» » Как сделать коллаж из фотографий своими руками на стену

Как сделать коллаж из фотографий своими руками на стену: правила оформления коллажа и идеи по его реализации

В качестве классического, но не менее интересного украшения для дома можно сделать коллаж из семейных фотографий или, например, можно сделать тематический коллаж. Давайте рассмотрим наш мастер-класс по изготовлению коллажа из фото на любую тематику. Вы узнаете, что коллаж – это не просто фото, повешенные рядком, а целые оформленные композиции, которые станут отличным элементом декора для вашего дома. Поэтому мы расскажем, как сделать самостоятельно красивый коллаж из старых или новых фотографий, еще и быстро и просто своими руками. Такой декор отлично подойдет на стену.

Как сделать коллаж из фотографий своими руками на стену: основные идеи

Фотоколлаж с любимым питомцем.

Одна из интереснейших идей для оформления коллажа – это фотографии любимого домашнего животного, развешенные особым образом. Конечно же, свои фотографии туда также можно поместить, вы же хозяин, так?

выполнить такую работу элементарно. На ватмане надо отчертить контур фигуры, по которому будут выложены фотографии. Степень заполненности коллажа вы определяете сами, но обратите внимание, чтобы было как можно меньше пустых пятен. Далее крепите снимки на клей. После просушки коллаж можно поместить в рамочку или заламинировать, чтобы он смог долго вам прослужить.

Изучаем основные правила оформления коллажа

Разместить коллаж можно в любой комнате, главное, чтобы его тематика соответствовала месту размещения.

Коллаж имеет одно важное и неоспоримое достоинство, все ваши любимые кадры всегда находятся перед глазами, а не пылятся в альбоме для фотографий или не копятся в архиве на компьютере. Глядя на них, вы можете вновь и вновь переживать свои лучшие воспоминания.

Чтобы организовать правильную выставку фото, следует продумать помимо тематики, как объединить все фото в одну стройную композицию. Простейший способ для этого – купить одинаковые рамки для всех фото и повесить их рядком на стене.

Для тех, у кого фантазия не самая сильная сторона, можно купить одинаковые рамки, но в довольно большом количестве, так как для создания интересного коллажа вам придется завесить довольно большое пространство.

Также можно приобрести разноцветные рамки.

Черно-белые фото также выглядят в выгодном свете, для них рамки и вовсе не обязательны. Стоит отметить, что настоящие художники и по сей день предпочитают делать свои шедевры в черно-белом цвете.

Не стоит размещать фотографии в порядке возрастания, это выглядит безвкусно.

Сами рамки для фото также могут быть тематическими и нести какой-то посыл. В интернете вы найдете множество вариантов, когда непосредственно рамки для фото являются элементами декора. Стоит отметить, что особо выгодно выглядят рамки, сделанные своими руками.

При создании коллажа важно, чтобы все выбранные фото гармонично сочетались друг с другом, как по цветовой гамме, так и тематически.

Очень оригинально выглядят коллажи, заключенные в одну, но очень большую рамку.

Несколько галерей с фотографиями можно объединить в одну общую.

Это были основные требования к созданию коллажей. В дополнение хочется сказать, что коллаж может быть составлен не только из семейных фото, но также и из коллекции, например, ваших рисунков или любых других картинок, которые вам нравятся. Главное, чтобы коллаж не был перегружен, чтобы была сохранена основная тематика и цветовое сопровождение. Также коллажи можно украшать дополнительными декоративными элементами и аксессуарами. Зачастую это придает коллажу новый интересный и запоминающийся вид.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий