» » Ушки Микки Мауса своими руками

Ушки Микки Мауса своими руками: как сделать праздничный и оригинальный аксессуар самостоятельно

Диснеевский мультипликационный герой с яркими ушками уже давно является любимцем многих детей разного возраста. На многих праздничных мероприятиях или тематических вечеринках и фотосессиях костюм забавного Микки Мауса всегда самый любимый и популярный. Конечно, можно приобрести в специализированном магазине готовый вариант наряда героя диснеевского мультика. Однако можно сэкономить свои финансы и сделать ушки для милого Микки Мауса дома из подручных материалов своими руками.

Предлагаем вашему вниманию несколько подробных и доступных мастер-классов по созданию оригинальных ушек микки Мауса для себя или своего ребенка.

Как сделать ушки Микки Мауса своими руками при помощи ткани и бумаги

Для изготовления такого простого варианта с ушками Микки Мауса для вас или вашего малыша вам потребуется подготовить следующие материалы и инструменты:

  • Ободок для волос черного оттенка;
  • Листы картона или плотной бумаги;
  • Черная ткань с плотной текстурой;
  • Циркуль;
  • Мел;
  • Острые ножницы;
  • Клей-карандаш;
  • Пистолет с горячим клеем.

Перед тем как начать вырезать будущие уши мышонка, вам необходимо определиться с желаемыми и требуемыми размерами аксессуара. Если вы делаете ушки Микки Мауса для ребенка, то оптимальный диаметр для слуховых аппаратов будет семь сантиметров. Если же вы желаете изготовить оригинальный аксессуар для взрослого человека, то лучше использовать шаблоны большего диаметра, примерно пятнадцать сантиметров. Однако эти цифры носят рекомендательный характер, и вы можете изменять их в зависимости от своих предпочтений.

Для рисования шаблона ушек мышонка Диснея лучше использовать чертежный циркуль. С его помощью нарисуйте на листе картона или плотной бумаги два круга для оформления ушей. Затем к каждому из кругов дорисуйте по прямоугольнику с размерами в два – три сантиметра. Данные прямоугольники позволят закрепить мышиные ушки на ободке. Можете посмотреть вариант оформления и прорисовки шаблона на фото, представленных в нашей статье ниже.

Далее вырежьте нарисованные шаблоны и приложите к вашей ткани. При помощи мела начертите, и затем вырежьте четыре одинаковых шаблона из плотной тканевой материи черного цвета.

Теперь возьмите шаблоны из ткани и приклейте их при помощи клея-карандаша к листам картона. Оставьте получившуюся конструкцию до полного высыхания. Также вы можете положить ваши заготовки ушей под тяжелый пресс. Такая хитрость не позволит вашим шаблонам во время высыхания скрутиться или погнуться.

И только теперь можно зафиксировать уши к ободку для волос, используя для этого горячий клей. Здесь важно определить, на каком расстоянии будут располагаться уши друг от друга, что зависит исключительно от их размера, примерно четыре или восемь сантиметров.

Мастерим нарядный ободок с ушками Микки Мауса для маленькой принцессы

Для девочки ободок с ушками Микки Мауса должен быть ярким и нарядным. Предлагаем вам подробное описание процесса изготовления такого аксессуара своими руками. Подготовьте для работы следующие материалы и инструменты:

  • Синтепон или вата;
  • Два круга из пластика с диаметром 8.5 сантиметров;
  • Клей;
  • Ободок для волос;
  • Четыре круга из черной ткани;
  • 17 сантиметров атласной ленты с шириной пять сантиметров;
  • 5 см атласной ленточки с шириной 1.2 сантиметра;
  • Бусинки для сердцевинки;
  • Ватные диски.

Возьмите два круга из ткани и с изнаночной стороны прошейте их, при этом от края необходимо отступить примерно три миллиметра. Прошивайте ткань до пунктирной линии. Теперь возьмите кружки из пластика и отрежьте у них примерно одну четвертую часть (ровно столько, сколько не прошили на полотне). Приклейте к пластику часть ватного диска книзу, а наверх пластикового круга приклейте синтепон или другой наполнитель.

Выверните ушко Мини Мауса на лицевую сторону и вставьте в него пластиковый кружок. Чуть ниже середины капните каплю клея и хорошо прижмите. Вот и готово ушко для вашего ободка. Повторите все манипуляции со вторым ушком мышонка.

Далее начинайте приклеивать заготовки к ободку. Нанесите немного клея на нижнюю часть ткани и плотно прижмите. Точно таким же способом приклейте верхнюю часть ушка. Ободочек необходимо прикрыть в месте соединения, чтобы аксессуар имел аккуратный внешний вид. Можно приклеить небольшой кусочек чёрной или белой ленточки.

Теперь необходимо сделать бантик. Возьмите атласную ленточку и спаяйте у нее края. Затем прошейте при помощи ниток и иголок середину ленты, стяните. Пришейте бусинки в качестве сердцевины. Зафиксируйте бантики на ушках Микки Мауса.

Видео по теме статьи

Посмотрите несколько интересных видео по теме статьи.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=lDwfW_4hXCg]

Комментарии:
Оставить комментарий