» » Платье из мужской рубашки

Платье из мужской рубашки: как легко и просто сделать экстравагантный наряд своими руками

Особенную популярность в настоящее время набирает модное платье – рубашка. Этот фасон и покрой женского платья пришел к нам из гардероба мужчин. Такой крой наряда прекрасно подходит для женщин и девушек с совершенно разными фигурами и комплекциями. С таким универсальным фасоном можно комбинировать самые разные варианты гардероба и создавать уникальные образы. Мы предлагаем вам научиться делать своими руками платье из уже ненужной мужской рубашки. Благодаря таким навыкам и умениям вы сможете создавать новые и неповторимые вещи для своего гардероба с минимальными затратами времени и финансов.

С чем и как правильно носить платье из мужской рубашки: советы современным модницам

Такой интересный и необычный вариант платья – рубашки необходимо правильно носить и комбинировать с другими вещами. Обладательницам стройных и худых ног рекомендовано надевать платье как обособленную вещь гардероба. Не стоит дополнять образ джинсами, леггинсами или брюками. В холодное время года допускается вариант использования под платьем колготок телесного цвета.

Если же вы все же не можете позволить себе такой резкий вариант отдельного наряда платья из рубашки, то наденьте под него узкие джинсы скинни. Используйте большие и крупные аксессуары, серьги и браслеты для дополнения окончательного образа.

Обувь под платье – рубашку можно использовать совершенно любую. Это могут быть и кроссовки, и кеды, и слипоны, и туфли на каблуке. Выбирайте, какой именно образ вам необходим в настоящее время и комбинируйте подходящую обувь к платью.

Разбираем вариант с мужской рубашкой в качестве основы

Вы можете легко и просто изготовить модное платье из уже ненужной мужской рубашки совершенно без шитья или с минимальными действиями по шитью и строчке. Такой вариант изготовления платья предполагает отсутствие выкройки и иных сложностей с созданием платья своими руками.

Для того чтобы приступить к пошаговому описанию работ по созданию платья, подготовьте весь необходимый материал и инструментарий:

  • Подходящая старая мужская рубашка;
  • Острые ножницы для ткани;
  • Портняжная сантиметровая лента;
  • Простой карандаш;
  • Швейная машинка и ткань;
  • Миллиметровая бумага для выкройки.

Определитесь с необходимыми типом и фасоном вашего будущего модного платья. Теперь приступите к измерению всех ваших параметров на мужской рубашке. На миллиметровой бумаге начертите при помощи простого карандаша начертите выкройку будущего наряда. Созданную выкройку будущего платья приложите к мужской рубашке и разрежьте ткань.

Затем аккуратно и осторожно обрежьте рукава и карманы в мужской одежде. Теперь можно приступать к процессу вырезания на самой вещице.

Разметьте примерно пять или семь сантиметров ниже воротника изделия. В вашем платье это расстояние будет служить красивым декольте. Теперь приступайте к сшиванию вырезанной основы платья – рубашки.

После завершения сшивания изделия, обрежьте всю лишнюю ткань. Также можете оформить пояс в платье. Для этого прострочите длинную ленточку поперек середины готового пошитого изделия.

Создаем нежное детское платье из старой мужской рубашки

Из старой мужской рубашки можно изготовить не только платье для девушки или женщины. Мужская рубашка может стать прекрасной основой для создания красивого и нежного платья для девочки. Сделать такой наряд еще проще, чем платье для взрослой женщины.

Нам небольшой и подробный мастер – класс поможет вам создать красивое и уникальное платье для маленькой модницы.

Сделайте все необходимые замеры вашей модницы и нарисуйте выкройку будущего платья своими руками. Затем возьмите старую мужскую рубашку и перенесите выкройку на нее. Осталось отделить воротник от мужской модели и вырезать детскую выкройку. Располагайте схему таким образом, чтобы пуговицы на мужском наряде оказались посередине детской модели платья.

Старые рукава мужской рубашки послужат прекрасной основой для новых рукавчиков – вырежьте из них новые. Нижний подол платья обработайте, чтобы получилось аккуратно и красиво. Затем пришейте уже готовые рукава к изделию.
Теперь соберите гофру. Можно декорировать готовое платяное изделие по желанию! Видите, насколько просто сделать его своими руками.

Подборка тематического видео к статье

В завершение нашей статьи мы предлагаем вашему вниманию подборку интересного видео по теме изготовления платья из старой мужской рубашки своими руками. Надеемся, что после просмотра материалов у вас не останется вопросов по данной теме. Приятного просмотра и изучения!

[media=https://youtu.be/wNnzSieUUjUx]

Комментарии:
Оставить комментарий