» » Как сплести из резинок игрушки

Как сплести из резинок игрушки: плетём мягкого мишку и забавную мышку-норушку в технике лумигуруми

Если вы интересуетесь, как сплести игрушки из резинок, возможно, вы уже не новичок в лумигуруми. А если вы всё же недавно начали плести из резиночек, и желаете научиться делать фигурки, то вам, без сомнения, пригодится данная статья, в которой мы расскажем, как сделать ту или иную игрушку для начинающих. Здесь вы узнаете  - как сплести самостоятельно из ярких маленьких резинок оригинальные игрушки: с чего начать и как делать поделку пошагово!

Одни и те же поделки могут выполняться разными техниками. К примеру, сердечко из резиночек можно собрать и на станке, и крючком, и на вилках. Какую технику плетения выбрать, решать только Вам. Это зависит лишь от ваших собственных предпочтений. Теперь мы покажем вам несколько примеров того, что можно сплести из резинок.

Как сплести из резинок игрушки: забавный мишка и многие другие

Одной из самых известных игрушек считается плюшевый мишка. Лохматый, медлительный, и в то же время очень милый, добродушный и мягонький, он нравится всем без исключения. Обычно этих мишек изготавливают из ткани, плюша и искусственного меха, однако такую игрушку можно сделать и из резиночек, без станка.

Вот что вам понадобится для плетения 3д мишки:

  • резинки различных расцветок;
  • темные бусинки для глаз;
  • крючок вязальный либо для плетения.
Как сделать из резинок мишку.

Ряд номер 1 в плетении нашего мишки должен содержать в себе шесть петелек. Теперь вам необходимо увеличить плетение для того, чтоб образовать шарик, что будет туловищем мишки. Для этого повысьте численность петель в два раза.

Продолжайте увеличивать шарик и смастерите надбавку в каждую вторую петельку. Далее нужно сплести 5 рядочков не делая каких-либо изменений. Добавлять ничто не нужно.

В дальнейшем вам необходимо, напротив, уменьшить численность петель. В главной убавочной линии нужно уменьшить их с интервалом в 1 резинку. Последним рядом сомкните шарик, проплетая с убавкой в каждую петельку.

Голова у мишки будем больше, нежели корпус. Плести нужно так же, но прибавляя ряд с надбавками. Опять начните плести с 6 петель.

В тело, в крайней прибавочной линии добавьте в каждую 2-ой петлю по новой резинке, затем прибавьте еще один ряд и вплетите крючком по одной резинке в каждую третью петлю. Опять приплетите 5 линий, не меняя схемы.

Уменьшать нужно поначалу в любую третью петлю, в последующем линии в каждую 2-ой и в крайнем ряду в каждую.

Уши плетутся элементарно, в виде обычного кольца лумигуруми из 6 петель, с двойной их численностью во втором ряду.

Мордашка медведя так же делается из волшебного кольца, однако тут сплетите не 6 петель, а 5. Сквозь его основное отверстие пропустите резиночку белого цвета с накрученной на неё темной. Теперь добавьте бусинки к голове - получатся глаза. Добавочными резинками прикрепите голову к туловищу. Пришейте мордочку к голове.

Задние лапки мишки так же складываются из кольца по 6 петель, но 2-ой ряд будет не добавочным. Сплетите его по одной резинке в каждую из петелек. Приделайте лапки к тельцу.

Чтоб образовать передние лапки, пропустите крючок под двумя петельками в корпусе перед головой, и создайте цепочку из 6 резиночек. При этом резинки сверните в два раза.

Осталось изготовить воротничок, что сделает поделку более нарядной, а соединение - невидимым. Для него возьмите резинки другой расцветки. Пропустите крюк под любую из петель в соединении. Вытяните через ее светло-лиловую резинку, поверните одну петельку на крючке сквозь вторую и сформируйте узел.

Опять пропустите крючочек, однако уже в последующую петлю. Так же вытяните 1 резинку светло-лилового оттенка. Возьмите еще 1 резиночку и протяните ее через первые 2 петли в крючке. Теперь опять сделайте узел, и проплетите так по кругу.

Подобные большие игрушки можно делать и с помощью станка, сплетая детали по отдельности и соединяя их вместе, используя крючок, но об этом вы узнаете чуть позже.

Пробуем сделать маленькую цветную мышку из радужек

Рассмотрим ещё одну схема для плетения крючком, более лёгкую и быструю. С её помощью вы сможете сделать очаровательную игрушку в виде мышки.

Начало плетения здесь такое же, как и обычно, при плетении фигурок: накрутите 1-ую резиночку на крюк в 4 витка, потом резинку, сложенную в два раза, и скиньте в ее сформировавшиеся петли. Последующую резинку опять скрутите в два раза, переместите на неё всё плетение, а потом нацепите 2-ой кончик резинки на крючочек.

Вам нужно 6 подобных петелек, после этого нужно будет брать по 2 штуки резиночек. Дальше соорудите 7 петелек из удвоенных светлых радужек.

Потом наденьте темную резинку в 4 витка и так же красную – это будут глаз и носик мышки. Сбросьте красные петельки в 2 резинки, и сплетите рот.

В заключение нужно возвратить крючок в крайнюю белую петельку и, вплетая новые двойные резинки, доплести до конца фигурку мышки.

А как плести на станке игрушки и разнообразные поделки, вы узнаете из следующих видео.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=fYv93MmbSb0]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=2ecnBG6Hkco ]

Комментарии:
Оставить комментарий