» » Как правильно покупать вторичную недвижимость

О чём нужно знать при покупке "вторички"

Одним из наиболее простых способов на сегодня, позволяющих значительно улучшить жилищные условия, считается приобретение "вторички" - недвижимости на вторичном рынке. Причем тенденция чтобы купить квартиру вторичку в Москве сохраняется и растёт, несмотря на набирающее популярность долевое строительство, которое также помогает сократить расходы при покупке жилья.
В рамках этой статьи мы поговорим о том, как правильно покупать квартиру на вторичном рынке, и о том, как подготовиться к покупке и провести сделку. Также мы расскажем вам, на что нужно обращать внимание и какие подводные камни существуют.

Преимущества и недостатки вторичного жилья

При изучении квартир, представленных на вторичном рынке, заметны сразу несколько важных преимуществ: это полностью готовое жилье, которое вы можеье увидеть своими глазами (в отличие от долевой недвижимости). Помимо этого, вторичное жилье может иметь хороший ремонт, внутри может присутствовать мебель - эти факторы делают недвижимость подходящей для проживания «прямо сейчас». Как говорится - заходи и живи. Покупатель может сразу же после заключения договора въехать на жилплощадь - у него нет нужды ожидать окончания строительства дома, которое, к сожалению, может сильно затянуться из-за финансовых проблем самого застройщика.
Конечно, в этом случае существует и обратная сторона медали - имеется множество нюансов, которые связаны и с финансовой стороной, и с правовой частью такого рода покупки. В сделках с недвижимостью, как правило, фигурируют огромные суммы, поэтому покупателю крайне важно иметь полную информацию обо всех аспектах и правилах осуществления подобных сделок. Из-за огромного страха попасться на удочку мошенников многие обращаются к профессиональному риелтору, который помогает рассчитать и предугадать все риски, но посредник, по факту, ничего не гарантирует, ему важнее всего провести сделку и получить свою комиссию.
Помимо всех остальных параметров недвижимости, отдельного взгляда заслуживают следующие вопросы:
  1. Есть ли в квартире лоджия или балкон (причем многим нравятся варианты, когда балкон на южной стороне);
  2. Наличие бесплатной парковки и детской площадки;
  3. Уровень шума - нет ли рядом автомагистралей;
  4. Доступность общественного транспорта, школ, поликлиник, рынков и супермаркетов).
Комментарии:
Оставить комментарий