» » Игрушки из лампочек на Новый год

Игрушки из лампочек на Новый год: интересная идея для декора новогодней елки

Предновогодняя пора самое благоприятное время для того, чтобы начать творить! Елочные украшения помогут претворить в жизнь самые невероятные фантазии. Например, отчего бы не сделать на Новый год яркие и разнообразные игрушки из лампочек? Есть множество различных вариантов для такой идеи.

Как сделать различные игрушки из лампочек на Новый год своими руками

Мастерим простого снеговика из лампочки в уроке

Первое, что приходит в голову при желании сделать на Новый год красивые и яркие елочные игрушки это снеговик. Такой персонаж изготовить очень легко. Достаточно загрунтованную лампочку покрасить в белый цвет, нарисовать милую рожицу, а из слоеного теста слепить нос в виде морковки. На клей можно приляпать ручки, а на цоколь лампочки нацепить колпачок из ткани. И новогодний снеговик уже готов!

Такой снеговик будет замечательным украшением на новогодней елке, а еще можно придумать множество других интересных персонажей, например, веселого Деда Мороза или забавного пингвина. Фантазия здесь безгранична.

Делаем сказочных зверушек для украшения елочки

Если заглянуть в народные сказки то можно почерпнуть из них немало хороших идей при создании образа для игрушки. Так, будут очень интересными и забавными получаться из лампочек разные лесные звери. Например, всем известный зверек, зайка, смотрится на елке очень даже мило. Этот очаровательный зверек обязательно понравится детишкам. Можно нацепить на него шапочку, а можно и смастерить заячьи ушки.

Но, кроме зайчиков, много других интересных персонажей, которые вызывают только умиление когда смотришь на них. Взять тех же оленят, очень симпатичные получаются игрушки. Их можно сделать также из загрунтованной лампочки, останется только добавить оленьи рожки из картона и надеть шапочку.

А вот еще один любимый сказочный герой – чиполлино. Форма луковицы подобна отслужившей свой срок лампочке. Его забавная рожица только поднимет новогоднее настроение.

Помимо сказочных персонажей, можно придумать множество других не менее интересных вариантов игрушек из лампочек. В зависимости от того что хорошо получается делать своими руками, можно изготавливать восхитительные елочные игрушки.

Лесные зверушки довольно простая работа, но что если попробовать сделать что-то изящное и неповторимое? Декупаж елочных игрушек будет отличной идеей для тех, кто любит творить. Такая техника прекрасно подходит для создания новогодних игрушек из лампочек. Этот вид занятия в последнее время набирает популярность, так как создавать его довольно легко, поэтому стоит попробовать воплотить такую идею в жизнь. Все, что нужно, загрунтовать поверхность лампочки, придумать рисунок на новогоднюю тему и начать творить!

Сделаем поделку в виде простого воздушного шарика

Воздушный шар – увлекательная поделка из отслуживших свое лампочек. Грушевидная форма в перевернутом виде помогает придумывать различные варианты такой елочной игрушки. Цоколь будет хорошо имитировать корзину шара, а округлая ее часть, естественно, сам шар. Все работы можно сделать в одном стиле, тогда получится замечательный набор из воздушных шаров, как ниже на фото.

Такие воздушные шары получаются такими восхитительными что так и начинают манить улететь в далекие страны.

Для мастериц, которые хорошо вяжут крючком, будет легко создать декор для перегоревшей лампочки. Достаточно будет обвязать их крючком и в результате получить изумительную новогоднюю поделку. А если выбрать разноцветные нити для изделия, то получится довольно красивый ажурный рисунок. Из шелковых нитей можно придумать изящные рисунки, а из толстых получаются более веселые и забавные игрушки. Ко всему прочему можно добавить различные бусинки, тесемочки и это кружевное изделие можно смело вешать на елку, не замеченным оно не останется.

Если хочется смастерить игрушки в довольно короткое время и приложить минимальные усилия, то можно выбрать простое решение данного вопроса. Нужно покрасить лампочки в разные цвета и на клейкую поверхность насыпать сухие блестки либо применять готовые блестки для декора в тюбике. Можно использовать как блестящие, так и матовые оттенки или включив немного фантазии просто чередовать их. А если к этой работе добавить еще и стразы то будет очень эффектная новогодняя игрушка из лампочки!

Художники или просто любители рисовать смогут раскрыть всю свою фантазию на этом поприще. С помощью кисти можно создать настоящее произведение искусства, достаточно разукрасить лампу чудесными узорами. Можно использовать различную технику от простых рисунков до сложных орнаментов. Живописные пейзажи, а может быть, чей-то портрет? В конце концов, обычный творческий рисунок, который под силу сделать даже ребенок.

Видео по теме статьи

Интересные мастер-классы по созданию елочных игрушек можно посмотреть в этом видео:

Комментарии:
Оставить комментарий