» » Плетение гамака своими руками: схема

Плетение гамака своими руками: схема выполнения изделия, как его применять, история происхождения данного предмета и инструкция его выполнения в технике макраме

Стиль плетения макраме известен с древних времен. Изделия, которые выполнялись в данной технике плетения, имели свою популярность не только среди обездоленных и бедных людей, но даже в богатых и изобильных усадьбах. В зависимости от характера вещи, она могла пригодиться и выполняться в разнообразных вариациях плетения макраме. Плетение гамака легко выполнить со схемой и с текстовой инструкцией, которую мы предоставляем в нашей статье по работе своими руками!

В век развитых компьютерных технологий, схемы техники узлов макраме, могут быть выполнены даже на ноутбуках и планшетах. Нет ничего странного, что на сегодняшний день, подобная методика изготовления вещей своими руками, теряет актуальность. Потому, что в погоне за дешевизной, люди забывают об уникальности и прочности вещей, которые они могут выполнить самостоятельно в домашних условиях.

Изучив мастер – класс, узнав, что делать пошагово, человек способен на нереально крутые поделки. Многие из вас, даже не имеют представления, насколько существенно проигрывают фабричные вещи в качестве поделкам, выполненным по фото для начинающих.

Используя минимум знаний, затратив немного времени, вы сможете расслабиться, изготавливая поделку своими руками. Изучив основные узлы, технологию их плетения и правильное расположения в технике макраме, вы будете обладать весомым набором знаний.

Помимо аксессуаров и прикладных поделок, по данной методике, делают многочисленные предметы интерьера из веревки. Не только софу, но и кресло, можно соорудить в технике плетения макраме.

На просторах интернета несчётное количество эксклюзивных фото и видео реальных вещей, выполненных своими руками, дома без забот и хлопот. Они идеально подходят к интерьеру, так как именно для него и изготовлены.

Плетение гамака, подробная схема выполнения предмета и возможное применение своими руками – всё это вы узнаете из данной статьи.

Учимся пошаговому плетению гамака своими руками со схемой работы

Для выполнения поделки, вам необходимо:
  • Линейка
  • Ножницы
  • 2 деревянные балки - прочный материал. С заранее проделанными отверстиями, для продевания материала гамака.
  • Прочная бельевая верёвка.

Чтобы ваш гамак получился не только приятным визуально, вы должны использовать хороший износостойкий материал. Для этого, как нельзя кстати, придётся бельевая верёвка, толщиной примерно от 1 см.

Высокой прочностью обладают не только толстые бельевые веревки, но и шнуры. Единственным отличием его от верёвки является необычайно низкий уровень комфорта. Всё же, удобней разместиться на мягкой веревке, чем на жёстком шнуре.

Пошаговая инструкция выполнения гамака в технологии макраме:
  1. Отрежьте 20 м на крепежи, остальную веревку равные части по 6 метров.
  2. Каждую веревку закрепите петлей и узлом на планке.
  3. Схемы узлов для плетения гамака.
  4. Оптимальный размер ячейки около семи см: так вам будет удобно отдыхать, не проваливаясь и не путаясь в гамаке.
  5. Закончив гамак, прикрепите хвосты шнуров узлами ко второй планке и к обеим планкам крепежи. Гамак можно вешать на опоры предварительно проверив его прочность.

Когда вы найдёте место, где лучше закрепить поделку, то будете приятно удивленны качеством и внешними данными гамака. Пользуйтесь на радость, желаем долгого срока службы вашему изделию!

Одним из многих предметов для отдыха является гамак. Он пришёл к нам из далекой древности. Именно при помощи гамака, люди могла уснуть в необыкновенно неприспособленных условиях. Ранее, гамак использовали исключительно моряки, так как отдохнуть в плавании было негде. Гамак сооружали, чтобы создать комфорт. Потому, что в море итак не хватало уюта и спокойствия.

Главным образом, обратите своё внимание на надежность опор для гамака. Бывает, что совершенно случайно, человек может провести, лежа в нём пару часов. Поэтому, перед тем, как начать пользоваться вещью, проверьте её на прочность и выносливость.

Такая поделка будет иметь особое значение и актуальность в летнее время года. Поэтому, можете начинать её изготовление в середине весны. Идеальным местом для отдыха, может быть гамак, который располагается на даче. Советские люди, которые имеют дачи, не имеют привычки на ней расслабляться. Они привыкли трудиться в поте лица на огороде, работать на территории, постоянно облагораживая её. Поэтому, если на вашей даче всё же будет гамак, то может возникнуть соблазн, хоть немного отдохнуть в перерыве между работой. А может быть, вовсе, уснуть после трудного сбора урожая.

Цените свой труд, находите время и место для отдыха. Гамак, сконструированный и выполненный своими руками в технике макраме, поможет вам в этом. Не ленитесь и приспосабливайте вещи под свой комфорт, тем самым создавая уют. Ведь, в современном мире, порой, только этого не хватает.

Видео по данной теме

Комментарии:
Оставить комментарий