» » Паук из бисера со схемой и описанием

Паук из бисера со схемой и описанием процесса изготовления: помощь начинающим рукодельницам

Несомненно, мало кто сможет оценить всю красоту и необычайную природную прелесть членистоногого насекомого. Паук из бисера может стать прекрасным декоративным элементом или талисманом для ценителей необычного, ведь его так легко сделать со схемой и описанием. В некоторых из стран пауки из отряда членистоногих являются символом благоденствия, удачи и гаранта успехов во всех своих начинаниях. Именно поэтому мы предлагаем вам в своей статье узнать как можно легко и просто изготовить такой талисман своими руками.

Плетем фигурку паука из бисера в подборке со схемой и описанием 

Предлагаем небольшой и доступный мастер-класс для начинающих мастериц по созданию красивого и необычного паучка из бисера. Перед началом всех работ по изготовлению паучка-талисмана подготовьте весь необходимый вам материал и инструментарий.

Итак, для работы вам понадобятся:

  • Проволока диаметром 0.2 миллиметра;
  • Примерно пятьдесят сантиметров тонкой лески;
  • Бисер разных цветов. Пять грамм красного и пять грамм черного бисера номер одиннадцать.

После подготовки всего необходимого материала приступайте к изготовлению паука из бисера и бусин.

Для начала возьмите небольшой кусочек медной проволоки и нанизайте на него три красные бисеринки. Эти бусинки должны расположиться прямо по центральной части вашей рабочей «нитки».

Теперь вам потребуется продеть кончик медной проволоки через первую и вторую бисеринки. После этих манипуляций аккуратно и осторожно затяните образовавшуюся петельку. Далее на данный кончик проволочки, который в результате вышеизложенных манипуляций, получился длиннее, наденьте четыре красные бисеринки.

После того как завершите эти действия, просуньте конец проволоки через две бисерины, расположенные по центру. Проволоку плотно и хорошенько затяните и немного согните сделанный бисерный ряд.

Теперь в работе будет использоваться параллельное плетение. С использование этой техники начинайте изготавливать голову бисерного паучка.

Сначала наберите на один из проволочных концов три бисерины. Через них следует пропустить другой конец рабочего провода, направляясь в обратную сторону. Завершив описанные манипуляции, аккуратно и осторожно подтяните медную проволоку.

На данном этапе изготовления ваш паучок приобретет свои глаза. Для того чтобы их изготовить вам тоже понадобится использовать схему и технику параллельного плетения. Однако теперь вы должны будете надеть на медную проволоку сначала бисерину черного цвета, а потом бусину красного цвета и в конце еще одну черную бисеринку.

Так как ваш паучок должен приобрести объемные стороны и углы, теперь вы будете размещать один ряд бисеринок сверху над другим. Для того чтобы совершить такие манипуляции и действия, вам необходимо будет во время затягивания петелек из медной проволоки немного ее согнуть и затем расположить бисерный ряд так чтобы он располагался сверху.

После этого вам необходимо сделать нижний ряд из бисера, состоящий из четырех бисеринок красного оттенка.

Далее вы должны будете изготовить паучьи лапки. Для их плетения вам необходимо набрать на один конец медной проволоки пять бисеринок черного цвета, две – красного, две – черного, снова две – красного и в конце опять пять бусинок черного оттенка.

Для плетения лапок вы будете использовать игольчатую технику. Выполняется она следующим образом: пропустив одну бисеринку, проведите кончик проволоки через остальные пятнадцать бисеринок.

Далее, используя такую же схему плетения, вам необходимо будет создать вторую лапку паучку - талисману.

Выполните еще один верхний бисерный ряд, состоящий из пяти красных бисеринок.

Теперь снова плетите нижний ряд, состоящий из четырех бисерин.

После этого вам следует сплести следующий верхний ряд, состоящий из девяти бисеринок черного цвета и нижний – из шести бусин.

Теперь рядочки будут постепенно сужаться. Верхний ряд состоит из девяти бисеринок черного цвета, нижний из четырех. Далее нанизывайте следующий верхний ряд описанным способом: три бисерины красного цвета, одна черного и три красного. Для нижнего ряда: две бусинки черного цвета:

И последний, завершающий плетение ряд, поле которого ваш паучок будет практически закончен должен располагаться посередине и состоять из трех бисеринок черного цвета.

Теперь ваш паук из бисера готов! Можете использовать его как украшение или брелок.

Подборка видео по теме статьи

Предлагаем небольшую подборку видео по плетению паука из бисера своими руками для начинающих рукодельниц. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий