» » Объемная бабочка своими руками

Объемная бабочка своими руками: как легко и быстро преобразить интерьер

Кардинальное изменение интерьера или ремонт дома и жилища требует немалых финансовых вливаний, а порой так хочется освежить обстановку своего дома! Одним из эффектных и недорогих способов декора является оформление стен при помощи такого необычного аксессуара, как объемная бабочка быстро и просто своими руками.

Делаем шаблоны объемных бабочек своими руками в МК

Порхающих яркокрылых красавиц очень часто используют в украшении интерьеров. С их помощью декорируют рамочки картин и обрамляют зеркала, а также украшают стены.

При варианте размещения объемных бабочек в спальной комнате по фэн-шуй обозначает любовную тему, вернет романтические отношения. Располагать мотыльков в таком случае лучше по парам.

Объемные бабочки можно создать своими руками из самых различных материалов: цветной бумаги, винилового материала, тонкого картона, ткани и даже из металла. Они могут быть разнообразных размеров, формы, цветовых оттенков. Размещать объемные бабочки можно совершенно в любом порядке, все зависит от вашей фантазии.

Такой необычный декоративный элемент из бумаги или любого другого материала станет уместным украшением интерьера в совершенно любом стиле: от классики до хай-тека.

Композиции из мотыльков могут быть выполнены в одном цвете или быть пестрыми и разноцветными.

Подготовка к созданию объемных бабочек.

Прежде, чем сделать объемные бабочки, необходимо определиться с внешним видом и материалом вашей будущей композиции своими руками. Предварительно необходимо продумать цветовую гамму декора, подбирая ее под стиль вашего интерьера. Бабочки должны выделяться на фоне стен.

Подготовив понравившийся материал для работы, необходимо нарисовать на нем контур бабочек нужного размера. Обдумайте обязательно способ закрепления объемных бабочек к стенам: будет это клей, декоративные булавки, канцелярские кнопки.

Какие же существуют техники и схемы выполнения объемных бабочек быстро и пошагово своими руками.

Объемные декоративные бабочки из бумаги.

Самый элементарный и простой способ создать объемных бабочек – это сделать их из обычной белой бумаги или из цветной. Рисунок будущего тела можно нарисовать вручную или же создать с помощью графических программ на персональном компьютере.

Бумажный материал можно очень легко и надежно закрепить, а крылья мотыльков приобретают подвижность, красиво шевелясь от потоков воздуха.

При такой технике изготовления для начала стоит сделать трафарет декоративной бабочки из плотного картона. Приложите трафарет к цветной бумаге и обрисуйте ее контуры. Осталось только вырезать фигурки.

Готовые бумажные мотыльки можно украсить элементами из бисера. Далее можете закрепить декоративные элементы на стене при помощи булавок, клея или двухстороннего скотча.

Мастерим декоративные бабочки из виниловых пластинок

Один из верных способов сделать декор оригинальным – это изготовить бабочки из старых виниловых дисков. Они будут более объемными и прочными, нежели бумажные.

Как же создать объемных бабочек из винилового материала своими руками:

  1. Нанесите трафареты бабочек на виниловую пластинку.
  2. Затем диск необходимо немного расплавить в микроволновой печи или духовке, так как материал этот достаточно твердый и разрезать его весьма затруднительно.
  3. Далее разрежьте винил по нанесенным ранее чертежам.
  4. Возьмите наждачную бумагу и отшлифуйте края бабочки, удаляя погрешности и острые выступы.
  5. Теперь просто закрепите бабочек на стенах с помощью клея.

Берем тканевые бабочки для интерьера: советы и техника исполнения

Объемные бабочки из ткани будут превосходным украшением стен или комнат вашего дома. Для выполнения таких необычных мотыльков вам необходимо подготовленные трафареты перенести на выбранную ткань. Затем просто вырежьте тканевых мотыльков.

Таких бабочек можно декорировать при помощи вязаных крючком элементов, бисера, страз или иных аксессуаров.

Для закрепления мотыльков на стене или на открытке, вы можете использовать следующие способы:
  • Самое простое и доступное средство – это обычный клей ПВА, обойный или суперклей. при использовании клея бабочек можно зафиксировать полностью или частично.
  • Декоративные булавки.
  • Тонкие нитки позволят добавить движения в объемные бабочки.

Такой вид декора, как объемные бабочки требует немало времени и терпения.

Видео по теме статьи

В завершение нашей статьи про изготовление объемных бабочек в домашних условиях, предлагаем вам к просмотру видео подборку интересных материалов на предложенную тему. Надеемся, что подобранные нами видео ролики будут полезными для вас. Приятного изучения!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=xia5ezWrYB8]

Комментарии:
Оставить комментарий