» » Кольца для салфеток своими руками

Кольца для салфеток своими руками: как красиво и оригинально украсить праздничный стол

Перед торжественным мероприятием и приходом гостей мы хотим, как можно красивее украсить праздничный стол. В центр стола можно поместить праздничную композицию, а сервировать при помощи красивой посуды и салфеток. Очень красиво и оригинально выглядят салфетки, оформленные в специальные кольца. Такое декоративное дополнение позволит сделать композицию стола более завершенной и торжественной. Совсем не обязательно приобретать специальные декоративные элементы в магазине, вы можете легко сделать кольца для салфеток быстро и легко своими руками.

В своей статье мы предлагаем подробное и описание разнообразия техник изготовления специальных держателей для салфеток быстро и пошагово своими руками. Вы можете использовать в создании колец самые разнообразные материалы и подручные средства.

Делаем кольца для салфеток своими руками: описание и идеи

Для изготовления оригинальных держателей вам могут потребоваться самые обыкновенные подручные материалы. Например, для изготовления красивого и нежного кольца для салфетки на свадьбу можно использовать обыкновенную втулку от туалетной бумаги.

Для изготовления такой конструкции из бусин и втулки от туалетной бумаги необходимо использовать еще декоративные элементы. Обтяните бумажную основу тканевым полотном различных цветов и оттенков. Вы можете экспериментировать с фактурой ткани. Также уместны в такую композицию будут элементы из лент и кружева.

Еще одним необычным и вполне доступным подручным материалом для изготовления колец-держателей для салфеток можно назвать проволоку. Этот гибкий и крепкий материал можно использовать в качестве основы. При помощи инструмента круглогубцев вы можете придавать проволоке любую форму. В качестве декоративного элемента можно использовать разноцветные камни, бусины или иные украшения.

Мастерим декоративные держатели для праздничного стола

Предлагаем вниманию наших читателей подробный и пошаговый мастер-класс по изготовлению колец для салфеток. Такой вариант оформления подойдет для новогоднего стола или свадьбы. Вы можете менять декоративные элементы на основе держателей.

Подготовьте сначала весь необходимый для работы инструментарий и материалы:

  • Тубы из картона от использованных бумажных полотенец;
  • Острый нож;
  • Атласная ленточка разных цветов (в нашем случае лента красного и зеленого оттенков);
  • Острые ножницы;
  • Тесемка золотого оттенка;
  • Веточки искусственной хвои;
  • Ленточка в виде сетки;
  • Декоративные яркие бусины на проволоке;
  • Пистолет с горячим клеем.

Перед началом изготовления держателей вам необходимо определить количество конструкций. В предлагаемом мастер-классе будет сделано шесть колец для салфеток. Далее вам необходимо взять картонную втулку и разрезать на равные заготовки. В нашем мастер-классе мы используем кольца с шириной в три сантиметра. Вы можете делать колечки совершенно любого размера, в зависимости от ваших предпочтений и пожеланий.

Следующим этапов вам необходимо обмотать заготовки атласной ленточкой. Мы взяли ленту зеленого цвета и обмотали ею всю картонную втулку. Фиксировать атласную ленточку необходимо при помощи горячего клея. Первые мотки необходимо формировать с внутренней стороны вашего кольца для салфеток.

Теперь необходимо заняться декорированием ваших держателей для салфеток. Так как в нашем варианте мы делаем новогодние кольца, то мы используем ленточку красного цвета. Приклейте с помощью горячего атласную ленточку яркого оттенка вокруг кольца для салфеток.

Теперь можете приступать к созданию оригинального декоративного банта для оформления кольца. Сначала возьмите ленточку в виде сетки и свяжите в центральной части ее при помощи веревки с золотым оттенком. Возьмите атласную ленту красного цвета и сделайте на ней одно колечко. Затем добавьте еще одно кольцо снизу, в результате у вас получится восьмерка. Отрежьте восьмерку от основной ленты и привяжите ее к вашей основе.

Возьмите ленту зеленого цвета и сформируйте одно кольцо. Затем добавьте второе кольцо в нижней части. После этого привяжите зеленую восьмерку поверх красной конструкции. Сделайте небольшой сдвиг в сторону.

Над зеленым бантиком поместите хвойную веточку. Затем привяжите бусинки на проволоке. Последним штрихом композиции будет красный бант. Теперь вам необходимо приклеить композицию на вашу основу из картона.

Видео к статье

Посмотрите небольшую подборку наглядного видео по процессу создания колец для салфеток.

Комментарии:
Оставить комментарий