» » Семейный очаг на свадьбе своими руками

Семейный очаг на свадьбе своими руками: как сделать красивый свадебный аксессуар для молодоженов

Свадебное торжество – это очень важное и значимое событие в жизни двух любящих людей. В этот день молодожены хотят, чтобы все выглядело идеально и безупречно. Очень важное и большое значение придается мелочам. Одним из важных и значимых элементов в свадебном обряде является свадебный очаг. Он используется и в процессе венчания, и в процессе бракосочетания молодоженов. Можно приобрести этот атрибут в специальном магазине. Мы же предлагаем читателям узнать, как сделать своими руками вечный и такой желанный семейный очаг быстро и легко на свадьбе!

При выполнении своими руками нужного вам свадебного очага вы экономите свои финансовые средства. Помимо этого, вы можете сделать свадебные свечи именно такими, какими вы хотите их видеть.

Как сделать семейный очаг на свадьбе своими руками для молодоженов

В свадебном торжестве свечам уделяется особенное внимание. В народе существует поверье о том, что чем роскошнее и красивее убранство «семейного очага», тем богаче и состоятельнее будет семейная пара в будущем. В дополнение к семейному очагу из большой свечи используются две свечки меньшего размера, которые украшают не так шикарно. Мы предлагаем читателям подробный мастер-класс с пошаговым описанием процесса изготовления свадебного семейного очага быстро и пошагово своими руками.

Для изготовления свечи «семейный очаг» вам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • Бутылка из пластика от использованного сока или кетчупа;
  • Обыкновенные свечки – четыре штучки;
  • Ёмкость для растапливания парафина;
  • Акриловая краска;
  • Лак для ногтей;
  • Клей;
  • Фитиль для свечей;
  • Скотч малярный;
  • Острые ножницы;
  • Бисер, булавка с бусинами, розочки декоративные.

Давайте приступим к изготовлению свадебных свечек для молодоженов своими руками. Сначала вам необходимо отрезать верхнюю часть от пластиковой бутылки. После этого очень аккуратно и равномерно вырежьте зубчики в верхней части емкости из пластика. После этого соедините треугольники и вставьте в них в центральную часть фитиль. Всю эту конструкцию необходимо зафиксировать при помощи малярного скотча.

Затем всю конструкцию из пластиковой бутылки обмотайте полиэтиленом, переверните вверх дном и разместите в стакане. Кончик вашего фитиля необходимо привязать к простому карандашу для того, чтобы он не сместился в процессе изготовления свечи. Стенки вашей заготовки тщательно смажьте растительным маслом.

Четыре подготовленные свечи измельчите при помощи терки. Возьмите подготовленную емкость и растопите в ней парафиновую массу. После полного растворения воска. Вылейте смесь в вашу заготовку с фитилем. Оставьте всю конструкцию до полного застывания. После полного затвердевания вашей свечи, выньте ее из шаблона и поместите на стол. Ваша основа для семейного очага завершена.

Теперь можете приступать к процессу декоративного оформления вашей свадебной атрибуции. Мы предлагаем нарисовать карандашом на поверхности вашего свадебного семейного очага сердечко. По контуру нарисованного шаблона обклейте разноцветными блестящими бусинками. Также в беспорядочном стиле поместите шпильки с розочками и бусинками в конструкцию сердечка. Для более легкого размещения элементов мы предлагаем нагревать при помощи огня шпильку. Можете зафиксировать при помощи клея стразы, бусинки и бисер.

Разберем варианты декоративного оформления свадебных свечей своими руками

Вариантов оформления свадебных атрибутов очень много. Вы можете руководствоваться своими вкусовыми предпочтениями и пожеланиями. Можно обклеить поверхность свадебных свечей лентой, состоящей их блестящих бусинок. Вам необходимо всего лишь несколько раз обкрутить ее вокруг свечки и зафиксировать на желаемой вами высоте.

Также вы можете приклеить вокруг свадебной свечи атласную ленточку. Границу между бусинками и лентой из атласной материи вы можете закрыть атласными нежными розочками разных размеров и цветов. Такими бусинками и розочками можно декорировать и другие предметы для молодоженов.

Также очень легко и просто можно сделать розочки для декорирования свечи. Для этого просто сформируйте иголкой и ниткой две атласные оборочки, одна из которых должна быть на один тон темнее. Заверните сначала оборочку светлого оттенка в форме розы, крепко пришейте. Оборку темного цвета оберните вокруг светлой розочки, формируя новые лепестки. Сделайте таких цветков пять или шесть штучек.

Видео по теме статьи

Предлагаем к просмотру несколько тематических видео по созданию и декорированию свадебных свечей своими руками.

Комментарии:
Оставить комментарий