» » Где можно выбрать домашние женские тапки

Где можно выбрать домашние женские тапки?

Как приятно прийти домой после тяжелого трудового дня, снять стильные туфли на каблуке и погрузить усталые ноги в уютные домашние тапочки. Сменять уличные ботинки на комнатные шлепанцы – хорошая традиция. Она позволяет соблюдать чистоту в квартире, поддерживать гигиену всех членов семьи. Удобная комнатная обувь дает возможность уже с порога почувствовать себя комфортно и защищено и погрузиться в особенную домашнюю атмосферу. Еще совсем недавно она выглядела просто и не особо красиво. Но сейчас на рынке можно выбрать тапки для женщин различных моделей, которые имеют интересный и привлекательный внешний вид.



Какие существуют разновидности домашних женских тапок


Сегодняшние производители предлагают огромное количество различных вариантов комнатной обуви. Самыми популярными представительницы слабого пола считают.


Шлепанцы


Легко надеваются и снимаются благодаря отсутствию шнурков и застежек, высоких задников. Они бывают закрытыми и открытыми. Выполняются с резиновой или полиуретановой подошвой. Также встречаются модели с перфорированной подошвой, обладающей специальными вентиляционными отверстиями, которые позволяют коже дышать. Такие варианты хороши в летнее время, потому что ноги в них не будут потеть. Для более прохладного времени года подойдут шлепки с плотным текстильным верхом и подкладкой, сшитой из теплой ткани.


Комнатные сапожки


Имеют большое сходство с уличными фасонами, но для изготовления этих домашних вещиц мастера используют легкие материалы – плотный трикотаж, шерсть, велюр, искусственный мех, овчину, флис и другие. Комнатные сапожки имеют эластичную подошву из резины. Данный вид домашней обуви более уместен для зимних месяцев, а некоторые производители предлагают присмотреться к летним изделиям из синтетических ниток, связанных паутинкой.


Тапочки-угги


Выпускаются в форме укороченных сапожек, мокасин или сабо из легких материалов, обладающих хорошей воздухопроницаемостью и теплоизоляцией, что позволяет ногам оставаться всегда в тепле и не потеть.


Пинетки


Представляют собой мягкие укороченные носки из мягкой ткани, также есть вязанные шерстяные модели. Подошва может быть выполнена из замши ил кожи. Для сырой осени и суровой зимы можно подобрать модели, выполненные из натурального или искусственного меха. В таких тапочках женским ножкам никогда не будет холодно.


Домашняя 3D-обувь


Это закрытые, интересные и необычные комнатные тапки, пошитые в форме всевозможных мягких игрушек, мультяшных зверушек, сказочных персонажей. Фасоны, которые изначально разрабатывались для детей, приобрели большую популярность и среди взрослых.


Как выбрать женские комнатные тапочки


При покупке домашней обуви следует обратить внимание на несколько важных критериев.


Дизайн


Тапки для дома могут иметь различный вид и быть выполнены в классическом стиле, объемные по форме, спортивного кроя. Дополнены различными интересными принтами: вышивкой, наклейками, надписями, аппликациями и другими. Для изготовления этой обуви используется широкая цветовая палитра.


Удобство и практичность


Чтобы в домашних тапочках каждая женщина чувствовала себя уютно, производители выпускают модели сс стельками с массажным эффектом и подошвой, повторяющей анатомические особенности стопы которая принимает форму стопы и позволяет снимать усталость.


Красивые, мягкие, легкие домашние тапочки – это незаменимая вещь в женском гардеробе.

Комментарии:
Оставить комментарий