» » 5 причин почему все женщины любят цветы

5 причин почему все женщины любят цветы

Мы не будем утверждать, что все женщины получают удовольствие от букетов, ведь есть дамы, воспринимающие такой подарок как бесполезный. Но регулярно проводимые опросы покупателей говорят о том, что цветочный букет является самым ожидаемым презентом на 8 Марта, первое свидание или день рождения. Сегодня мы попробуем разобраться, откуда берет начало такого рода любовь к цветущей природе?

1. Символизм 

С давних пор в разных культурах люди приписывали различные значения растениям. Флору наделяли волшебными свойствами и верили, что она оказывает сильное влияние на жизнь людей. Букеты дарили, чтобы пожелать девушкам любви, здоровья и счастья, выразить уважение и симпатию, отказать кому-то во встрече или даже мирно расстаться. Если девушка не обращает внимание, мы доставим цветы - и сразу выделимся из общей массы - считают парни. Желание отыскать тайный смысл в окружающих нас вещах возникает и у современных дам. Вспомните про гадания на ромашках - любят\не любит.

2. Самоутверждение 

Букет, находящийся в руках женщины, говорит окружающим о том, что она купается во внимании поклонников. Это символ востребованности и нужности. Многим леди важна внешняя демонстрация для окружающих. А самый простой способ показать восхищение — это просто подарить цветочки. По ссылке вы найдете огромный выбор цветов на любой вкус.

3. Эстетика 

Композиции из цветов вызывают эстетическое удовольствие у каждого человека. Кто-то видит красоту даже в минимальных изгибах лепестков, кто-то может оценивать в целом вид подарка, но никто не останется равнодушным. Тут вы найдете самые красивые корзинки, которые понравятся каждой девушке.

4. Романтика 

Маркетинг оказался существенное влияние на современную культуру и превратил цветы в романтический атрибут. В литературе, музыке и кино мужчины дарят женщинам цветы по самым разным романтичным поводам: при предложении сердца и руки, признании в любви или чтобы просто сделать девушке комплимент или позвать на свидание, а также когда встречаются после долгой разлуки или извиняются за что-нибудь. Девушкам очень приятно, когда им оказывается внимание с флером романтики.

5. Исторические традиции 

В подсознании женщины всегда найдется место для первобытных образов, когда мужчины приносили в дом коренья и травы для еды. Это сформировало крепкую ассоциативную связь: если пришел домой не с пустыми руками, а с трофеями — добытчик. Поэтому, когда женщине вручают цветы, она воспринимает такой презент как проявление заботы от парня.
Комментарии:
Оставить комментарий