» » Как сплести из резинок панду

Как сплести из резинок панду: брелок в виде мордочки панды и полная фигурка китайского медведя на станке

Если вы хотите узнать, как сплести из небольших по размеру резинок веселую панду, вам наверняка поможет этот мастер-класс. Плести такие фигурки можно и на рогатке, и вилками, и даже на пальцах, в зависимости от того, какой инструмент вам доступен.

Сейчас мы подробно разберём, как сделать брелок в виде мордочки панды на станке. Первым делом давайте подготовимся. На станке выдвиньте центральный ряд на раз столбик повыше последних линий, данная сторона станет верхней.

У панд черно-белая шкурка, вследствие этого мы станем делать панду из резиночек светлого и темного цветов. Первую чёрненькую резинку натяните на 1-2 столбики центрального ряда.

Как сплести из резинок панду: делаем основу своими руками

Затем, добавляя пары беленьких резиночек, нужно сформировать фигурку, как показано на фото.

Чтобы это сделать, от второго столбца в среднем ряду растяните резиночку белоснежного цвета вначале ко второму столбику правого ряда, вслед за тем ко второму столбику левого ряда. Дальше, следуя книзу по последним рядам станка, три раза натяните пары белоснежных резинок так, дабы они пересеклись (2-3, 3-4, 4-5 столбики). Сведите левый и справедливый ряд в центре – 5 столбик правого ряда сочетаете с 6 столбиком центрального, затем повторите так же на левом ряду. Осталось устроить центральный ряд. Разместите светлые радужки парочками от столбца номер 2 к номеру 6.

В конце намотайте беленькую резинку на шестой столбец ряда посередине на 3-4 оборота, она понадобится, когда мы начнем переплетать резиночки. База панды сделана.

Глаза зверюшки мы создадим из резиночек темного цвета. Намотайте черную резинку на крючок на 4 оборота. Вблизи с ней тоже намотайте ещё 1 черную резиночку.

Далее подцепите 1 белоснежную резинку на крючок, натяните ее, и по очереди перетяните на нее темные резиночки.

1 петельку белоснежной резинки натяните на 3 столбик левого ряда, а вторую на 3 столбик правого. Темные резиночки разместите так, дабы они пребывали меж рядами.

Можно также сформировать глаза на вилках.

Приделываем носик.

Мы создадим нос так же, как и, собственно, глазки. Оберните тёмную резиночку вокруг крючочка, подцепите 1 белую резинку и перетащите на нее черную.

Первую петлю из восьмёрки поместите на пятый штырёк в левом ряду, вторую - на пятый столбик правого ряда.

Добавляем ушки.

Сплетите ещё 2 восьмерки как в прошлом шаге. Это станут 2 ушка нашей панды из резиночек. Сложите 1 восьмерку и натяните обе ее петельки на 2 столбик левого ряда. Вслед за тем вторую этим же образом натяните на 2 столбик правого ряда.

Дальше наша панда должна смотреться так, как на иллюстрации.

Проплетаем изделие.

Начните плетение с нижнего столбика центрального ряда. Проденьте в него крючок и подцепите пару резиночек, которые объединяют данный столбик со столбиком повыше. Снимите эти резинки со столбика так, дабы они были проведены под «колпаком», и натяните их на столбик повыше.

Так же поступите со всеми парами резиночек на центральном ряду (кроме самой 1 темной резинки).

Вслед за тем, начиная с последнего столбика центрального ряда, переплетите резинки левой и правой линий.

На последнем шаге вам надобно переплести самую первую резиночку, она станет скреплять нашу панду. Как и прежде, снимите ее со 2 столбика так, дабы она была проведена под всеми резинками на втором столбике, и перетяните ее на столбик повыше.

На первом столбике центрального ряда у вас вышли 2 петельки. Снимите со столбика нижнюю петельку и затяните резинку.

Аккуратненько снимите все резиночки со станка, помогая себе крючком. Подтяните узелок и несколько растяните брелок, дабы он принял подходящую форму — брелок готов.

Плетём фигурку панды на станке самостоятельно с описанием работы

Начните с плетения головы: накиньте по паре резинок нужного цвета по центральной, левой и правой линии, делая сверху и снизу закругления, как показано на фото.

Подберите иной оттенок, что пойдёт на уши: скрутите восьмеркой резинку в 2 оборота, накиньте на то пространство с одной стороны мордашки, где находится ухо. Проделайте то же самое с обратной стороны головы. На концы ушек накиньте по одной радужке в 4 оборота.

Добавьте верхнюю долю тела: в начале шею, впоследствии – 2 плеча и серединка.

Перейдите к нижней части тела иного цвета: прицепите парами по центральному, левому и правому ряду.

По правой и левой стороне накиньте лапки иного цвета, на концы их надо в 4 оборота навернуть резинки.

Сделайте лапки по левому и правому плечу, на концы накрутите резинки в 4 оборота. Добавьте глазки. На теле и понизу головы прицепите треугольники.

Снимите со станка, начиная с ушек, фронтальных и задних лапок. Сверху привяжите петлю, за которую прикрепите карабин.

Видео, представленные ниже, помогут вам разобраться, как ещё можно сплести панду из резиночек, в том числе и в 3д.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=mi6GQhR95fg]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ICQkwdOw8Z8]

Комментарии:
Оставить комментарий