» » Подарки своими руками любимому

Подарки своими руками любимому: чем оригинально поздравить и одновременно порадовать и удивить своего мужчину

С приближением праздников все задумываются о подарках близким людям. И, не секрет, что подарки, сделанные с мастер-классом своими руками для лучшего любимого мужчины имеют некоторые преимущества перед покупными.  Главное из них – их эксклюзивность и уникальность.  Даже если Вы воспользуетесь нашими идеями с пошаговыми рекомендациями и фото, Ваша готовая вещь все равно будет неповторимой.  Такие подарки не только приятно делать, но и дарить. Ведь ничто не заменит той радости в глазах любимого при получении сувенира, изготовленного специально для него.

Делаем простые подарки своими руками любимому человеку: идеи для всех

Подушка из рубашки.

Сейчас мы расскажем как из обычной мужской рубашки или свитера очень просто сделать такой интересный и одновременно полезный подарок, как подушку. Для ее изготовления подготовим такие материалы:

  • Рубашку или свитер на пуговицах или молнии. Важная особенность – не обязательно использовать для изготовления новую рубашку, можно воспользоваться уже давно забытой вещью и дать ей новую жизнь.
  • Подушку.
  • Нитки и иголку.
  • Ножницы.
  • Сантиметровую ленту.

Приступаем к работе.

  1. Кладем подушку внутрь рубашки для того, чтобы определить места для швов.
  2. Воспользовавшись сантиметровой лентой, делаем замеры и помечаем места швов, отступив на 1,5-2 см больше с каждой стороны.
  3. Вырезаем из рубашки две полученные детали.
  4. Складываем две детали будущей подушки лицевыми сторонами друг к другу.
  5. Сшиваем все четыре стороны деталей между собой вручную или воспользовавшись швейной машинкой.
  6. Расстегиваем пуговицы и выворачиваем наволочку на лицевую сторону.
  7. Надеваем наволочку на подушку, застегиваем пуговицы.

Готово!

Такую подушку можно подарить мужчине на любой праздник, и она, несомненно, станет отличным памятным украшением интерьера.

Сладкий плакат.

Такой плакат станет отличной заменой привычной открытки на день рождения любимого мужа или парня. Обычный ватман, украшенный комплиментами, поздравлениями и сладостями, придется по душе любому сладкоежке.

Подготовим все необходимое:

  • Ватман.
  • Двухсторонний скотч.
  • Яркие фломастеры или маркеры.
  • Сладости.
  1. Заранее продумываем, что будем писать на ватмане, и какими сладостями украшать. Будет ли это признание либо просто поздравление с пожеланиями.
  2. Придумываем оформление нашего плаката, представляем, как это всё будет выглядеть в итоге. Можно даже набросать эскиз плаката на другой бумаге.
  3. В необходимой последовательности выкладываем на ватман сладости и прикрепляем их на двухсторонний скотч.
  4. Придумываем и записываем большими буквами (чтобы было видно на расстоянии 2-3 метров) оригинальные надписи. Для этого можно воспользоваться рекламными слоганами известных компаний, либо просто использовать ассоциации. Например: Батончик Марс – напишите, что с таким мужем только на Марс; батончик Twix – обозначьте, что вы с ним — сладкая парочка; батончик Snickers – пусть не тормозит по жизни; батончики Bounty – вы, находясь рядом с ним, испытываете райское наслаждение; Соки «Добрый»,  «Я», «Любимый», «Моя семья» идеально подойдут для описания Ваших чувств; из жвачек «Love Is…» можно выложить сердечко, обозначающее любовь и т.п.

Важно при изготовлении такого плаката проявить фантазию и у Вас всё получится!

Чай с пожеланиями и признаниями.

Еще одна интереснейшая идея для теплого и милого подарка парню – коробочка ароматного чая (в пакетиках) с пожеланиями и признаниями. Изготовить их довольно просто, для этого, прежде всего, потребуется:

  • Пачка любимого чая (в пакетах).
  • Красивая плотная бумага (к примеру, для скрапа).
  • Степлер.

Процесс изготовления состоит в следующем:

  1. Берем пакетики чая, отрезаем ярлычки, оставляя только нитку.
  2. Распечатываем при помощи принтера или пишем от руки на красивой плотной бумаге наши пожелания и признания, комплименты. Если хотите вложиться в размеры стандартного ярлычка, то его размеры составляют 2х3 см. Оформить наши ярлычки-пожелания можно любым красивым способом: сердечками, в виде конвертиков, или обычных ярлычков. Тут всё зависит от Вашей фантазии и личных предпочтений.
  3. Каждый готовый ярлык-пожелание прикрепляем к нитке от пакетика степлером.
  4. Возвращаем пакетики обратно в коробку, или в специально подготовленную шкатулочку или домик.

Быстрый и простой, но в то же время эффектный подарок, к примеру, на годовщину отношений готов!

Видео по теме статьи

В конце статьи мы хотим предложить посмотреть подборку видео, которая станет полезной в изучении и будет для Вас наглядным примером по изготовлению каждого из подарков быстро и легко своими руками, о которых шла речь. Приятного изучения!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=AhU2ujJtql0]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=q9Q3_O7oUb8]

Комментарии:
Оставить комментарий