» » Браслет из меха

Браслет из меха: мастер класс с фото по изготовлению украшения, которое согревает

Мы привыкли видеть мех в качестве материала для изготовления верхней одежды: шуб, дублёнок,обуви, шапок, варежек и пр. Однако последние модные новинки порадуют любителей пушистых вещей тем, что мех стал использоваться ещё и в качестве украшения, аксессуара. Браслет из меха, колье, серьги, кольца – множество красивых и необычных вещиц теперь сделают Ваш осенний и зимний образы неповторимыми и привлекающими внимание и мужчин, и женщин.

Учимся мастерить браслет из меха своими руками в мастер-классе

Представим мастер класс по изготовлению мехового браслета. Для того, чтобы его сделать, Вам потребуется:

  • Мех
  • Нитки
  • Цепочка
  • Большие металлические и пластмассовые пуговицы

К цепочке приделайте застежку, удобную для Вас, и пришейте к середине кусочка меха, как на фото.

К цепочке пришиваются пуговицы. Вместо пуговиц Вы можете использовать какие-нибудь другие декоративные элементы, например, бусины или подвески. Ваш меховой браслет готов.

Из меха и бисера.

Еще один способ изготовления браслета из меха своими руками – это декорировать его бисером.

Сочетание бисера и меха – это претензия на украшение для вечернего туалета.

Чтобы изготовить такой, вам понадобится:

  • Игла, нитки, ножницы, кацелярский нож
  • Мех с длинным ворсом
  • Флизелин
  • Кожа (натуральная или искусственная). Она нужна для изнаночной стороны браслета.
  • Браслет из бисера
  • Застежка для браслета
  • Клей
  • Карандаш, линейка

Поскольку мех – материал довольно объемный, браслет из бисера должен быть минимум на два-три см длиннее, чем обхват запястья.

Браслет из бисера вышейте на флизелине, лишние края подклейте с изнаночной стороны.

С внешней стороны все должно получиться так, как будто браслет сделан только из бисера, без подкладки с изнанки.

Далее Вам нужно вырезать, ориентируясь на размер бисерной заготовки, такие же кусчки из флизелина и кожи. ФЛизелиновую полоску необходимо на несколько мм сделать длиннее, а кожаную – на 3-4 мм и длиннее, и шире, чем заготовка.

Теперь вырежьте две полоски меха, шириной 1 см, а в длину – на 5 мм длинее, чем бисерная заготовка браслета. Сначала начертите линии карандашом, используя линейку.

После этого, полоски нужно аккуратно, не повреждая ворсинки, вырезать по линиям либо канцелярским ножом, либо бритвой, если есть.

Теперь нанесите клей на одну из полосок меха. Дайте подсохнуть. Приклейте на полоску флизелина с одного края.

Чтобы мех не торчал и не мешал, прихватите его нитками по всей длине с одной стороны.

Всё то же самое проделываем со второй полосочкой меха.

Пришла очередь собирать браслет. Смазываем клеем теперь бисерную заготовку и даём немного просохнуть, чтобы излишки клея не растеклись по меху с внешней стороны браслета.

Аккуратно приклейте бисерный браслет на полоски с мехом.

Теперь нужно подождать какое-то время, чтобы клей схватился и высох. После этого прошейте нитками в цвет бисера склеенные части браслета.

Далее нужно приклеить к браслету кожу. Перед тем, как это сделать, пришейте застежку. Теперь нанесите клей не на кожу, а именно на часть с бисером и мехом. Даем подсохнуть и прикладываем кожаную заготовку.

Лишние кусочки кожи обрежьте маникюрными ножницами.

Последний шаг – это обработка краёв браслета. Их нужно прошить вручную нитками в тон изделия.

Браслет из меха и бисера готов.

Дополняющие аксессуары.

Браслет из меха будет довольно ярким аксессуаром в Вашем образе. Однако его еще можно дополнить, создав комплект меховых украшений. Например, к браслету можно добавить серьги или пояс. Сделать их также довольно просто.

Серьги.

Чтобы их сделать, нужно вырезать по два кружочка из меха на каждую серьгу с помощью канцелярского ножа. В иглу вденьте деску и начните сшивать кружочки, поместив внутрь кусочек ваты или любой другой наполнитель. Закрепите шарики на цепочку, а цепочку – к швензе. Серьги готовы.

Пояс.

Выберите в журналах или в интернете аксессуар, который Вам нравится и ориентируйтесь на него. Меховую шкурку для пояса лучше выбирать с коротким волосом, чтобы не создать дополнительный и лишний объем бедрам или талии. Цельный кусок меха обверните вокруг талии нахлестом и отметьте с изнанки ручкой необходимую длину. Начертите выкройку и вырежьте полоску. С изнанки будущего пояса пришейте подкладку из ткани или кожи. Застежкой может послужить запонка или специально приобретенная деталь. Способ крепления будет зависеть от вида застежки.

Мех – очень красивый материал. Аксессуары из него всегда будут смотреться необычно и дорого.

Видео-уроки по теме статьи

Как изготовить браслеты из меха  и другие украшения, Вы можете посмотреть так же в видео-уроках. Главное, не бойтесь экспериментировать с цветом и фактурой, тогда Ваш образ будет самым ярким и неповторимым.

Комментарии:
Оставить комментарий