» » Ангелочек из ватных дисков

Ангелочек из ватных дисков: делаем сувениры и открытки с полезными советами и подробными  описаниями

Ангелочка быстро и просто из ватных дисков сделать совсем не сложно с этим справится даже ребенок. И времени его изготовление займет не много, а получится очень маленькая и симпатичная поделка.

Ангелочков делают на многие праздники, но ведь делать их можно не только на праздник маленький знак внимания в виде сделанного своими руками подарка в любой день принесет радость. Основные принципы изготовления ангела из самых обычных ватных дисков мы рассмотрим в небольшом мастер классе.

Делаем своими руками поделку ангелочка из ватных дисков

Для основы нужны: ватные диски, клей, ножницы, нитки. Также чтобы украсить ангелочка может понадобиться: бисер, бусины, контуры, фломастеры, краски, кружева и все что может для этого подойти.

  1. Ватный диск разделить на 2 части и собрать с него всю вату. Из нее сделать шарик. Это заготовка для головы. Теперь шарик положить в центр одной из половинок диска и завязать ниткой. Еще вместо кусочка ваты для формирования головы можно использовать бусинку.
  2. На этом этапе важно решить будем ли мы делать крылья отдельно или расправим тот диск, в который завязали голову. Если будем использовать этот же диск, то его нужно хорошо разровнять и на него уже будем крепить тело. Для этого оставшуюся половинку ватного диска сгибаем пополам и сворачиваем конусом. Здесь можно вставить в платье зубочистку, чтобы потом можно было ангелочка воткнуть во что-нибудь. И приклеиваем платье на крылья вплотную к голове. Даем клею высохнуть и украшаем, как захочется.
  3. Но если решено сделать крылья по шаблону, то этот хвостик нужно хорошо собрать и спрятать внутрь платья. Для этого также пригодится оставшаяся половинка диска. Только сворачивать ее мы будем под головой вокруг хвостика.
  4. Теперь сделаем крылья. Кто умеет рисовать может просто нарисовать на ватном диске контур крыла и вырезать по нему. А кто рисовать не умеет, может воспользоваться шаблоном. Также крылышки можно сделать, просто разрезав ватный диск пополам.
  5. Готовые крылья приклеить к спине поделки. При желании их также можно украсить.

 

Для украшения новогодней елки давайте изготовим симпатичных ангелов, приклеим им глазки и раскрасим фломастерами или маркерами. Украшая елку веселыми игрушками сделанными своими руками она приобретает ауру праздника и хорошего настроения, а если поделки еще и весело раскрашены, то при взгляде на елку настроение будет улучшаться у всех.

  1. Целый ватный диск нужно свернуть, как будто запахивая с 2 сторон, закрепить (клеем, степлером). Это тело.
  2. Сверху приклеить маленький кружечек, вырезанный из ватного диска. Это личико.
  3. Разрезать ватный диск пополам и приклеить на спинку вместе с веревочкой (чтобы удобнее было вешать). Это крылья.
  4. Осталось только украсить нашу поделку. Приклеить глазки нарисовать ротик и прорисовать перья на крылышках.

Мастерим праздничные открытки с аппликацией ангела

Открытки с ангелочком будем делать самым простым способом.

  1. Голова шарик, из ваты завязанный в половинку диска, при этом хорошенько расправляем крылышки. Сверху наклеиваем платье, свернутое из второй половинки ватного диска. Ангелок готов.
  2. Пока наш херувимчик сохнет, сделаем заготовку открытки. Для этого приготовим кусочек голубого картона. Можно взять прямоугольник или вырезать любую форму какую захочется ( овал, круг, сердечко). Белой краской рисуем на нашей открытке облака, если захочется можно слегка позолотить края картинки или наклеить на них разные украшения (кружево, бисер) или просто вырезанные из бумаги.
  3. Пока мы занимались открыткой, клей на ангелочке просох. Теперь можно украшать и его, предварительно приклеив на открытку в месте, которое вам больше понравится (или если нет приоритетов просто в центре).

 

Для изготовления такой поделки понадобятся ватные диски и ватные палочки. Поэтапно описан весь цикл изготовления этого ангелочка. Для того чтобы его сделать кроме основных материалов понадобится еще ножницы, клей, бусинка (для головы), и нитка.

  1. Целый ватный диск надрезать с одной стороны до центра и свернуть в большой конус (склеить) это будет платье.
  2. В бусинку продеть нитку сложенную вдвое и закрепить узелком (голова).
  3. Теперь голову приклеим к платью.
  4. Ватную палочку согнуть пополам и приклеить на спинку поправить так чтобы она смотрелась как ручки.
  5. По шаблону вырезать крылья из целых ватных дисков и наклеить их поверх приклеенных ручек на спинку.
  6. Ноги сделать из 2 ватных палочек расположив и приклеив их так, чтобы казалось, будто наш ангел танцует. Дать клею высохнуть и можно вешать на елку.

Ангелочки будут прекрасным подарком для любимых людей. А сделанные с любовью они являются ангелами хранителями и талисманами. Также они могут стать хорошим украшением для дома не только на праздники, но и в любое время ведь ангелы ассоциируются с радостью и взгляд на них может поднять настроение. А если они еще и сделаны своими руками, то еще и радость творчества они принесут с собой.

Видео на тему статьи

Предлагаем вам посмотреть видео мастер классы на тему изготовления ангелочков из самых простых ватных дисков своими руками.

Комментарии:
Оставить комментарий