» » Павлин из бутылок

Павлин из бутылок: делаем для сада своими руками

Что может украсить сад? Конечно крупная садовая фигура, сделанная своими руками. Украсьте свой сад, водоём, территорию около дома, павлином и сад наполнится красотой, счастьем и благородством. Как сделать такую чудо птицу? Удивительно, но с помощью пластиковых бутылок можно красиво украсить самостоятельно дачу, сад, интерьер. Немного фантазии, души, внимательности и ваш сад будет украшать потрясающий павлин из бутылок, сделанный своими руками.

Мастерим яркого павлина из бутылок своими руками в мастер-классе

Для этого понадобится:

  • Пластиковые бутылки разных цветов.
  • Цветные перья.
  • Синтетический пенопласт.
  • Ножницы.
  • Деревянный столбик.
  • Абразивная сетка.
  • Клеевой пистолет.
  • Металлический стержень.
Пошаговая инструкция как сделать крылья и хвост павлина из бутылок своими руками:

1)Вырежьте из пластиковых бутылок середину, порежьте на 5-7 сантиметров и сделайте по 7 штук на каждое крыло.        

2)Подготовьте второй ряд крыла из четырёх бутылок тёмного цвета, порезав на шесть перьев. Все следующие ряды крыльев порежьте по 4 пера. 3)Срежьте верхнюю и нижнюю часть бутылки, оставшийся цилиндр разрежьте на четыре части. Придайте прямоугольникам нужную форму для хвоста и оформите края в виде бахромы, а в верхней части пера нарисуйте глаз. Отсортируйте перья по размерам в пакеты.

Все перья должны быть цельными, полукруглыми с мелкими и длинными надрезами.

Для того чтобы изготовить макет павлина, выберите картинку павлина которая вам больше всего нравится.

Возьмите отрезок синтетического пенопласта, вырежьте кусочки головы, шеи, тела павлина похожие на картинку и склейте туловище, шею и голову павлина с помощью клеевого пистолета.

Затем поставьте деревянный столбик, вставьте металлический стержень в деревянный столбик и закрепите туловище павлина. Вырежьте из красной бутылки круг, сделайте надрез от края к центру, скрутите в конус в виде клюва и закрепите на пенопласте. Следом наклеивайте внахлёст подготовленные перья на грудку, от длинных до коротких, снизу вверх. Также наклеивайте по спинке. Вырежьте полоски из бутылок и приклейте на них цветные перья, чтобы сделать хохолок.

Из коричневых пластиковых бутылок сделайте красивые глаза и приклейте. После глазок вырежьте среднюю часть бутылки, разделите получившийся цилиндр пополам. Полученные прямоугольники разрежьте снизу и придайте форму крыльев. Прикрепите нижнюю часть крыльев к туловищу. Из абразивной сетки вырежьте крылья и надевайте мелкие перья на сетку, закрепляя зубчиками. Прикрепите верхнюю часть крыльев к туловищу.

Сделайте хвост таким же способом, как и крылья, добавляя яркие оттенки. Прикрепите хвост и перья, которых не хватает. Павлин из бутылок своими руками готов. Это была трудная, но великолепная работа, которую с достоинством оценят ваши соседи.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий