» » Денежный торт своими руками: мастер класс

Денежный торт своими руками: мастер класс по созданию оригинального подарка

Нет ничего более предсказуемого чем конверт с деньгами в качестве подарка. Совсем другое дело – деньги, оформленные красиво и оригинально. Один из способов удивить всех – это сделать денежный торт быстро и просто своими руками, пошаговый мастер класс, подробно описывающий все этапы создания такого подарка поможет справиться с работой даже очень далекому от рукоделия человеку.

Желание дарить или получать подарки – это замечательно. Но как быть, когда вкусы или пожелания виновника торжества не известны. Именно в таких случаях деньги в качестве подарка придутся как нельзя кстати, ведь такой презент будет приятен и уместен по любому поводу. Но чтобы сделать не только приятный, но еще и запоминающийся подарок нужно оформить его ярко и необычно, например, сделать торт из купюр.

Как сделать пошагово красивый денежный торт своими руками: мастер класс

Для работы нам потребуются денежные купюры, их количество зависит от количества ярусов. Для создания трехъярусного торта понадобится примерно 100 штук. Кроме того, нужно подготовить картон разной жесткости, скрепки, ленты, тесьма, банты и прочие элементы декора для украшения готового изделия.

Определяемся с количеством ярусов, обычно их три, но возможно, как увеличить их количество, тогда потребуется увеличить и количество купюр, так и сделать более «экономный» вариант – двухъярусный торт.

Из плотного картона, хорошо держащего форму, вырезаем основания для каждого яруса. Для трехъярусного торта сделаем основания диаметром 30см, 20см и 10см соответственно.

Из мягкого картона вырезаем три полосы, длиной 95 см, 65см и 35см, а ширина их должна быть равна ширине используемых купюр плюс оставляем 1-2 см припуска, чтобы потом с их помощью приклеить с одной стороны основание, а с другой следующий ярус. На эти бортики мы будем цеплять деньги.

Чтобы облегчить сборку ярусов из припусков, оставленных на бортах торта вырезаем небольшие треугольники, со стороны основания по всей длине, чтобы качественно склеить борт с основой, а со стороны следующего яруса оставляем 7-10 треугольников, чтобы осталось место для закрепления купюр.

Склеиваем основание и бортики. Таким образом получаем каркасы для будущих ярусов торта.

Теперь скручиваем купюру лицом (если на купюре изображено лицо) или более подходящей стороной наружу. Для того чтобы использовать изображение на купюре докручиваем ее не до конца, оставляя небольшие хвостики, которые потом спрячутся под следующими купюрами.

При помощи скрепки закрепляем деньги на бортиках по кругу. Когда нижний ярус собран приклеиваем второй и также собираем его, затем третий.

Украшаем торт красивой лентой, бантами, бусами, искусственными цветами и любыми другими подходящими декоративными элементами.

Если вы делаете денежный торт в качестве подарка на свадьбу, то можно украсит его сверху фигурками молодоженов, декоративными кольцами и другими свадебными атрибутами.

При изготовлении такого торта можно также предусмотреть наполнение его милыми презентами (конфетами, открытками, фотографиями) или основным подарком. А используя технику оригами можно получить из купюр разнообразные фигуры и образы, которые украсят торт и придадут ему больше оригинальности. Внешний вид подарка зависит только от вашей фантазии и пожеланий.

Стоит помнить, что использование в работе клея или скотча может стать роковой ошибкой при создании подарка, так как приклеенные купюры виновник торжества не сможет использовать по назначению.

Раньше, во времена дефицита, хорошим подарком являлись любые, даже самые обыкновенные вещи и предметы быта, а хорошая книга, например, вообще была эксклюзивом. Но в наше время есть возможность приобрести все что пожелается, а поэтому очень сложно удивить кого-то подарком.  И теперь выбирая подарок мы заботимся не столько о его цене, сколько о необычности и оригинальности.

В последнее время все чаще дарят деньги в конверте, это решение с одной стороны абсолютно оправданно, ведь виновник торжества, как никто другой знает, что бы ему хотелось подарить себе. А вот с другой стороны безликие конверты абсолютно никого не удивляют, не заставляют улыбнуться и не передают то чувство заботы и внимания, которое должен передавать с душой выбранный подарок.

Праздник для того и нужен, чтобы дарить атмосферу радости и веселья, поэтому будничным обыденным вещам там не место. А передача конверта из рук в руки уж очень походит на коммерческую сделку. Но стоит внести долю креатива и немного фантазии и такой обезличенный подарок станет настоящим проявлением настоящей заботы и внимания.

Видео-подборка по теме статьи

Несколько подробных мастер классов о том, как изготовить денежный торт, с пошаговым описание процесса и полезными советами.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=kx0T9rpsugQ]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=5G0vJ8Au8vc]

Комментарии:
Оставить комментарий