» » Костюм на Хэллуин своими руками

Костюм на Хэллуин своими руками: ведьма, кошка, медсестра, вампир, зомби, скелет

Всем известно, как дети любят маскарады. Если до Новогоднего карнавала ждать слишком долго, можно найти и другие, не менее интересные поводы. Например, западный праздник страшилок День всех Святых, Хэллуин, уже стал достаточно популярен и в нашей стране. В этот день принято наряжаться в необычные костюмы (можно выбрать и страшных персонажей, например, вампиров и ведьм!), а потом в таких образах ходить по домам и выпрашивать сладости. Конечно же, самые интересные костюмы – это те, которые изготовлены самостоятельно. В этой статье мы подробно расскажем, как сделать костюм на Хэллуин быстро и пошагово своими руками.

Для девочки отлично подойдут костюмы ведьмы, кошки или медсестры.

Шьем экстравагантный костюм на Хэллуин своими руками

Для изготовления костюма ведьмы потребуется:
  • темная длинная юбка или платье
  • черные нитки для изготовления паутины
  • метла
  • остроконечная шляпа
  • темная косметика
  • массивные украшения
Как сделать шляпу для костюма ведьмы:

1)Самое главное в образе ведьмы – это, конечно же, остроконечная шляпа. Если у вас нет готового головного убора, то ее легко можно сделать из картона.

2)Вырежьте из картона конус. Его основание должно быть равно окружность головы (плюс один сантиметр, чтобы шляпа лучше сидела на голове), а  высота – около 30 см. Подробная схема изображена ниже. Для детского костюма высоту шляпы можно немного уменьшить.

3) Аккуратно склеиваем конус и приклеиваем его к полям шляпы. После того, как конструкция высохнет, ее можно обтянуть черной тканью и украсить на свой вкус. Например, можно прицепить бахрому, игрушечных паучков или перышки.

Как правильно и пошагово сделать костюм ведьмы?

Итак, шляпа у нас уже готова. Наряд будет состоять из темной юбки и кофты с длинными рукавами или же платья. На ноги можно надеть любую темную обувь, например, балетки.

Чтобы наряд приобрел более «старинный» вид, их толстых черных ниток делаем паутину и бахромы и украшаем ими одежду. Кроме того, паутина может очень эффектно свисать с шляпы. Также на себя можно смело надевать все крупные украшения: перстни с камнями, длинные ожерелья и т.п.

Макияж должен быть темный, с густо обведенными глазами. Можно нарисовать пару бородавок.

В руках, разумеется, должна быть метла. Костюм ведьмы для девушки готов!

Очень простой и экономный костюм – потребуется всего лишь подходящий белый халат по размеры и соответствующие аксессуары. Например, в руки можно взять шпиц или надеть на шею стетоскоп. А в качестве головного убора для костюма медсестры можно использовать белую шапочку с нарисованным красным крестом.

Для этого костюма самое главное – черные треугольные ушки, их можно прикрепить к обыкновенному ободку для волос. Хвост можно сделать из обрезков ткани и меха. И не забудьте нарисовать усы! Костюм кошки готов.

Для мальчика любого возраста отлично подойдет костюм вампира, скелета или зомби.

Для изготовления костюма вампира потребуется:
  • белая рубашка, идеально – с кружевами или жабо
  • черные брюки
  • жилет
  • плащ
  • галстук-бабочка
  • игрушечные «клыки»
Как сделать плащ вампира:

1)Плащ – это самое главное в костюме вампира или вампирши. Для изготовления потребуется 1-2 м ткани черного или красного цвета.

2)Отрежьте столько ткани, чтобы готовый плащ потом доходил вам до щиколоток.

3)На оставшейся ткани нарисуйте прямоугольник размером 30 см на 70 см – это будет капюшон. Чтобы  сделать капюшон округлым, заверните его короткий край на примерно 1 см внутрь и прогладьте эту полоску утюгом. Далее прострочите.

4)Сделайте наметочный шов на верхней части плаща и стяните нитки так, чтобы его длина совпала с длиной нижней части капюшона.

5)Пришейте капюшон к плащу. Готово! Теперь его можно дополнительно украсить бахромой из черных ниток или изображениями летучих мышей.

Самый сложный элемент – плащ – у нас уже готов. Оставшаяся часть наряда может быть собрана из обычной нарядной одежды (белая рубашка, черные брюки, галстук-бабочка, жилет и ботинки). Отличным дополнением станет жилет-кушак. Простой способ сделать его – просто обернуть вокруг талии полосу ткани, из которой вы делали плащ.

Теперь остались завершающие штрихи – клыки и макияж. Макияж должен быть по-настоящему «вампирским»: очень бледное лицо, темные круги под глазами, можно нарисовать красную кровь коло рта так, как показано на фото.

Для изготовления костюма скелета потребуется:
  • чёрная одежда
  • бумага, ножницы, карандаш
  • белая краска, кисть
  • светящая краска (не обязательно)
Как сделать костюм скелета:

1)Для начала из белой бумаги нужно вырезать трафареты костей. Прикиньте размеры, они должны быть примерно равны вашим собственным.

2)Накладываем трафареты на одежду и прокрашиваем белой краской.

3)Дополнительно можно обвести нарисованные кости светящейся краской, будет еще эффектнее. Костюм скелета готов!

В этом костюме самое главное в костюме зомби – это макияж! Он должен быть максимально устрашающим, а волосы – спутанными.

Одежда может быть любой, но она должна быть очень неряшливой и порванной, ведь зомби – ожившие мертвецы. Дополнительно можно поставить пятна красной краски, изображающей кровь.

Видео по теме статьи

Для больше наглядности предлагаем посмотреть следующие видео, на которых демонстрируется как сделать костюмы на Хэллуин самостоятельно.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=2Oe4RHkwOBk]

Комментарии:
Оставить комментарий