» » 4 лучших способа убрать перегар

4 лучших способа убрать перегар

Резкий запах бурного «вчерашнего праздника» - часто распространенная проблема. Появляется он в качестве результата принятия изрядной дозы алкогольных напитков. Очень хорошо, если у вас есть свободный день, который вы можете спокойно провести дома. А вот в случае, если вам необходимо на следующий день после гулянки быть на работе, могут возникнуть проблемы с вашим начальством. В это случае срочно нужно что-то сделать с неприятным запахом.

Чистка зубов

Первое, что приходит на ум при мыслях как быстро убрать перегар — взять зубную пасту и тщательно почистить зубы. Идеально будет использовать специальное гигиеническое средство "двойная мята" или с большим количеством ментола. Этот способ позволяет не только убрать источник запаха с дёсен и зубов, но также и с корня языка. Свежее дыхание продержится от силы несколько часов, потом запах, к сожалению, вернётся. Получается, что вам придется чистить зубы или хотя бы полоскать рот специальным средством каждые 2-3 часа.

Жевательная резинка со вкусом крепкой мяты

Этим способом как устранить перегар издавна пользуется практически каждый любитель "залить за воротник". Хотя жвачка вызывает многие противоречия у людей. Аромадобавки в жевательной резинке на самом деле могут завуалировать запах, но лишь на короткий срок. Если рассмотреть этот вопрос с другой стороны, жвачка стала одним из первых продуктов для сокрытия факта алкогольных возлияний. Её настолько часто используют для прикрытия неприятного дыхания, что она способна скомпрометировать человека на все 100%.

Нужно пить больше воды

Большое количество собравшегося в крови алкоголя необходимо разбавлять жидкостью, таким образом вредные вещества смогут быстрее покинуть организм. Если после попойки прошло более 2 часов, действовать нужно незамедлительно. Отлично подойдёт чёрный и зеленый чай, ведь за счёт содержащегося в них кофеина, возникает мочегонный эффект и стимулируется функция почек. Также можно выпить ягодный морс, настой мяты, минеральную воду (желательно без газа). Любая жидкость, выпитая в большом количестве, поможет вам избавиться от зловонных токсинов.

Принимайте водные процедуры

Принятие контрастного душа и тёплой ванны хорошо помогает очистить кожные поры. Данный метод применяется для вывода токсических веществ. Хорошим вариантом будет попариться в любой бане или сауне. Если у вас нет такой возможности - можно просто принять ванну или теплый душ.
Комментарии:
Оставить комментарий