» » Как выбрать серьги по ювелирному этикету?

Как выбрать серьги по ювелирному этикету?

Украшения уже давно используются дамами для подчеркивания прекрасного чувства стиля. С их помощью представительницы прекрасного пола создают свои неповторимые образы. Даже маленький элемент ювелирного гардероба способен стать той изюминкой, которая восхитительно выделит обладательницу из толпы.


Многим кажется, что купить сережки https://ukrzoloto.ua/catalog/sergi/ очень просто: зашел в бутик подобрал понравившуюся пару, и все – образ готов. На самом деле все обстоит намного сложней. Чтобы украшения гармонировали стилисты Укрзолото рекомендуют не приобретать все подряд, а делать покупки обдумано.

Советы профессионального выбора

Выбирая серьги стоит помнить о том, что они должны подходить под стиль одежды, индивидуальные особенности внешнего вида дамы. Украшение должно дополнять лица, сочетаться с прической, цветом глаз. Эксперты рекомендуют: чем массивней в образе используются драгоценности, тем меньше других аксессуаров должно находится в области лица. Для повседневного ношения целесообразно подобрать небольшие изделия без камней или с мелкой инструкцией. Более яркие модели стоит оставить для вечернего выхода.

При выборе сережек рекомендуется обязательно учитывать:

  • Форму лица и длину шеи. Низкорослым красавицам не подходят слишком длинные висюльки. Женщинам, склонным к полноте, рекомендуется подбирать модели вытянутой формы, а худощавым – отлично подойдут кольца и строгая геометрия. Узколицым стоит купить серьги круглой формы, миниатюрные пусеты, украшения в виде висюлек, а круглолицым – квадратные и треугольные модели.
  • Цветотип кожи и волос. Девушке-весне подходят изделия из красного или желтого металла, женщине-зиме стоит обратить внимание на драгоценности из белого золота, осени – металлы и камни теплых, насыщенных тонов, а лету – аксессуары без желтых вкраплений. При выборе серег с камнями стоит выбирать минерал, оттенок которого будет подходить к цвету глаз.
  • Назначение элементов гардероба. Так, для работы стоит выбирать простые и неброские модели, на вечеринку – броские, неординарные модели, светского раута – небольшие изделия с натуральными камнями.

Безусловно, украшения должны дарить уверенность в привлекательности, обеспечивать удобство и комфорт.


При выборе аксессуаров из благородных металлов стилисты ukrzoloto рекомендуют обращать внимание на тип сережек. В современных ювелирных салонах представлено множество моделей, которые восхищают и завораживают. Однако только практичные изделия всегда будут красоваться на даме, а не пылится в шкатулке.

Комментарии:
Оставить комментарий