» » Земляника своими руками

Земляника своими руками: как легко и просто сделать оригинальную ягодную декоративную композицию для интерьера

Ягоды земляники очень ароматные и вкусные. Эта ягодная вкуснятина очень полезная и красивая. К сожалению, она радует своим внешним видом совсем недолгое время. Именно поэтому земляника, выполненная своими руками из различных материалов, будет радовать вас очень долгое время. В своей статье мы расскажем о необычных и оригинальных способах изготовления композиций с ягодами земляники.

Мастер-класс по изготовлению декоративной земляники своими руками

Такая композиция прекрасно дополнит интерьер вашего помещения и станет основным акцентом в комнате. Предлагаем подготовить перед началом изготовления композиции все необходимые материалы и инструменты:

  • Вата;
  • Проволока;
  • Хлопчатобумажные нитки белого и желтого оттенков;
  • Старые капроновые колготки;
  • Манная крупа;
  • Гуашь для рисования красного, желтого оттенков;
  • Салфетки для декупажа или упаковочная бумага зеленого цвета;
  • Клей ПВА;
  • Острые ножницы;
  • Тейп-лента;
  • Кисточка для нанесения клея;
  • Трубочки из бумажного материала;
  • Краска в виде спрея красного и черного оттенков.

Теперь возьмите проволоку и нарежьте ее на отрезки любой необходимой вам длины. Это будет высота ваших веточек в композиции. Далее вам необходимо обмотать их при помощи тейп-ленты. Один из краев вашей проволоки необходимо немного согнуть в форме красивого крючка. После этого зажать туда небольшой кусочек ваты и сформировать ягодку земляники. Это будет ягодная веточка вашей декоративной композиции.

Далее поверхность ароматной ягоды необходимо тщательно пропитать клеем ПВА и окончательно сформировать форму земляники. Сразу же на свежий клей ПВА насыпайте манную крупу. Оставьте полученную конструкцию до полного высыхания.

После полного высыхания композиции ягоды вы можете покрасить ее в красный цвет. Используйте для этого гуашь красного цвета. Затем при помощи гуаши желтого оттенка и деревянных зубочисток сделайте небольшие точки на поверхности ягоды.

Из бумаги по мастер-классу вы можете вырезать чашелистики для ягод. Для изготовления веток используйте ткань или подходящую бумагу.

Далее приступайте к изготовлению цветков композиции. Начинайте делать тычинки для цветов. Вам необходимо пропустить иголку с ниткой желтого цвета через бутылку с клеем ПВА. Затем уберите иголку, а нить намотайте на вспомогательную трубочку изделия. Затем отрежьте нитку и осторожно снимите с трубочки намотанную нить. В центральной части заготовки зафиксируйте проволоку и плотно закрутите. При помощи ножниц прорежьте по линии сгиба нитки и равномерно распределите. В результате таких манипуляций вы сформировали тычинки цветков.

Цветочные лепестки можно выполнить разными способами. Например, можно сделать лепестки из тканевого полотна или бисера, или же из фетра и фоамирана. В нашем варианте мастер-класса мы используем вариант изготовления из капроновых колготок. Для этого необходимо сделать каркас цветочного лепестка, а затем обернуть вокруг проволоки. Концы материала необходимо обмотать ниткой и зафиксировать.

К сформированной тычинке прикрепите цветочные лепестки при помощи ниток. Сделайте их пять штук. При помощи тейп-ленты зафиксируйте ветку с бутоном цветка. После этого приступайте к окончательной сборке всей композиции. Зафиксируйте все составляющие элементы при помощи ленты.

Как подготовить землянику из фоамирана: мастер-класс с пошаговым описанием

Предлагаем еще один необычный вариант изготовления земляники. Вы можете использовать материал фоамиран для изготовления цветочных лепестков. Сами ягодки земляники очень удобно и легко изготовить из полимерной глины красного или розового оттенка. Из листов фоамирана вырезайте шаблоны цветков и соберите в единую конструкцию. Для декоративного оформления цветочка можно использовать элементы из бисера иди бусинки.

При желании вы можете добавить в композицию с земляникой цветочки, выполненные в технике «канзаши».

При итоговой сборке всей конструкции вы можете не использовать ягоды земляники. Руководствуйтесь своими предпочтениями и вкусовыми желаниями. Получите изделию крючком, куклу или обруч.

Думаем, что веточка земляники станет прекрасным украшением, как для ваших волос, так и для вашего интерьера.

Подборка видео по теме статьи

Посмотрите несколько наглядных видео по теме статьи. Надеемся, что они станут очень полезными и интересными для вас. В них вы найдете наглядную демонстрацию всех процессов изготовления композиций с земляникой. Приятного просмотра и изучения.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=CodJ_YggASE]

Комментарии:
Оставить комментарий