» » Поделки на день рождения своими руками

Поделки на День Рождения своими руками: лучшие идеи подарков на День Рождения близким людям на примере мастер-класса по изготовлению визитницы из кожи с фотографиями и видео

Каждый раз при выборе подарка на День Рождения близкому человеку, хочется, чтобы подарок действительно понравился и надолго остался в памяти, а не был заброшен в дальний угол за ненадобностью. Но когда покупаешь стандартные магазинные подарки, всегда есть опасение, что не угадаешь желание виновника торжества или такая вещь у него уже есть. Самым лучшим выходом из такой ситуации будет сделать поделки быстро и просто на День рождения, еще и своими руками – такой подарок обязательно понравится, ведь он сделан с любовью и искренним желанием счастья, к тому же найти точно такой же невозможно даже во всем мире.

Подарки служат для того, чтобы приносить радость и положительные эмоции, поэтому к выбору подарка надо относиться со всей серьезностью и заранее начинать обдумывать виды поделок. В настоящее время в сети можно найти самые различные варианты подарков из самых обычных материалов, лучшие идеи мы попытались собрать в этой статье.

Прежде чем сломя голову бросаться к компьютеру и перебирать всевозможные варианты поделок, нужно спокойно подумать, что человек любит больше всего, есть ли у него хобби, где работает. Обычно на этом этапе уже можно с легкостью определить, какой подарок ему действительно понравится и пригодится.

Маме или бабушке можно подарить кухонные принадлежности – фартук, прихватки, красивую скатерть. Если же вы совсем не умеете шить, а удивить ее хочется – подарите букет из конфет – это очень популярный сейчас вид подарка. Подарку от внучки любая бабушка обрадуется, даже если это будет обычная открытка из бумаги, ведь она сделана с самой искренней любовью, на которую только способен ребенок.

Отличным подарком дедушке будет красиво оформленное семейное древо, которое можно повесить на стену и вспоминать о приятных моментах своей жизни, которые провел вместе с близкими людьми.

На день Рождения папе, который много времени проводит на работе, то хорошим подарком будет семейное фото в рамке. Его можно поставить на рабочий стол, чтобы в течение дня вспоминать о дорогих людях, которые ждут его дома.

Если у вашего ребенка есть конструктор Лего, который ему стал уже неинтересен, покажите ему, что из  него еще можно сделать – смастерите вот такой оригинальный держатель для ручек на День рождения папе от сына.

Подруге в качестве подарка можно преподнести стильную кожаную визитницу, а если сделать ее черного или коричневого цвета,  то она послужит подарком и для мужчины.

Как сделать такой оригинальный и стильный подарок, описано в мастер-классе.

Создаем поделки на День рождения своими руками: кожаная визитница

Необходимые материалы и инструменты:

  • Кусок натуральной кожи;
  • Двусторонний скотч;
  • Крепкая нить и иголка;
  • Кожаный шнур;
  • Круглая стамеска;
  • Регулируемый штамп для тиснения кожи;
  • Разделочная доска;
  • Зажигалка;
  • Молоток.
Этапы работы.

Из куска кожи необходимо вырезать прямоугольник такого размера, чтобы сложив его три раза, можно было в получившийся конвертик сложить визитки. Ровно посередине проведите линию и с помощью стамески, молотка и подкладки, сделайте на ней отверстия как показано на фото.

Сложите кожаную заготовку и зафиксируйте с помощью двустороннего скотча так, будет выглядеть визитница в конечном итоге.

На расстоянии примерно 2 мм от края с помощью штампа для тиснения проведите две вертикальные линии по бокам.

По полученной линии с помощью стамески на равном расстоянии друг от друга делаем отверстия.

С помощью крепкой нитки  и иголки прошиваем визитницу по сделанным отверстиям, последний шов затягиваем несколькими стежками и с помощью зажигалки расплавляем кусочек нити.

В отверстия, которые расположены посередине визитницы, вставьте кожаный шнур.

Наша стильная и оригинальная визитница готова.

Отдельной категорией подарков являются прикольные поделки своими руками на какой-либо праздник или просто без повода. Но с таким подарками надо быть осторожней, ведь любой прикол подразумевает наличие чувства юмора у получателя подарка, а если таковое отсутствует, то можно попасть в неудобную ситуацию.

Оптимальным подарком брату  станет футболка с шуточной надписью или веселой фотографией. Вместо надписей и фото, можно сделать веселый рисунок в технике холодного батика – такой подарок не только прикольный, но и практичный.

Видео по теме статьи

В заключение несколько видео сюжетов о том, какие еще оригинальные и красивые поделки можно сделать для ваших близких из простых подручных материалов,  не затрачивая крупных денежных сумм.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=RdUVednBgEo]

Комментарии:
Оставить комментарий