» » Смешарики из дисков своими руками

Смешарики из дисков своими руками: пошаговая инструкция с фото и видео

Есть прекрасный вариант провести досуг с детьми: сделать Смешариков из дисков быстро и просто своими руками. Не секрет, что в наше время порой сложно поверить, что провести досуг с детьми можно практически бесплатно. Но для этого придется проявить немножечко смекалки и фантазии.

Для создания поделок подойдет любой ненужный материал, который уже отслужил свое. Примером таких материалов могут стать старые компьютерные диски. В наше время они обязательно найдутся почти в каждом доме, где есть компьютер. Если у вашего ребенка проявляется интерес к созданию различных поделок своими руками, то пришло время использовать для творчества зеркальную поверхность старых, неиспользуемых вами дисков. Дополнив их цветной бумагой, можно сотворить целую компанию Смешариков из дисков в домашних условиях с ребенком своими руками.

Смешарики – любимые мультипликационные герои наших малышей. Эти кругленькие существа привлекают и детей и взрослых своим позитивом к экранам телевизоров. А форма самих компьютерных дисков так и говорит: "Мы просто созданы именно для того, чтобы из нас сделали этих мультяшных героев". Ваш ребенок вместе с вами с удовольствием окунется в эту интересную работу. Здесь он сможет проявить свое творчество и дать волю своей фантазии. Изготовленные вами герои будут прекрасным настенным украшением детской комнаты и обязательно станут любимым декором вашего малыша!

Делаем Смешариков из дисков своими руками в пошаговом уроке

Персонажей в этом мультике очень много. Поэтому вы со своим ребенком должны определиться, кого бы хотелось сделать в первую очередь. А со временем, может быть, ваш малыш захочет увидеть в своей комнате всех героев. Ведь процесс создания невероятно увлекательный и простой.

Для создания Смешарика нам понадобятся:
  1. Старые диски
  2. Цветная бумага или цветной картон
  3. Двухсторонний скотч или же клей
  4. Ножницы
  5. Отвертка или гвоздик
  6. Леска или нитка
  7. Фломастеры или маркеры
Пошагово рассмотрим, как сделать Смешарика:
  1. Наш яркий герой будет навесным, поэтому нам необходимо сделать в нем отверстие и просунуть леску или ниточку. Отверстие мы легко можем сделать с помощью раскаленного на огне гвоздика или отвертки. Такое отверстие мы проделаем в верхней части диска, ближе к краю.
  2. На следующем этапе нашей творческой работы мы берем цветной картон или цветную бумагу и рисуем нашему позитивному персонажу: ушки, глазки, лапки, улыбку и бровки. Каждую из этих частей делаем соответствующего цвета. После вырезаем эти рисунки.
  3. Далее берем фломастер темного цвета и обводим каждую деталь. Это мы делаем для того, чтобы скрыть все неровности картона и сфокусировать внимание на деталь.
  4. После того как все детали приготовлены, крепим их к диску с помощью клея, таким образом собирая нашего Смешарика.

Вот наш герой уже и готов!

Давайте посмотрим на фото идеи исполнения.

Можно также воспользоваться уже готовым шаблоном. Можно весь диск закрыть мордочкой персонажа, а можно вырезать только элементы лица: рот, нос и глазки.

Шаблоны для нескольких персонажей:

Таких мультяшных Смешариков можно сделать и для украшения, которое можно будет поставить на стол или полку.

Для этого процесс изготовления нужно будет немного изменить. При этом мы не будем делать отверстие горячей отверткой и продевать леску или нитку, а возьмем колпачок с пластиковой бутылки и с помощью ножовки по металлу сделаем надпил, примерно до середины колпачка, куда мы вставим готового Смешарика. Колпачок будет являться опорой для нашей поделки. Остальной процесс изготовления остается прежним.

Подобные занятия очень благотворно влияют на малышей. Таким образом, развивается усидчивость (которой так не хватает большинству маленьких шалунишек), фантазия, а также улучшается моторика.

Украсив свою комнату разнообразными Смешариками, сделанными своими руками, ваше маленькое чадо будет в восторге. Да и в общем изготовление поделок прекрасно влияет на ребенка. Ведь за такой творческой работой у малыша развивается мелкая моторика и усидчивость. Также нельзя забывать о том, что создание маленьких шедевров также развивает фантазию и творческое мышление, таким образом благотворно влияя наших деток.

Фантазируйте вместе с детьми! Удачи и хорошего настроения!

Видео для вдохновения

В конце статьи, хотелось бы показать вам несколько видео, которые помогут вам при создании Смешариков из дисков:

Комментарии:
Оставить комментарий