» » Как сделать дракона из пластилина

Как сделать дракона из пластилина в домашних условиях: азы лепки для детей и их родителей

Эта инструкция посвящена теме как сделать своими руками огнедышащего дракона из пластилина. Если в вашей семье подрастает маленький фантазер и мечтатель. Он верит в эльфов, в волшебство и драконов, то она станет для вас и вашего ребенка настольным проводником в увлекательном занятии.  На самом деле слепить фигурку дракона не так уж и сложно. Дается подробная инструкция, в которой описывается, как слепить поэтапно  игрушку-дракона. Это может быть  самый обыкновенный дракоша,  или дракон - мультяшный герой. Наш мастер класс мы посвятили теме, как слепить беззубика из мультика как приручить дракона. 

 

Как сделать своими руками дракона из пластилина

Абсолютно любое занятие, а тем более творческое, требует подготовки. Лепка дракона из пластилина не покажется вам сложной, если вы конечно не ставите перед собой цель изготовить его, как настоящего, когда под рукой будут все необходимые инструменты и материалы. Выполняйте действия, следуя инструкции. Ниже представлен список необходимых материалов:

1.Цветной пластилин

2.Пластиковый ножик

3.Небольшой лист картона

4.Клей пва

5.Карандаш

6.Канцелярские ножницы

Все материалы подготовлены, а значит можем приступать к лепке беззубика, из мультипликационного фильма как приручить дракона.

1.Перед тем как сделать из пластилина дракона, нужно сформировать его голову. Это самое простое занятие.   Необходимо скатать шарик из куска пластилина (в нашем варианте цвет пластилина темно-фиолетовый или синий). Чем больше будет этот шарик, значит,  тем больше пластилина нужно будет на лепку туловища  беззубика.   А  детей, как известно, привлекают, масштабные элементы,  и так будет гораздо проще делать все остальные части.

2.Продумайте позу, в которой будет в итоге ваша игрушка. Если планируете слепить сидящего дракона, это намного облегчает труды. Можно будет сделать туловище в форме колбаски.

3.Теперь приступим к оформлению лап беззубика. У  мифического существа из мультика их четыре, при чем, передние лапы намного короче задних. Чтобы сделать их,  тоже скатаем несколько небольших «колбасок».

С созданием крыльев, несколько сложнее. Берем кусок пластилина и делим его на две части. Раскатываем их на две одинаковые лепешки. Затем нам потребуется картон и клей пва. Нужно намазать клеем лист картона и наклеить на него две лепешки в форме бабочки. Когда клей высохнет и пластилин приклеится, можно вырезать продолговатые с острыми зубцами крылья. И откладываем их в сторонку.

5.Оформляем мордочку поделки беззубика. Придаем овалу из пластилина слегка прямоугольный вид. Делаем восемь маленьких рожек и прикрепляем их к голове  пластилиновой игрушки-дракона.

6.Для того чтобы сделать глазки необходим пластилин зеленого и черного цвета, чтобы наиболее приближенно сделать дракона похожим на беззубика из мульфильма. Из двух маленьких кусочков зеленого пластилина нужно скатать два шарика, затем расплющите их между большим и указательным пальцами. Теперь берем два кусочка черного пластилина еще меньшего размера и прикрепляем к зеленым маленьким лепешкам. Глазки готовы.

7.В форме, которая будет головой пластилинового существа, делаем два углубления и вставляем туда глаза. Голова беззубика почти как настоящая.

8.Шею сделаем по аналогии туловища. Скатаем из пластилина колбаску и прикрепим ее к голове и также соединим с туловищем.

9.Лепим хвост для пластилинового мифического существа. Нужно взять кусок пластилина, размером примерно как кусок, который ушел на изготовление головы дракона.  Затем нужно раскатать длинный канатик.  Чтобы поделка выглядела реалистичнее, хвост должен быть примерно длиною как все туловище игрушки вместе с головой. И отличительный знак, который отличает беззубика от других драконов – это край хвоста. Его нужно сделать из пластилина двух разных цветов. Одна половина черная, а другая красная.

10.Соединим теперь детали: Голова, шея, туловище, крылья и хвост. Дракон практически доделан.

11.Теперь приступаем к лепке лапок для пластилинового дракона. Из пластилина лепим четыре лапки-колбаски, две длинные и две короткие. К ним еще нужно прилепить маленькие коготочки.

12.В завершение лепки мультяшного героя беззубика, прикрепляем лапки к туловищу с помощью зубочисток, чтобы они были подвижными.

Видео по теме статьи

Беззубик должен получиться, почти как в мультике, если следовать советам, которые описываются в  мастер - классе. Также посмотрите видео-материал

[media=https://www.youtube.com/watch?v=SM4BFSyrK5w]

Комментарии:
Оставить комментарий