» » Как сшить костюм человека-паука своими руками

Как сшить костюм человека-паука своими руками

Спайдермен - любимый супергерой для многих детей, подростков и даже взрослых. Ловкий и смелый, скромный и отважный борец со злом в красно-черной маске носит оригинальную одежду, подчёркивающую паучье происхождение его суперсил.
Вначале давайте определимся, сколько сил и времени вы можете потратить, чтобы ваш ребёнок смог покорить своим образом любой детский праздник. В идеале вам понадобится 2 часа работы.

Костюм для мальчика


Начнём с самого простого костюма Человека-паука для мальчика - он делается всего за полчаса из заранее купленных материалов.
Вам понадобится:
  • красная футболка,
  • синяя пижама (желательно с длинными рукавами),
  • чёрный маркер.
Вначале положите красную футболку сверху синей рубашки с длинными рукавами. Нужно отрезать около 10 см ткани параллельно талии с каждого слоя футболки, затем продвигаясь вверх, отрезаем рукава.
Подложите слой плотной бумаги или картонку под лицевую часть футболки красного цвета и чёрным маркером изобразите на ней паука. Если костюм будет стираться, используйте перманентный маркер.
Из вырезанных частей вашей футболки сделайте имитацию обуви. Далее их нужно прикрепить к пижамным штанам при помощи клея (как вариант - клеевого пистолета) или пришейте вручную.
Наряд полностью готов! На примере такой же схемы вы сможете создать костюм чуть сложнее. Для этого вам понадобится всё та же синяя пижамка и ярко-красная футболка с рукавами.
Из рукавов мы сделаем ботинки, а из футболки - жилетик, ну а из остатков ткани у нас получится маска.

Костюм спайдермена для девочки

Супергероями хотят быть даже девочки! Итак, приступим.

За основу будет взят костюм для мальчика по описанию выше и добавить к нему сделанную из красного и синего фатина туту-юбочку.
Второй способ: к юбочке туту добавляем футболку и рисуем на ней паука.

Грим для детского праздника

Осталось только выбрать подходящий грим. Возьмите за основу чёрно-красно-белую гамму цветов и паутину.

Материалы:
  1. аквагрим белого, красного и чёрного цвета,
  2. спонж для нанесения краски,
  3. влажные салфетки,
  4. кисточки.
Первым делом нужно очистить лицо влажной салфеткой. После этого спонжем нанесим белый грим вокруг глаз, заходя за брови. Вокруг наносим красную краску. Это будет основой.
Самые мелкие детали, паутину и контуры, рисуйте кисточкой. Сначала работайте чёрной краской, потом добавьте немного белых бликов.
Комментарии:
Оставить комментарий