» » Подарки к 8 марта своими руками

Подарки к 8 марта своими руками: самые интересные идеи и творческие примеры с пошаговыми фото

Каждой маме и бабушке будет приятно получить от детей сделанный своими руками оригинальный подарок, приобщенный к большому празднику - 8 марта. Дети испытывают настоящее удовольствие, собственноручно создавая презенты своим близким. Ребенку дошкольного и младшего школьного возраста нередко может потребоваться помощь родителей. Поэтому наша статья придёт на помощь всем, кто хочет помочь своему ребенку или самостоятельно научиться делать оригинальные подарки. Мы собрали наиболее интересные идеи и творческие примеры. Пошаговые рекомендации с фото помогут Вам без труда изготовить разнообразные поделки для любимых женщин.

Делаем разные подарки к 8 марта своими руками для новичков

Открытка. Если Вы раздумываете, что подарить маме или дочери в день 8 марта – изготовьте своими руками открытку из бумаги. Это будет прекрасным способом поздравить любимого человека, а поскольку она создана собственноручно и с душой, то маме будет вдвойне приятнее.

Для изготовления открытки нам понадобится:

  • Лист белой бумаги.
  • Цветная бумага.
  • Цветной картон.
  • Клей.
  • Бумага с узором или кусок обоев.
  • Карандаш.
  • Канцелярский нож.

Прежде всего, рисуем шаблон лепесточка ромашки (или любого другого цветка на Ваше усмотрение). По шаблону вырезаем из белой бумаги около 30 лепестков и две круглые сердцевины.

Лепестки слегка сгибаем посередине и закручиваем их края наружу при помощи карандаша.  Далее половину лепестков клеем вокруг одной сердцевины, а вторую половину вокруг другой. У нас получилось 2 ромашки.

Склеиваем ромашки между собой в одну. Из цветной бумаги вырезаем сердцевинку желтого цвета и приклеиваем в центр получившейся ромашки.

Лист картона желтого цвета сгибаем пополам. На отдельном листе бумаги рисуем цветок, очертаниями похожий на ромашку. Аккуратно вырезаем его, чтобы не повредить лист бумаги. Затем этот шаблон кладем на лицевую сторону желтого картона (в центре) и обводим. Осторожно вырезаем цветок. Должно получиться так, как показано на фото.

Из бумаги с рисунком или куска обоев вырезаем прямоугольник, равный по размеру страничке нашей открытки. Приклеиваем его внутрь.

Используя бумагу зеленого цвета, вырезаем несколько тонких полосочек, при помощи ножниц завиваем их и приклеиваем к углу открытки. Возле них клеим ромашку. При желании можно нарисовать, вырезать и наклеить на цветок божью коровку. Наша открытка к 8 марта для мамы готова.

Цветок в технике модульного оригами. Научившись делать такие цветы, Вы сможете украшать ими поздравительные открытки либо создавать целые букеты для подарка бабушке, сестре или маме к празднику 8 марта. Один такой цветочек состоит из 5 лепестков - цветочных модулей.

Для создания оригами нам понадобится:

  • цветная бумага для заметок (обычная цветная бумага)
  • клей

Приступаем к изготовлению лепестков-модулей. Для этого берем листок бумаги для заметок (или вырезаем из обычной цветной бумаги квадрат размером 7х7 см). Складываем его пополам по диагонали. Боковые уголки загибаем к верхнему углу. Затем сгибаем их по бокам. Отгибаем каждый уголок от середины наружу и расправляем. Получается фигура, напоминающая трилистник.

Вершины углов загибаем внутрь маленького треугольника. Складываем маленькие уголки, клеем смазываем верхнюю сторону боковых треугольников, и склеиваем их. Цветочный модуль готов.

Таким же образом делаем еще 4 лепестка-модуля. Скрепляем модули между собой клеем, даем высохнуть. Наш первый цветок готов! Количество цветов определяйте сами в зависимости от того, что хотите получить в результате.

Браслет из бусин и атласной ленты. Такой стильный браслет подойдет на подарок к 8 марта сестре, дочери или близкой подруге. Смотрится модно, молодёжно. И сделать его Вам не составит труда. Плетется он из лент и бусин на силиконовую нить. Завязывается бантом.

Подготовим необходимые материалы: ленту, бусины, иголку, силиконовую нить.

Отступаем 15 см от края ленты, оставляя их для завязок. Силиконовую нить вставляем в иголку, первый стежок делаем пустым, затем нанизываем бусину. Учитывайте, что длина стежков без бусин должна быть одинаковой.

Нанизываем бусины до необходимой Вам длины браслета. Срезаем иголку, концы нити завязываем в узелок и прячем хвостики внутрь бусины.

Кончики атласной ленты желательно опалить, чтобы они не распускались.

Цифра 8 из лент. Еще один из вариантов подарка на праздник 8 марта – красивая восьмерка, украшенная атласными лентами. Изготовить её сможет каждый. Для создания потребуются:

  • Атласные ленты (можно разных цветов).
  • Клей.
  • Картон.
  • Элементы декора: бусины, бисер, стразы и т.д.

Начинаем с изготовления шаблона нашей восьмерки. Переносим его на картон и аккуратно вырезаем.

Далее готовый шаблон из картона начинаем обклеивать атласной лентой. Угол ленты смазываем клеем и наматываем на цифру по спирали.

Украшаем цифры, руководствуясь полетом Вашей фантазии. Можно сделать несколько бантиков из лент, цветочков. Либо декорировать готовыми бусинами, стразами.

Видео по теме статьи

Думаем, Вам будет интересно посмотреть подборку видео на тему подарков, которая станет для Вас наглядным пособием. Приятного изучения!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=w1YOf9aFHrI]

Комментарии:
Оставить комментарий