» » Рыбий хвост из резинок: фото

Рыбий хвост» из резинок: фото-подборка и подробное описание процесса плетения необычного браслета своими руками из разноцветных материалов

Плетение с использованием разноцветных резинок из эластичного латекса набирает обороты популярности среди рукодельниц и мастеров самого разного возраста. При помощи этого необычного и растяжимого материала можно сделать большое количество разнообразных украшений, фигурок и брелков. В своей статье мы предлагаем читателям узнать о том, как плести браслет с рисунком «рыбий хвост» быстро и просто из резинок, в подборке с фото и подробное описание вы также найдете у нас.

Мы рассмотрим два наиболее простых варианта создания необычного браслета из резинок: с использованием специального станка для плетения и без него.

Плетем браслет «рыбий хвост» из резинок: фото в мастер-классе

«Рыбий хвост» – техника плетения украшений из эластичных резинок Rainbow loom. Для создания такого шедевра вовсе не обязательно иметь специальные приспособления, существуют варианты, при которых потребуется лишь резинки и пальцы ваших рук. Что касается навыков и опыта плетения – при помощи подробных и простых мастер-классов, видео-уроков, представленных в статье, вы без проблем сможете уже после просмотра материала приступить к работе и создать свой первый шедевр.

Простой и доступный способ плетения браслета «рыбий хвост» без станка возможен с использованием обыкновенных карандашей, которые можно найти в любом доме. Для удобства плетения, элементы конструкции необходимо зафиксировать при помощи скотча, поместив между ними ластик. Или просто держать карандаши, немного скрестив их, не используя дополнительные средства.

Приступайте к плетению браслета из резинок:

  1. Одну резинку из латекса, перекрученную восьмеркой, поместите на два карандаша, две последующие не перекрещиваются. Для получения оригинального дизайна, цвета элементов стоит чередовать через один.
  2. Правую петлю возьмите пальцами, поднимите и перебросьте через карандаш, чтобы она оказалась выше двух резинок между инструментами для плетения. Проведите ту же манипуляцию с левой стороны.
  3. Наденьте эластичную резинку, а нижний элемент поднимите и переложите петельку между карандашами.
  4. Необходимо сплести украшение по описанной выше схеме желаемой вам длины, после чего прикрепить S-образную застежку с двух сторон.

Делаем браслет из резинок с использованием рогатки: описание действий

Можно создать браслет «рыбий хвост» и при помощи небольшой рогатки и вязального крючка. Для этого вам необходимо выполнить следующие манипуляции:

  1. Первую перекрученную эластичную резинку наденьте на рогатку, остальные поместите в ровном состоянии.
  2. Снимите петлю с правого столбика рогатки и поместите ее между «рогами», по аналогии снимите петельку с другой стороны устройства.
  3. Наденьте следующую Rainbow loom, а нижнюю снимите. Плетите по описанной схеме до достижения необходимой длины браслета.
  4. Крепите в конце застежку и ваше украшение готово.

Положительные стороны браслета в стиле «Рыбий хвост» состоит в том, что изготовить его можно и при помощи пальцев руки. Дополнительно потребуются резиночки Rainbow loom трех оттенков, пластмассовый крючок, S-образная застежка. Приступайте к плетению украшения:

  1. Для плетения используются два пальца левой руки – средний и указательный.
  2. Растяните, затем перекрутите резинку в форме восьмерки, после чего наденьте петлю на указательный палец, а другую на среднюю фалангу.
  3. Поместите еще две резинки других оттенков себе на пальцы, но скручивать их не требуется.
  4. При помощи пальцев правой руки или специального крючка, зацепите нижнюю резинку, снимите ее сначала со среднего пальца, потом с указательной фаланги.
  5. Далее поместите элемент на пальцы, не перекручивая, а с нижней резинкой проведите те же манипуляции: снимите последнюю Rainbow loom с одной фаланги, затем с другой и поместите в центральное положение. Аналогичным способом доплетите ваш браслет до необходимой длины.
  6. Чтобы закончить изделие, снимите оставшиеся петельки на крючок или пальцы и затяните, чтобы в руках осталось две резинки. Наденьте застежку с одной стороны, потом с другой. Теперь ваш браслет с рисунком «рыбий хвост» завершен.

Как видите, вариантов техник плетения браслета с таким необычным рисунком достаточно много. Вы можете выбрать тот, который подходит вам больше всего. С таким узором плетения резинок сможет справиться даже начинающая мастерица. Не бойтесь экспериментировать и создавать что-то новое. Удачи в творчестве!

Подборка видео к статье

Для того, чтобы более глубоко изучить вопрос плетения из резинок, мы предлагаем вам посмотреть несколько познавательных видео на эту тему.

Комментарии:
Оставить комментарий