» » Браслет сердце из резинок

Браслет-сердце из резинок с подробным описанием и фото подборкой

Браслет-сердце из резинок понравится любой моднице. Ведь сделать его можно самых разных видов или цветов, плоский или объемный. Ниже дано описание двух из них. Браслет, сделанный своими руками, будет отличным подарком на праздник для подруги или сестры.

Рассмотрим подборку красивых браслетов-сердец из резинок 

Неразлучные сердца.

Этот браслет очень красиво смотрится при чередовании сердечек контрастного цвета, например: темного и светлого. Для его плетения нам понадобится: резинки двух цветов, 2 крючка и S-застежка.

  1. Берем светлую резиночку и надеваем на крючок, обмотав так, чтобы получилось 3 петли. Потом возьмем 2 резинки и протягиваем их обе сразу через все петельки на крючке и поднимаем на крючок вторую сторону протянутых резинок. Получилось по две петельки с каждой стороны снятой резиночки.
  2. Теперь протягиваем резинку такого же цвета через 2 петельки на крючке. Потом поднимаем на крючок первую из снятых на резинку петель и надеваем второй край протянутой резиночки. С рабочей стороны получилось 3 петельки.
  3. Берем еще одну такую резинку и протягиваем через 2 петельки на крючке. Подхватываем первую из спущенных петель и надеваем на крючок вторую сторону резинки. На той стороне, которую плетем 4 петли.
  4. Плести, таким образом, пока на инструменте с рабочей стороны наберется 8 петелек и две, которые не были в работе итого 10.
  5. Для продолжения плетения работу нужно повернуть для этого возьмем второй крючок и продеваем его через все петельки головкой в сторону 2 отдельных петель. И начинаем с ними работать таким же образом, как и с первой стороной. Общее количество петель на крючке должно получиться 16.
  6. Приступаем к формированию сердечка. Для этого берем резиночку другого (темного) цвета и протягиваем через 5 петелек на крючке. Потом пропускаем 3 петли, вторым крючком подхватываем следующие за ними 3 петельки, перекидывая их через пропущенные петли снимаем на протянутую темную резиночку, туда же где уже есть 5 петелек. Затем надеваем вторую сторону темной резинки на крючок.
  7. Поворачиваем и переодеваем все петли на второй крючок, так чтобы рабочей оказалась вторая сторона. Берем темную резиночку и протягиваем ее через все светлые петли на крючке.
  8. Получилось 4 петельки на крючке по 2 с каждой стороны. Теперь все этапы изготовления сердечка проплетем с темной резинкой. Чередуя цвета, таким образом, вяжем браслет до нужной длины. Обязательно следим, чтобы резиночки не перекручивались.
  9. Последнее сердечко в браслете завершаем резинками такого же цвета. Когда на крючке осталось 4 петельки продеваем через них резиночку и закрепляем замочком. С другой стороны застежку прикрепим к первой резинке, которую перекручивали трижды. Браслетик можно примерять.

Сердце ангела.

Браслет сердце ангела получается очень воздушным с невесомыми сердечками с двух сторон и контрастной косички между ними. На руке он смотрится очень нежно и женственно. Плести его будем на рогатке.

Для работы понадобится: рогатка, крючок, и резиночки 2 цветов (здесь желтый и зеленый).

Берем рогатку и надеваем на нее резинку, зеленого цвета перекрутив ее посередине. Затем берем желтую резиночку и накидываем на рогатку не перекручивая. Теперь при помощи крючка снимаем с одного столбца в центр петельку одетую первой с перекрещиванием резинки. Потом со столбика, где осталось 2 петельки, верхнюю переодеваем на вторую стойку рогатки. Получилась одна зеленая петля с одной стороны и 2 желтых со второй.

Теперь снова накидываем желтенькую резиночку и петлю зеленого цвета спускаем на середину, а желтую петельку переносим на тот столбик, где осталась одна петелька, чтобы на обеих сторонах было равное количество петелек. Снова надеваем зеленую резинку (не перекрещиваем). Затем снимем в центр по 1 желтой петле с каждого столбика.

После этого последовательность действий будет повторяться так: набросим желтенькую резиночку и нижние петельки желтого цвета сбрасываем в середину. Потом переоденем верхнюю петельку с правого столбика на левый. И снова возьмем такую же резинку и самую нижнюю желтую петлю на правом столбце спускаем в центр. Верхнюю петелечку с левого столбика переоденем на правый. На каждом столбике по 3 петельки. Снова надеваем зеленую резиночку и с каждого столбца снимаем по 1 желтой петле. Потом продев крючок сквозь желтую петельку, подхватываем зеленую и вытягиваем ее, спустив на серединку со столбика. Со второй стороной проделать то же. Таким образом, провязываем до нужной нам длины.

Для завершения изделия, когда на каждом столбике осталось по 2 петельки нижние снимаем на середину работы, а оставшиеся переместим на один столбик и закрепим при помощи застежки. Со второй стороны замочек закрепляем за первую  резиночку, которую одевали перекрещивая. Получился браслетик с желтыми сердечками и зеленой косичкой по центру.

Видео по теме статьи

Для желающих сплести браслетик сердечко на станке предлагаем посмотреть видео подборку, где подробно рассказывается обо всех этапах плетения.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=441UruBnvlY]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=d3eYQKaty7E]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=GmMy_kW-vvQ]

Комментарии:
Оставить комментарий