» » Идеи новогоднего декора своими руками

Идеи новогоднего декора своими руками: 7 оригинальных идей, которые привнесут в ваш дом немного волшебства в 2017 году

Зачастую про наступление Нового года мы вспоминаем лишь накануне, хотя, казалось бы, до него еще много времени. Конечно же мы безумно рады празднику, но не всегда бываем готовы к новогодней суете. Как украсить дом, где взять подарки, елку. Конечно же можно заехать в супермаркет купить все необходимое, но тогда ваши подарки и украшения скорее всего будут однотипными и «как у всех». Поэтому праздничный декор лучше сделать самому, а наши идеи для создания оригинального новогоднего декора быстро и просто своими руками Вам в этом помогут!

Изучаем оригинальные идеи создания новогоднего декора своими руками

Ледяные узоры.

Прекрасная идея новогоднего декора для дачного участка или частного дома. Внутрь такого украшения можно поместить, что угодно: ракушки, камушки, бусинки, листья и даже леденцы! Ваши дети могут подсказать, чтобы им хотелось видеть внутри такого ледяного украшения, а также помочь вам с его созданием. Будьте уверены, что совместная работа принесет вам удовольствие и сблизит вас еще сильнее, что так важно в этот прекрасный семейный зимний праздник.

Если эта идея понравилась вам, то для ее реализации надо налить воду в емкость, разложить внутрь все, что вы придумали. При желании в воду можно добавить немного пищевого красителя. Далее сложите петельку из шпагата или обычной нитки, положите ее в воду так, чтобы впоследствии она взяла на себя роль крючка, и вынесете готовую конструкцию на мороз. После застывания воды, возьмите тарелочку и повесть ее.

Создание новогоднего венка.

Исконно украшать дом новогодними венками стали в Европе, а позже эта мода дошла и до нас. Выглядит такое украшение стильно и необычно, а главное совсем не затратное в исполнении. Если проявить фантазию, то для его создания вам и вовсе не придется делать дополнительные покупки. Для этого возьмите еловые ветки и свяжите их по кругу обычной нитью. Вот венок и готов. Далее остается лишь украсить его ленточками, бантами или елочными игрушками, которые также можно сделать своими руками.

Декорирование атласными лентами.

Для декора квартиры и новогодних элементов атласные лент являются почти что незаменимой вещью. Приобрести их стоит заранее, причем самых разных цветов и разной ширины. Они подходят для украшения всего, что вам угодно. Ими можно обвязать бокалы для праздничного стола или завязать из них бантики для украшения елочки. Чтобы максимально создать праздничное настроение, лучше использовать ленты тех цветов, которые принято использовать во время Нового года. 

Игрушечные елочки для настоящих мастериц.

Для изготовление подобных елочек не требуется огромного опыта в шитье. Достаточно лишь быть терпеливым и аккуратным. Вденьте нитку в иголку и сшейте из мягкой ткани объемные треугольники разного размера. На готовую заготовку можно пришить ленточки, бусины или кусочки блестящей ткани. Также можно вышить поздравительные слова, выглядеть это будет очень тонко и искусно, но займет чуть больше времени. 

Елочная гирлянда.

Из фетра можно сшить множество новогодних украшений. Например, вот такие милые елочки и сделать из них гирлянду. Также из него можно вырезать и другие украшения, например, фигуры Деда Мороза или Снегурочки, новогодние шарики или другие элементы декора. 

«Съедобные» украшения.

Думаю, что объяснения создания этого украшения излишне. Вам потребуется примерно килограмм печенья и ваша фантазия, чтобы украсить эти необычные игрушечки. Например, можно использовать лак для волос с блестками или частично покрыть печеньки искусственным снегом. 

Традиционные украшения.

Уверена, что каждый из вас ранее хоть раз, но делал новогодние снежинки из бумаги. Такое украшение родом из далекого детства наверняка вызовет у вас множество теплых воспоминаний. В виде украшения дома они будут смотреться просто волшебно, для их создания обязательно позовите вашего ребенка и попытайтесь заинтересовать. Возможно, для украшения потребуется довольно много снежинок, поэтому вместе с ребенком вы справитесь гораздо быстрее. 

Надеемся, что наши идеи вдохновили вас на создание сказки своими руками. Обратите внимание на нашу тематическую подборку видео. С Новым годом!

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий