовления такого вида паука на предложенном ниже фото.

Вот еще один из вариантов создания паука из воздушных шариков.

Подборка тематического видео к статье

Предлагаем вам в завершение статьи просмотреть несколько видео по теме описанной выше. Надеемся, что после просмотра предложенных видео материалов у вас не останется вопросов по данной теме. Продемонстрированный материал поможет вам научиться создавать необычные аксессуары в виде паука. Приятного просмотра и изучения!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=EzYbB8bGGyY]

Комментарии:
Оставить комментарий