» » Сердце из Рафаэлло

Сердце из Рафаэлло: как сделать сладкий подарок для близкого человека своими руками

В последние годы становится очень популярным создание сладких композиций из конфет. Такие букеты или конструкции с причудливыми формами выглядят очень эффектно и красиво. В своей статье мы попробуем подробно познакомить читателей с процессом изготовления композиции сердце из «Рафаэлло».

Для прекрасной женской половины населения довольно сложно подобрать подходящий подарок. Однако мужской половине человечества также не очень просто найти действительно интересный и стоящий презент. Ведь мужчины любят особенные и оригинальные вещи и сувениры. Любимому мужчине можно подарить, например, красивую и стильную рубашку, элегантный галстук, его любимую туалетную воду или какой-нибудь коллекционный и раритетный сувенир, а также это может быть любимый спиртной напиток вашего мужчины, например, коллекционный виски или коньяк.

Однако все вышеперечисленные подарки и презенты довольно банальные и распространенные. Для любимого мужчины хочется сделать что-то незабываемое и неповторимое, а также совершенно незабываемое. В таких ситуациях вас выручит оригинальный подарок, сделанный своими руками. Большинство мужчин тоже сластены и любят сладости и конфетки, поэтому можно придумать подарок в этом направлении, это может быть букет из конфет в форме сердца с яркими, нежными и очень вкусными конфетами «Raffaello».

Эти конфеты любят не только представительницы слабого пола, но и мужчины. Цвета любви – это красный и белый, поэтому соответственно и романтический конфетный букет в виде сердца можно сделать именно в красно-белом цветовом решении.

Мастер-класс по изготовлению сердца из Рафаэлло: описание и рекомендации

Для изготовления необычной подарочной композиции в форме сердца вам потребуются конфеты «Рафаэлло» и листы плотного картона. Также стоит подготовить гофрированную бумагу любых оттенков, которые вы хотите использовать для формирования соей сладкой композиции.

Приготовьте шаблон вашего будущего сердечка. Для этого нарисуйте фигуру сердца на листе картона и вырежьте его. Используя подготовленный шаблон из картона, необходимо вырезать сердце из куска пенопласта. Можно взять пенопласт с шириной пять сантиметров или три сантиметра. Приклейте с одной стороны сердца гофрированную бумагу белого цвета при помощи горячего клея, при этом немного растягивайте саму бумагу, чтобы не образовывались волнистые края. Отрежьте все бумажные излишки, оставляя расстояние от края пенопласта примерно в один сантиметр.

С другой стороны вашей заготовки необходимо приклеить гофрированную бумагу красного цвета. Загните свободный край белой гофры. Затем зафиксируйте его при помощи горячего клея. Теперь, загните свободный край бумаги красного цвета и приклейте его на горячий клей. Следите за тем, чтобы края были очень ровные и аккуратные. Отрежьте полоску бумаги с шириной полтора деления гофры и с длиной равной периметру вашего сердца. Приклейте полоску из бумаги по краю сердечной заготовки.

Теперь необходимо сформировать серединки цветов из сладких конфет. На зубочистки при помощи скотча примотайте по одной конфетке.

Теперь для каждого бутона следует вырезать три заготовки 4,5*7,5 сантиметров и по одной размерами 7,5*10 сантиметров, 7,5 на двенадцать сантиметров и 7,5*15 сантиметров. 

Одинаковые заготовки со сторонами четыре с половиной на семь с половиной сантиметров сложите друг на друга и сделайте закругленный край при помощи ножниц.

Теперь каждую заготовку, наоборот, накрутите на деревянную зубочистку в обратном направлении, придайте ей форму и расправьте.

Цветочные бутоны необходимо склеить по краю в одну цельную заготовку. Далее уже ярус за ярусом приклеивайте к цветку при помощи горячего клея, прижимая очень крепко каждый слой.

Вырежьте бело-красные заготовки для остальных четырнадцати цветов. Скручивайте лепестки на зубочистках и собирайте розы как одноцветные, так и двухцветные. Из зеленой и золотой сетки вырежьте квадратики для фантиков.

Теперь можете начинать сбор цельной композиции в форме сердца. Начинайте формирование композиции с середины вашего шаблона. Вставляйте деревянные зубочистки в основу из пенопласта очень надежно. После установки всех палочек с конфетами «рафаэлло» декорируйте ваш подарок. Можете использовать бусинки, атласные ленточки, искусственные цветы и прочее.

Подборка видео по теме статьи

Предлагаем посмотреть несколько видео по теме статьи. В них вы найдете ответы на все оставшиеся вопросы, а также наглядную демонстрацию процесса сборки сладкого подарка своими руками. Приятного просмотра.

Комментарии:
Оставить комментарий