» » Герои мультфильмов: поделки своими руками

Герои мультфильмов: поделки своими руками из разнообразных материалов

Детская пора – это самое беззаботное время в жизни человека. Ребенок познает мир путем тактильного и зрительного восприятия. При просмотре разнообразных красочных мультипликационных фильмов дети также получают много различной новой информации. Конечно же, детям будет очень приятно сделать герои мультфильмов в виде разных поделок, которые легко делаются своими руками со своими родителями.

Способов изготовления фигурок любимых мультипликационных героев ваших детей существует огромное множество. Вы можете слепить веселых персонажей из пластилина, связать крючком, полимерной глины, собрать из бросового или природного материала. Необходимо всего лишь, определиться с какой из техник вы и ваше чадо справитесь без проблем.

В нашей статье мы расскажем о наиболее интересных и доступных способах создания забавных мультипликационных персонажей.

Создаем своими руками героев мультфильмов в виде поделок

Наверняка, в каждом доме, где есть дети, знают о существовании мультфильма про Смешариков. Несомненно, вашему ребенку очень понравится затея сделать этого веселого и забавного персонажа своими руками из природного материала.

Подготовьте весь необходимый материал для создания персонажей:

  • Свекла.
  • Луковица.
  • Картофелина.
  • Разноцветный пластилин.
  • Стека.

Помойте картофелину и свеклу, высушите. Овощи будут следующими персонажами: свекла – Нюша, луковица – Лосяш, а картофелина – персонаж Копатыч.

Из пластилина белого цвета слепите небольшие шарики, расплющите их в лепешку и прикрепите к свекле. Это будут глаза вашего персонажа. Из пластилина красного цвета сделайте Нюше пятачок, веки для глаз и ротик. Из пластилиновой массы черного цвета слепите реснички и зрачки для глазниц. Прикрепите на выпуклую часть свеклы все части лица вашей Нюши. Если плохо закрепляется, то носик закрепите на часть зубочистки, а глазки и ротик к нему.

Теперь сделайте волосы забавному персонажу. Для этого из пластилина малинового цвета сделайте лепешку. Используя стеку, вырежьте челку в виде сердечка с одной стороны вашей пластилиновой лепешки. Закрепите волосы на свекольном хвостике и заверните его в пластилин. При помощи стеки сделайте рисунок на волосах Нюши.

Из пластилина желтого цвета слепите аккуратный и нежный бантик. Прикрепите его к верхней части пластилиновой косички.

Теперь слепите руки и ноги Смешарика. Сделайте четыре заготовки из желтого пластилина, и четыре кружочка из желтого - на копытца. Закрепите. Для того  чтобы ножки и ручки не только хорошо держались, но и двигались - используйте зубочистки. Нюша готова!

Переходим к изготовлению персонажа Лосяши из луковицы. Глазки слепите из пластилина  белого цвета, нос из оранжевого, ротик из красного, рога сделайте из желтого пластилина. Составьте все составляющие компоненты лица в единое целое. Тщательно вылепите лосиные рога. Руки и ноги - не составят большого труда. Соедините все части тела.

Теперь переходите к созданию Копатыча. Нос у него уже другой. Слепите его из пластилина черного цвета, ротик и глазки, также как у Нюши и Лосяша. Самое главное – это шляпа! Разомните в руках пластилин синего цвета в лепешку, а середину оставьте выпуклой, чтобы шляпа была ковбойская! Составьте все части лица и шляпу вместе. Готово!

Посмотрите, какие забавные мультипликационные герои получились у вас из природного материала. При желании, вы можете заменить компоненты из пластилина на полимерную глину.

Мастерим необыкновенного персонажа «Тоторо» из бумаги: творим с детьми

Если вы смотрите  аниме, то наверняка знакомы с красивым произведением «Мой сосед Тоторо». Фильм в первую очередь запоминается необычными и милыми хранителями леса, которые и именуют себя Тоторо. Давайте попробуем собрать это чудесное создание из бумаги и посмотрим, что из этого получится.

Для сборки персонажа из бумаги вам понадобится:

  • Один квадратный лист чистой бумаги;
  • Ножницы;
  • Десять минут свободного времени.

На первом этапе вам понадобится отрезать от квадратного листа одну восьмую часть по одной стороне. Для того чтобы найти эту часть просто сложите квадратный лист три раза по стороне и затем разверните. У вас получится что-то вроде гармошки, берем ножницы и отрезаем одну полоску. Далее продолжайте сборку по предложенной ниже схеме оригами.

Тематическое видео по теме статьи

В завершение нашей увлекательной статьи по изготовлению героев мультипликационных фильмов своими руками, предлагаем вам посмотреть подборку интересного видео на предложенную тему. Надеемся, что представленный материал будет полезным для вас. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий