» » Цветной песок своими руками

Цветной песок своими руками: способы его изготовления для свадьбы из соли и манки в нашем пошаговом МК (с фото и видео)

Сегодня мы сделаем цветной песок быстро и легко своими руками, который отлично подойдёт для устройства оригинальной свадьбы. Вы узнаете о двух способах его приготовления: из манки и соли, с фото и видео уроками.

Наверное, абсолютно любая семейная пара мечтает, что их день бракосочетания, торжественный и невероятно важный день в жизни, запомнился на долго, особенно если он запомниться не только им.

Как же удивить приглашённых на торжество гостей? Предложите своей второй половинке провести песочную церемонию. Её проведение во время свадьбы — это довольно распространённый ритуал, зародившийся и получивший свою популярность в Западных странах. Условием этого обряда является засыпание песка двух различных цветов в один сосуд, что символизирует собой соединение двух начал, двух личностей, двух жизней в единое целое.

На свадебной церемонии будущим супругам будут предоставлены три сосуда: два с песком и третий пустой и весьма красивый. Их задача пересыпать песок в это емкость, тем самым создавая неповторимый узор, который как говориться, покажет путь течения их совместной жизни.

Естественно, что не останется это замечательное творение там, где прошла церемония, а увезут её домой, где картина из песка, создана совместными стараниями супружеский пары, станет идеальным дополнением к интерьеру. Именно поэтому необходимо полностью закупорить сосуд и аккуратно, оберегая от любой встряски перевозить.

Немного рассказав о церемонии можно рассказать и о том, где же взять песок. Искать во всех пустынях мира? Не найти этот материал, как бы вы долго не путешествовали, но его можно сделать, сделать применив самое, что ни на есть количество затраченных сил, времени и терпения.

Как сделать цветной песок своими руками из соли: пошаговая инструкция

Изготовить разноцветный песок можно в домашних условиях с минимальным количеством затрат. Данное изделие довольно просто в изготовлении и не потребует каких-либо знаний химии, биологии и прочих предметов. Вам потребуется только лишь эта инструкция.

Ингредиенты у этого продукта производства найдутся наверняка дома, а если нет, то их можно купить, не особо при этом потратившись. Понадобится только соль, подойдёт обычная поваренная соль, имеющаяся под рукой у каждой домохозяйки, и полужидкая гуашь, краски, которые можно приобрести в любой канцелярии или попросить у друзей, в семье которых уже есть маленькие дети.

Описание процесса изготовления будет указан пошагово. Строго придерживайтесь последовательности!

1)Будет лучше, если вы застелите рабочую поверхность листом обыкновенной бумаги. Возьмите гранённый стакан и наполните его на 1/3 всего объёма солью, если соль будет иметь твёрдые комки, тщательно раскрошите их.

2)В стакан с солью добавьте примерно 1/3 чайной ложки гуаши, понравившегося вам цвета. Можете поэкспериментировать с количеством краски, добавленной в соль, чтобы добиться необходимого вам оттенка того или иного цвета.

3)Добавьте одну ложку воды в имеющуюся смесь.

4)Аккуратно перемешивайте массу пока она не приобретёт однородный цвет.

5)Хорошо просушите полученную массу. Одним из самых быстрых способов можно назвать микроволновую печь. Также можно просушить оставив на солнце, или возле системы отопления (батарей или радиаторов) в доме или квартире, всё время перемешивая смесь.

6)Всё готово. Можете находить жениха или невесту (если их у вас ещё нет) и прямиков на собственную свадьбу.

Попробуем изготовить оригинальный разноцветный песок из манки

Вторым способом сделать цветной песок будет основан на окраске манки. Этот вариант лучше подойдёт, если у вас дома есть дети. Ведь им тоже хочется рассыпать песочек, так что можно использовать не только лишь для свадебной церемонии. Им можно спокойно дать играть этим веществом. Множество весёлых занятий можно придумать для детей из цветной манки. Невероятное количество тетрадей для рисования песком можно приобрести в магазине или распечатать самому и взять в руки клей. Манка станет незаменимой в вашем доме.

Такой песок делается довольно просто при использовании всего 3 ингредиентов: манки, пищевого красителя, спирта.

1)Порцию пищевых красителей, обязательно сухих, необходимо смешать с 1 чайной ложкой спирта. (Если у вас не оказалось под рукой спирта, можно воспользоваться гелем для дезинфекции рук. Он растворит ваши пищевые красители и хорошо высохнет).

2)Распределите манку по разным контейнерам

3)Обильно смешайте манку с красителем до тех пор, пока не получите желаемый цвет. Во время протекания этого процесса спирт должен полностью испариться.

4)Выложите получившуюся смесь на лист бумаги, чтобы избежать возможного слипания этой массы. Просушите.

5)Растолките комочки в случае их появления в процессе сушки.

Важно! Не используйте воду, манка попросту станет кашей и никакого песка не будет.

Видео по теме статьи       

Надеемся, что информация, полученная вами, оказалась полезной. Удачи в ваших экспериментах с таким замечательным материалом как цветной песок. Так же рекомендуем просмотреть видео уроки по данной теме:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=PZGcVkf04hg]

Комментарии:
Оставить комментарий