» » Как сплести из резинок фигурку 3d

Как сплести из резинок фигурку 3d на станке и не только, при помощи  крючка, рогатки и без особых усилий

Технология плетения из резиночек произошла благодаря обыкновенной человеческой наблюдательности. Теперь, целое поколение детей пользуется ей с радостью и проявляет фантазию, смекалку, развивает воображение и усидчивость. Если бы отец не заметил, как его дочери изготавливают поделки из бухгалтерских резинок, что возможно, что этого ремесла не было бы по сей день. Поэтому, нашим детям, повезло и они имеют такую увлекательную игру. Мы покажем и расскажем как сплести самостоятельно из маленьких резинок объемную фигурку 3d быстро и правильно!

Для взрослых, тоже полезно владеть данной технологией плетение, хотя бы для того, чтобы расслабляться во время процесса изготовления поделок. Это может стать вашим любимым хобби, к которому вы будете приступать с удовольствием и стремлением.

Плести из резиночек гораздо проще, чем кажется. Потому, что владея такими техниками плетения, как бисероплетение и макраме, вы без труда освоите это простое занятие. Помимо выполнения поделок собственноручно, вы можете применить соорудить их на станке и на рогатке. Даже крючком плетут изделия из резиночек.

Лумигуруми – новый вид рукоделия, похожего на амигуруми. Второе плетение основано на ниточной технологии, где за основу принято использовать нити различных фактур. Что касается первого термина, то он используется при характеристике плетения из резинок крючком разнообразных животных и аксессуаров.

Популярным набором для плетения из резинок является набор монстр тейл. Он содержит в себе большое количество резиночек. В некоторых коробках есть комбинации материала и инструментов. На просторах интернета вы можете увидеть многочисленные видео по изготовлению поделок в технике лумигуруми.

Каждый ребенок порадуется умению выполнить 3d лошадку из резиночек.  Она получится красивой и её можно использовать в качестве подарка родным и близким, прикрепить на брелок и просто украсить ей свой дом.

Как сплести из резинок фигурку 3d для начинающих мастеров

Для выполнения поделки, вам потребуется:
  • Резинки
  • Станок
  • Крючок.

Пони будет прекрасным дополнением к основному подарку, который вы планируете подарить ребенку.

Пошаговый мастер – класс по изготовлению лошадки своими руками из резиночки:
  1. На станок нанизываете резиночки.
  2. Делаете петли при помощи крючка.
  3. Петли должны быть последовательными сверху вниз.
  4. Примерно на третьей сверху петле крепите резиночку с правого бока.
  5. Продеваете еще одну петлю из резиночки ниже данной.
  6. Это основные узлы выполнения поделки. Далее, вы сможете изучить мастер – классы по данной теме, в видео – уроках из данной статьи.

Выполняйте набор последовательных действий и итог вас порадует.

Выполнение поделок из резинок несет в себе большую пользу, потому что оно содержит в себе большую пользу для детей разных возрастов. Многие родители недооценивают пользу подобного вида рукоделия. Несмотря на некоторые трудности для начинающих, изготовление техники плетения из резинок, имеет удивительные свойства и положительно влияет на развитие человека.

Как ни странно, данное ремесло имеет своё происхождение из недавнего прошлого. Отец, который заметил склонность дочерей к рукоделию из резинок, в дальнейшем, развил его до промышленных масштабов. Теперь не в новинку использование станков для рукоделия, рогаток, карандашей и прочих аксессуаров для поделки.

Самой простой поделкой из резинок является браслет, брелок и кольцо. Различные по фактуре, цвету, оттенкам, толщине и длине. Благодаря веку инновационных технологий, вопрос по изготовлению и умению пользоваться схемами не встаёт ребром. На просторах интернета многочисленное количество мастер – классов и видео – уроков.

Промысел изготовления поделок из резинок насчитывает большое количество вариаций и модификаций. Этот, своего рода, уникальный конструктор, может иметь большое количество собственных схем и изобретений. Фантазия в данном деле только приветствуется.

Не всегда бывает так, что нужная фурнитура расположена в комплекте с набором резинок. Поэтому, есть наборы, в которых находятся такие материалы, а есть без них. Следует уделить особое внимание подобным нюансам. Потому, что некоторые поделки не выполнить без станка. Конечно, если вы планируете изготовить нечто простое и совершенно уникальное, то скорей всего, вам не потребуются особые инструменты.

Для начинающих рукодельниц не лишним будет изучить мастер – классы по данной теме и схемы выполнения поделок. Мастерство в домашних условиях набирает обороты, всё большее количество рукодельниц пытаются овладеть изготовлением поделок из резиночек. Поэтому, данная статья может помочь в реализации этих планов.

Видео по данной теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий