» » Кольца из резинок

Кольца из резинок: плетем своими руками необычные аксессуары на станке или рогатке

Созданные своими руками и частичкой души украшения, и аксессуары ценятся довольно высоко и дорого. Самостоятельно вы можете изготовить изделия любой сложности и красоты. В своей статье мы расскажем очень подробно и наглядно о том, как сделать кольца из резинок своими руками.

В настоящее очень популярно такое направление в творчестве, как плетение из разноцветных и эластичных резиночек Rainbow Loom. Такое занятие очень увлекательное и занимательное. Создавать необычные и оригинальные изделия из эластичных резинок нравится не только взрослым, но и детям разных возрастов. Из разноцветных резинок можно изготовить разнообразные фигурки, композиции, а также декоративные элементы и украшения. Это могут быть оригинальные браслеты, нежные колечки и даже воздушные сережки и колье.

В своей статье мы постараемся раскрыть как можно более подробно и пошагово процесс изготовления эластичного и необычного кольца из разноцветных резинок Rainbow Loom.

Как плести кольцо из резинок при помощи специального станка

Предлагаем вам освоить технику изготовления оригинального эластичного кольца из цветных резинок при помощи специального станка. На станке выполнять манипуляции по плетению декоративного украшения начинающим рукодельницам намного проще. Именно поэтому предлагаем представленный мастер-класс для неопытных мастериц начального уровня владения навыками плетения при помощи резинок.

Для работы по плетению кольца вам потребуется специальный станок, состоящий из трех рядов столбиков. Возьмите пять резинок любого цвета, который вам нравится, и наденьте их на столбики станка в среднем ряду. Одна резинка должна располагаться на двух столбиках вашего специального приспособления. Теперь вам необходимо поместить еще одну резинку таким образом, чтобы она располагалась на трех столбиках вашего станка.

От края последней резиночки отсчитайте третий столбик станка и перпендикулярно ему расположите еще две резинки на близлежащие столбцы. Надевайте ещё резинки, чтобы сформировать фигуру квадрата, вокруг последней эластичной резинки. Наденьте от квадрата влево ещё пять резинок, которые будут захватывать два соседних столбика вашего станка для плетения. Дальше следует работать с фигурой квадрата из цветных резинок. Наденьте в центральное расположение одну резинку на все три ряда станка. После этого надевайте с двух углов резинки, так, чтобы они тоже захватывали три столбика конструкции.

Начните плетение с правой стороны композиции. Поддевайте крючком нижнюю резинку и перекидывайте ее через столбик. Делайте это не только до квадрата, но и по нему тоже. Теперь освободите один средний столбик в фигуре квадрата. Перекиньте по квадрату по периметру нижние резинки через столбики и выходите на пять резинок с левой стороны. Теперь на крайнюю резинку необходимо надеть фиксирующий крючок. После этого вы можете полностью снять все резинки со станка. Колечко закончено.

Изучаем плетение украшения на рогатке: советы и описание процесса

В таком варианте плетения кольца вы будете использовать резинки только двух цветов. Перед началом всех манипуляций вам необходимо подготовить все необходимое для работы:

  • одиннадцать резиночек одного цвета для формирования лепестков;
  • пять эластичных резинок для крапинок;
  • станок-вилка;
  • вязальный крючок.

Для изготовления кольцо из резинок возьмите рогатку. Если у вас нет такого специального инструмента для плетения, можете просто скрепить между собой два простых карандаша.

Возьмите две резинки и поместите их на оба зубчика рогатки. Снимите при помощи вязального крючка резинку голубого цвета с правого зубца рогатки. Резинка синего цвета должна оказаться на красной резинке.

Затем снимите с правого зубчика рогатки резиночку красного цвета и переложите ее на левый зубец. Теперь поместите на оба зубца рогатки одну резинку. Она должна быть того же цвета, что и лепестки.

Затем снимите при помощи крючка все резиночки с левого зубчика рогатки. Они должны оказаться в серединке цепочки. На зубцах специальной рогатки у вас останется по одной эластичной резинке. Перебросьте правую резиночку на левый зубец конструкции.

Резинку, которая располагается снизу, сбросьте с зубца рогатки. Снимите оставшуюся резиночку, а затем крепко и сильно затяните ее.

Осталось только немного сместить к центральному расположению кольца резинку-ободок, которая будет надеваться на палец. В результате простых манипуляций у вас получилось красивое и оригинальное кольцо своими руками.

Видео к статье

Посмотрите небольшую подборку видео с демонстрацией процесса изготовления колец из эластичных резинок своими руками.

Комментарии:
Оставить комментарий