» » Танк из конфет своими руками

Танк из конфет своими руками: описание и мастер-класс с пошаговыми фото

А вы уже решили, что подарить вашей сильной половине на 23 февраля? Мы хотим подсказать вам еще интересную идейку настоящего мужского и даже немного «брутального» подарка. Вся грозность представленного такого символического подарка компенсируется его настоящей праздничной и, можно сказать, жизнерадостной сутью, так как такой танк будет с шоколадной броней. И сотворить такой танк из конфет вы без особого труда сумеете своими руками из наиболее доступных материалов, в чем сами сейчас и убедитесь. Сегодня мы покажем мастер-класс о том, как можно сделать танк из конфет быстро и просто своими руками.

Собираем простой танк из конфет своими руками в пошаговом МК

Для этой работы понадобятся:
  • Небольшие и вкусные шоколадки различной формы - квадратные, круглые и прямоугольные;
  • Немножко гофрированного картона и обычного тоненького картона;
  • Гофробумага золотистого цвета (или любого цвета, по вашему вкусу);
  • Обыкновенные деревянные шпажки;
  • Салфетка соломенная;
  • Ножницы;
  • Клей;
  • Скотч двусторонний;
  • Декоративный шнур, звезды от погон и ленточка.

Сейчас расскажем поэтапные моменты творения сладкого подарка.

Подробная инструкция:
  • Первоначально, вырежем из картона специальные заготовочки для будущего танка: основу для корпуса делаем из гофрокартона, а детали башни (круг и полоску) - из тонкого обычного картона. Размеры этих деталей будем определять, относительно из размеров шоколада, который мы приготовили.
  • Склеим круглую башню, а основу из гофрированного картона сгибаем по краям, спереди и сзади.
  • Нашу пушку для танка из конфеток сделать можно из обычных деревянных шпажек. Берем 5-6 штук шпажек, складываем их и оборачиваем по всей длине полоской золотистой гофрированной бумаги. На кончик пушки накрутим несколько бумажных полосочек друг на друга, так мы сделаем край толще.
  • Далее обклеиваем золотой гофробумагой картонные заготовки. Верхнюю часть башни дополнительно можно декорировать по контуру шнуром.
  • В башне танка необходимо проделать отверстие для пушки.

Теперь перейдем к работе с броней нашего танка, которая у нас будет делаться из шоколадок:
  • При помощи двустороннего скотча (можно использовать термоклей) прикрепляем конфетки к основе танка и башенке, соответственно заранее продуманной нами схемой их расположения.
  • Задекорируем наши заготовки ленточкой.

Когда две эти детальки готовы, то можно склеивать их друг с другом.

Танк, как нам известно, имеет ход гусеничный, поэтому нам нужно изготовить гусеницы. Их можно сделать, используя салфетку из соломки, отрезаем от нее две полосочки нужной нам ширины. Если у вас такой салфетки нет, то гусеницы для создаваемого нами танка из конфет можно делать из трехслойного гофрированного картона, при этом необходимо отделить один слой.

Для основы ходовой части, на которой будут крепиться гусеницы и весь танк из конфет полностью, будут два удлиненных овала, вырезанных из пеноплекса. Дальше обклеиваем их гофробумагой темного цвета.

А колесами танка или, как их еще правильно называют в танкисты, катков, будут выполнять круглые шоколадные монетки  по четыре штучки для  каждой стороны.

Приклеим сделанные гусеницы и монетки - колеса к основе ходовой части. А потом приклеим друг к другу все детальки нашего шоколадного танка из конфеток.

Сверху на башне можно расположить такой себе люк, который мы сделаем из шоколадной монетки. Дополнительным декором можно использовать звездочки от погон, приклеив их на броню нашего творения.

Все готово!

Такой подарочек ко Дню защитника Отечества очень понравится мужчине, а  ребенок точно придет в восторг.

Существует множество вариантов изготовления танка из конфет быстро и пошагово своими руками. Конфеты можете использовать разные: трюфели, птичье молоко, батончики и многие другие, которые подойдут по форме и будут по вкусу получателя этого подарка.

Например, прекрасный вариант, когда используются конфеты и бутылка. Такой подарок подойдет только взрослому мужчине.

Чтобы от души порадовать подарком представителей сильной половины человечества, нужно просто пофантазировать на военную тему. Многие из мужчин являются сладкоежками, а значит, они положительно относятся к конфетам и сладостям. Но просто дарить коробку конфет как-то и не интересно. А если сделать конфетную композицию то, это уже совсем другое дело. Например, такую, как танк из конфет и шоколада. Эта машина имеет характерную форму, а значит, воплотив ее существование в сладеньком, конфетном варианте, мы создадим определенно мужской набор.

А значит, если вы остановитесь на таком подарке – сделаете правильный выбор!

Интересно то, что каждый шоколадный танк получается особенным и неповторимым, начиная с его размеров и заканчивая составом сладостей. И для изготовления можно выбрать различные способы.

Фантазируйте, и может быть, вы придумаете свой, особенный и уникальный танк из конфет и шоколада.

Дополнительно предлагаем изучить видео материал об изготовлении танков из конфет. Пусть он поможет вам определиться и сделать свой выбор! Приятного просмотра!

Видео-подборка по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий