» » Как подготовиться к лазерной эпиляции

Как подготовиться к лазерной эпиляции

Несмотря на довольно большой выбор методов удаления нежелательных волос на лице и теле, лазерная эпиляция является наиболее эффективной и востребованной. Курс процедур дает возможность на долгие годы избавиться от 90+% растительности, не вызывает болезненных ощущений и побочных эффектов. Чтобы достичь максимального результата, не допустить ожогов, раздражений, возникновения шрамов, к посещению салона лазерной эпиляции необходимо подготовиться заранее.


Кому подойдет лазерная эпиляция

Главный плюс аппаратной методики – в ее универсальности. Эпилировать волосы в салоне можно в любое время года. Показаниями для удаления волосяного покрова лазером являются:

  • соблюдение гигиены (эпиляция подмышек, области бикини);
  • поддержание гладкости, привлекательного вида кожи на лице и теле (удаление растительности на лице у мужчин, избавление от волос на руках, ногах, шее);
  • гирсутизм (эпиляция «бороды», «усиков», живота у женщин);
  • гипертрихоз (избавление от волосяного покрова на спине, бедрах, пальцах ног, рук).

В большинстве косметологических салонов для выполнения манипуляций используется диодный лазер. Этот вид оборудования позволяет обрабатывать волосистые участки быстро и безболезненно, однако применяется только при светлой коже и темных (не светлее-темно-русых), не пушковых волосах.


Не рекомендуется лазерная эпиляция при беременности, в первые 2–3 месяца грудного вскармливания, при сахарном диабете в стадии декомпенсации. Отложить поход в салон необходимо на время лечения простудного заболевания либо кожной инфекции, а также на период заживления ран, порезов в зоне обработки.

Подготовка к процедуре

Если вы собираетесь проводить эпиляцию волос лазером впервые и ранее прибегали к другим методам (например, шугарингу, восковой эпиляции, выщипыванию волосков пинцетом, электроэпилятором), от них придется отказаться за 3–4 недели до визита к мастеру. Разрешено пользоваться исключительно бритвой. Аналогичное правило действует на протяжении всего курса эпиляции.

После приема антибиотиков из ряда фторхинолонов, тетрациклинов, а также сульфаниламидных препаратов, загара в солярии либо на пляже до посещения салона должно пройти не менее 2-х недель.

На протяжении 3–4 дней до сеанса следует ограничить физические нагрузки, отказаться от банных процедур и плавания в бассейне. Перед эпиляцией на лице нельзя пользоваться косметикой, в состав которой входит этанол, перед удалением растительности под мышками – спиртосодержащими дезодорантами, антиперспирантами. За сутки до похода в салон участки, которые необходимо проэпилировать, выбривают станком.

источник: https://tk-laser.com.ua/

Комментарии:
Оставить комментарий