» » Как сплести из резинок фигурку на крючке

Как сплести из резинок фигурку на крючке, вилке, станке и без инструментов

Плетение резиночками простая и незамысловатая задача. Удивительно, что раньше никто не догадался ей заняться. По легенде, один отец заметил за плетением из бухгалтерских резинок своих дочерей. Он быстро придумал, как приспособить эту игру в жизни и заработал много денег, тем самым прославил данное ремесло. Самые первые цепочки из них были настолько простыми, что совершенно не устраивало воображение отца. Он соорудил станок для девочек, научив детей плести на нём более сложные фигурки. Как сплести самостоятельно из ярких маленьких резинок объемную фигурку на специальном для работы крючке, вы узнаете в нашей статье, ведь все изделия легко изготовить, имея желание и фантазию.

Такое занятие, как плетение из резинок, имеет ряд своих несомненных преимуществ. Благодаря специфическим свойствам изготовления поделок из них, у ребёнка развивается внимательность, усидчивость, мелкая моторика рук и память.

Благодаря данному процессу плетения поделок можно раскрыть потенциал ребенка, он выбирает цвет, форму, и узор изделия при создании собственного изделия. 

Лумигуруми – техника плетения поделок своими руками из резинок при помощи крючка. Существует еще несколько разновидностей основ плетения резинками, но эта, одна из наиболее распространенных на сегодняшний день. Плести животных в 3d объеме довольно просто, зная основы плетения лумигуруми.

Самой простой поделкой из резинок является браслет, брелок и кольцо. Различные по фактуре, цвету, оттенкам, толщине и длине. Благодаря веку инновационных технологий, вопрос по изготовлению и умению пользоваться схемами не встаёт ребром. На просторах интернета многочисленное количество мастер – классов и видео – уроков.

Промысел изготовления поделок из резинок насчитывает большое количество вариаций и модификаций. Этот, своего рода, уникальный конструктор, может иметь большое количество собственных схем и изобретений. Фантазия в данном деле только приветствуется.

Не всегда бывает так, что нужная фурнитура расположена в комплекте с набором резинок. Поэтому, есть наборы, в которых находятся такие материалы, а есть без них. Следует уделить особое внимание подобным нюансам. Потому, что некоторые поделки не выполнить без станка. Конечно, если вы планируете изготовить нечто простое и совершенно уникальное, то скорей всего, вам не потребуются особые инструменты.

Для начинающих рукодельниц не лишним будет изучить мастер – классы по данной теме и схемы выполнения поделок. Мастерство в домашних условиях набирает обороты, всё большее количество рукодельниц пытаются овладеть изготовлением поделок из резиночек. Поэтому, данная статья может помочь в реализации этих планов.

Из данной статьи вы узнаете, как сплести из резинок фигуру на крючке. Многие бабушки владеют мастерски крючком, они могут дать свои советы по выполнению поделки своими руками в домашних условиях не понаслышке.

Как сплести из резинок фигурку на крючке: простой браслет

Будем плести простой браслет. Вам понадобится:
  • Резинки
  • Крючок.

Браслет вы сможете изготовить в кратчайшие сроки и будете удовлетворены итогом. Это он называется простым, а смотрится на руке очень изящно и самобытно.

Пошаговый мастер – класс по изготовлению поделки крючком:
  1. Готовите рабочее место, убираете всё лишнее.
  2. Одеваете резиночку на указательный палец. Вторую нанизываете на крючок.
  3. По схеме выполнения простой петли при помощи данного инструмента выполняете первое действие. Продеваете через петлю в первой резинке, конец второй.
  4. Повторяете данный шаг до тех пор, пока поделка не будет готова.

Используйте свой браслет в качестве украшения. Многие современные дети оценят ваше стремление влиться в их дружный коллектив.

Родоначальницней всех основ плетения является техника макраме. Она состоит из узлов и выполняется при помощи материалов разного рода, в основном, это прочные нити. Современные рукодельницы изготавливают изделия в подобной технике довольно часто. Легкие и не очень поделки умельцы выполняли испокон веков практически каждодневно. Даже для начинающих, многие техники плетения могут показаться незамысловатыми, потому что, в реальности так и есть.

Сегодня, набирает свои обороты, такая технология плетения поделок, как выполнение из резинок.  По версии знаменитого американского развлекательного канала, разноцветные резиночки, признаны самой популярной игрушкой в мире за 2013 год. Вроде бы, ничего нового не произошло с появлением на свет такого чуда, но всё же, мир уже не будет прежним без их существования. Эта статья, скорей всего, будет полезна родителям, в первую очередь. Потому, что дети давным - давно в курсе, по каким технологиям какие поделки можно выполнять с их помощью.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий