» » Английский для начинающих с нуля

Английский для начинающих с нуля

Когда заходит речь о том, как овладеть иностранным языком с нуля и самостоятельно, чаще всего приходит на ум какой-нибудь интерактивный онлайн-курс или курс, записанный на обучающий диск. Не самый худший вариант, учитывая, что сейчас обучающих программ более чем достаточно.


Но, как показывает практика, начать изучать английский язык по силам только тем, кого отличает сильная внутренняя дисциплина и готовность строго следовать заранее составленному графику работы. Это как если бы вы ездили заниматься к репетитору индивидуально, невзирая на погоду, дальность расстояния, собственное настроение.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Для тех, кто хочет изучать английский язык с нуля, можно выделить несколько основных рекомендаций, которые могут повысить общий КПД и усилить мотивацию обучения. Во-первых, изучающий должен понимать, ради чего он изучает язык и за какой срок готов дойти до заданного уровня.

Например, нужно сформировать цель выучить разговорный английский за три месяца так, чтобы можно было в общих фразах вести разговор с иностранцем, понимая его речь и будучи в состоянии объясниться с ним. Когда человек осознает, какую цель и в какие сроки он готов достичь, это позволяет построить более эффективную программу изучения и идти по ней маленькими шагами.

Во-вторых, нужно понимать, сколько времени и какие ресурсы вы готовы выделить. Лучше тратить по 10-15 минут в день на регулярные занятия, чем заставлять себя сидеть над английским два часа в неделю.

Осознание принуждения себя к чему-то обычно резко снижает и общую заинтересованность, и эффективность учебного процесса. При этом нужно отмечать, в чем конкретно есть пробелы и каким образом их восполнить.

Например, книги с обычным чтением и переводом не стоит рассматривать как средство, способное научить правильно говорить и понимать речь. Вместо печатных изданий лучше использовать медиа – видео, аудио, подкасты, живые диалоги.

Современный Английский просто и интересно!: https://www.bistroenglish.com/

В-третьих, нужно постоянно увеличивать лексический запас и диапазон его применения. Нет смысла заучивать по 20 слов ежедневно, если через неделю такого заучивания они благополучно выветрятся из памяти ввиду ненадобности.

Нужно выбирать слова, которые необходимы по роду деятельности, например, профессиональную терминологию, общекультурную ознакомительную часть (приветствия, проявление вежливого интереса, светская беседа, т.п.). Нужно не только запомнить слова, но и использовать их в каком-то контексте, тогда эффективность запоминания существенно возрастает.

Как показано на практике, лучше учить ежедневно по 5 новых слов с учетом контекста их применения, чем 50 без такового. Например, сайт с мини-курсом BistroEnglish позволяет в считанные недели достичь заметного прогресса в изучении английского языка за счет миксования ресурсов и грамотного подбора лексических шаблонов.

Комментарии:
Оставить комментарий