» » «Русалка» из резинок

Русалка из резинок: плетение браслета и фигурки своими руками из эластичного материала

Русалка из резинок является очень интересным и необычным вариантом плетения браслета из эластичных резинок. Также из разноцветных резинок можно сплести объемную фигурку русалочки, которую можно использовать в качестве брелка на ключах. Для изготовления объемной фигурки из эластичных резинок вам потребуется специальный станок, а для плетения браслета понадобится только небольшая рогатка и два цвета резинок из латекса.

В нашей статье вы найдете подробное и пошаговое описание процесса изготовления браслетов с рисунком «русалка».

Как сплести браслет «русалка» из резинок: подробное описание

Мы предлагаем нашим читателям-рукодельницам научиться выполнять самостоятельно оригинальный и красочный браслет из эластичных резиночек «русалка» своими руками. Такой вариант оформления браслета будет пригодным для носки, как мальчикам, так и девочкам любого возраста. При создании такого оригинального украшения из эластичного материала вы можете использовать как специальный станок, так и рогатку или подручный материал ( вилку, карандаши и прочие материалы).

В своем мастер-классе мы предлагаем использовать в работе только два столбика на специальном станке для плетения. Алгоритм действий в создании такого вида браслета с узором «русалка» можно очень быстро и легко запомнить, а потом при необходимости воспроизводить на практике.

Перед началом манипуляций по плетению браслета с необычным рисунком вам необходимо подготовить требуемые инструменты и материалы:

  • Специальный станок для плетения резинками;
  • Крючок для вязания резинок;
  • Резинки из эластичного материала двух цветов. Используйте в работе резинки контрастных цветов, чтобы ваше изделие имело оригинальный и яркий внешний вид.

В своем мастер-классе мы используем при создании браслета из резинок материал желтого и черного цветов. Резиночки черного цвета будут использоваться в качестве основы плетеного браслета «русалочка», а резинки желтого оттенка будут формировать оригинальный узор.

На станке необходимо использовать только два вертикальных ряда столбиков. Лунки на этих рядах столбцов должны быть обращены к вам. Такое расположение выемок облегчит вам процесс снятия петелек из резинок со столбцов. Процесс формирования всего основания браслета из резинок будет располагаться на двух столбцах с края специального станка.

Первую резинку черного цвета вам необходимо расположить на столбиках станка в форме восьмерки. Этот элемент плетения очень часто используется в этом виде творчества, поэтому опытным мастерицам он должен быть хорошо знаком. Следующая используемая в плетении резинка должна быть желтого цвета. Набросьте ее на один столбик станка, расположенный с правой стороны. При этом вам необходимо скрутить эту желтую резинку два раза. Дальше снова на два столбика вашего станка вам необходимо набросить резинку черного цвета. Перекручивать эту резинку уже не требуется.

Теперь используйте в работе вязальный крючок. Введите его внутрь желтых петель на правом столбце, захватить петлю и вытянуть ее через кольцо желтого цвета. После этого скиньте петельку в центральное расположение так, чтобы петля перекрывала последнее черное кольцо. Остальные два желтых стежка необходимо скинуть на левый столбик, потом черную резинку на два столбца.

Потом вязальный крючок следует ввести в петлю желтого цвета, зацепить две петли на одном столбике и скинуть их в центр конструкции. Повторяйте все описанные нами выше манипуляции до получения желаемой длины браслета «русалка». Завершите плетение аксессуара и закрепите на конце конструкции застежку.

Делаем фигурку русалки из резиночек: советы и рекомендации по плетению

Создание объемной фигурки русалки из эластичных резинок – довольно сложный и долгий по времени процесс. Для изготовления такого брелка вам необходимо запастись достаточным количеством разноцветных резинок из латекса и специальным станком для плетения. вам понадобиться много терпения и усидчивости, чтобы сформировать мелкие детали лица русалки, ее купальника и хвоста своими руками.

Для лучшего восприятия и понимания процесса плетения объемной фигурки русалки из резинок мы предлагаем вам воспользоваться мастер-классами с демонстрацией наглядного видео. Вы сможете повторять все манипуляции и шаги вместе с мастером по плетению фигурки.

Видео по теме статьи

Посмотрите подборку видео, в которой демонстрируется процесс создания русалочки из резинок.

Комментарии:
Оставить комментарий